Global Tempo S.L

Tu web de carreras y mucho mas
Acceso


V CARRERA INCLUSIVA CHURRIANA INTEGRA

Fecha: 16-03-2019 10:00 horas

Provincia : Granada

Localidad : Churriana de la Vega

Distancia : 5 km y 10 km

Precio: Cadete a Veterano 10€. Resto categorías gratis.

La asociación deportiva “Granada Integra” en colaboración con “Ayuntamiento de Churriana de la Vega”, organizan la 5ª CARRERA INCLUSIVA “CHURRIANA INTEGRA” El día 16 de marzode 2019. Con el objetivo de recaudar fondos para la Asociación Deportiva Granada Integra, asociación de deportistas con discapacidad, cuya finalidad es crear un banco de préstamo de ma terial deportivo adaptado a la discapacidad.
El objetivo de esta carrera popular es recaudar fondos para la A.D. Granada Integra que es una asociación sin ánimo de lucro constituida por personas con y sin discapacidad cuyo principal objetivo es fomentar el deporte adaptado en Granada y provincia, además de facilitar a los granadinos más jóvenes con discapacidad la práctica deportiva, así como sus valores asociados de esfuerzo, sacrificio, autoestima, calidad de vida, vida saludable, motivación, satisfacción, trabajo en equipo, colaboración, etc.

Entre sus objetivos más destacados están:
Promover el deporte adaptado e inclusivo en el colectivo de personas con discapacidad.

Hacer que la práctica deportiva sea un vehículo de integración y normalización social, fomentando para ello actividades de ocio inclusivo.

Crear escuelas de formación en las diferentes disciplinas en Granada, tenis, pádel, esquí, baloncesto, etc.

Facilitar el acceso al deporte a personas con cualquier tipo de discapacidad, edad, grado de dependencia, adaptando para ello recursos, espacios y actividades.

Acercar la práctica del deporte a personas discapacitadas sin recursos económicos, ofreciendo tanto material como cualquier otro tipo de apoyo que sea necesario. Para ello se creará un “banco de préstamo” totalmente gratuito para los usuarios que precisen material deportivo adaptado.

Documentos de la Carrera

Inscribirse

Inscripción Individual Inscripción Multiple y Menores Sin DNI

Inscritos en la Carrera

Buscador Inscritos

Buscar por:
DorsalNombreApellidosCategoriaClub De AtletismoElige Tu Modalidad
1EDUVIGISVALEROSENIOR FC.A. HUELLAS BLAL LAS GABIASCARRERA
2JAIMETOVAR MUROSVETERANO A MINDEPENDIENTECARRERA
3JOSé NICOLáSGARCíA IGLESIASVETERANO B MINDEPENDIENTECARRERA
4INMACULADARODRíGUEZ RUIZVETERANO B FINDEPENDIENTECARRERA
5PILARGALLEGO MORENOVETERANO B FC.D.A NAZARICARRERA
6ANTONIO MANUELMESA RUIZVETERANO A MCD OLIMPO GRANADA CARRERA
7ANTONIOMOLINA REYESVETERANO C MINDEPENDIENTECARRERA
8ENCARNIBELTRáN MONTEROVETERANO C FINDEPENDIENTECARRERA
9VANESSA LóPEZ ALCALá BENJAMIN SUB 10 FC. A. MARACENA CARRERA
10JUAQUIN PEREGRINA GARZóN BENJAMIN SUB 10 MC. A. MARACENA CARRERA
11IVANHEREDIA FOCHEALEVíN SUB 12 MC. A. MARACENA CARRERA
12EVA HEREDIA FOCHEBENJAMIN SUB 10 FC. A. MARACENA CARRERA
13SANDRA VALVERDE RAYA INFANTIL SUB 14 FC. A. MARACENA CARRERA
14DELIAVALVERDE RAYA BENJAMIN SUB 10 FC. A. MARACENA CARRERA
15RAFAEL ULRIC ALCALá BENJAMIN SUB 10 MC. A. MARACENA CARRERA
16ANTONIOMARTINEZSENIOR MCD.OLIMPO GRANADACARRERA
17FRANCISCO JAVIERALVAREZ CHINCHILLAVETERANO B MGRANADA X EL RUNNINGCARRERA
18NIEVESGARVI MELGUIZOINFANTIL SUB 14 FGRANADA X EL RUNNINGCARRERA
19RAULALVAREZ CUERVASUB 20 MGRANADA X EL RUNNINGCARRERA
20DAVID ALVAREZ CUERVACADETE SUB 16 MGRANADA X EL RUNNINGCARRERA
21MARIA ROCIOMANZANO MESAVETERANO A FINDEPENDIENTECARRERA
22NOEMIGONZALEZ MANZANOALEVíN SUB 12 FGRANADA X EL RUNNINGCARRERA
23MARIAGONZALEZ MANZANOPREBENJAMIN SUB 8 FGRANADA X EL RUNNINGCARRERA
24GUILLERMOMARTíNEZ FERNáNDEZVETERANO A MINDEPENDIENTECARRERA
25ROCíOJIMéNEZ MANZANOINFANTIL SUB 14 FGRANADA X EL RUNNINGCARRERA
26JAVIERSORIA PEREZSENIOR MINDEPENDIENTECARRERA
27FRANCISCOCALVO GONZALEZVETERANO A MCLíNICAS POLISALUD - I MOVECARRERA
28JAIMEMARTIN LINARESPREBENJAMIN SUB 8 MINDEPENDIENTECARRERA
29ELVIRAMARTíN LINARESBABY FINDEPENDIENTECARRERA
30JESICAGóMEZ SORIA SENIOR FINDEPENDIENTECARRERA
31PAOLABRAVACCINO GóMEZ INFANTIL SUB 14 FINDEPENDIENTECARRERA
32COSTANTINOBRAVACCINO GóMEZ INFANTIL SUB 14 MINDEPENDIENTECARRERA
33SALVATOREBRAVACCINO GóMEZ BENJAMIN SUB 10 MINDEPENDIENTECARRERA
34CEFERIVADENEIRA RUIZVETERANO A MGRANADA X EL RUNNINGCARRERA
35CEFERIVADENEIRA JIMENEZPREBENJAMIN SUB 8 MGRANADA X EL RUNNINGCARRERA
36RAFAEL BOZA QUIñONESVETERANO A MINDEPENDIENTECARRERA
37VICTORIASANCHEZ RODRIGUEZVETERANO B FINDEPENDIENTECARRERA
38FRANCISCO JAVIERMOLINA CARBALLOVETERANO B MNINGUNODORSAL SOLIDARIO - (NO COMPETITIVO)
39MARIA LUISAGARCIA DÍAZVETERANO B FNINGUNODORSAL SOLIDARIO - (NO COMPETITIVO)
40ALBAMOLINA GARCÍAPREBENJAMIN SUB 8 FNINGUNOCARRERA
41ALVARO MARTíNEZ MARTíN BENJAMIN SUB 10 MINDEPENDIENTE CARRERA
42NATALIA MARTíNEZ MARTíN PREBENJAMIN SUB 8 FINDEPENDIENTE CARRERA
43ROSARIOMARTíN MUñOZ VETERANO A FINDEPENDIENTE DORSAL SOLIDARIO - (NO COMPETITIVO)
44ANGEL JAVIER MOYA MARTíNEZ BENJAMIN SUB 10 MINDEPENDIENTECARRERA
45JOSé ANTONIOFLORES MARTíNVETERANO C MINDEPENDIENTECACO - (NO COMPETITIVO)
46JOSé RUBéNFLORES CAMPOSSENIOR MINDEPENDIENTECARRERA
47PABLO ROMERO ARCOJUVENIL SUB 18 MINDEPENDIENTECARRERA
48MARISAARCO CERVERAVETERANO B FINDEPENDIENTECACO - (NO COMPETITIVO)
49RAúL VIANA FERNáNDEZ VETERANO C MINDEPENDIENTE CARRERA
50MARIA ROSARIO JIMéNEZ GARCíA VETERANO B FINDEPENDIENTE DORSAL SOLIDARIO - (NO COMPETITIVO)
51FRANCISCO JAVIERPINEDA FERNANDEZINFANTIL SUB 14 MGRANADAXELRUNNINGCARRERA
52SONIAPINEDA FERNANDEZCADETE SUB 16 FGRANADAXELRUNNINGCARRERA
53ANTONIOPINEDA MORALESVETERANO C MGRANADAXELRUNNINGCARRERA
54ANA Mª ROJAS TORRESSENIOR FINDEPENDIENTECARRERA
55JOSE MANUEL BALBUCEAN MERINOSENIOR MINDEPENDIENTECARRERA
56MARíA DEL CARMENMOLINA CARBALLOVETERANO C FINDEPENDIENTECARRERA
57JOSé ANTONIOGARCíA LORENZOVETERANO B MINDEPENDIENTECACO - (NO COMPETITIVO)
58JOSEFAMOLINA CARBALLOVETERANO C FINDEPENDIENTECARRERA
59ENRIQUEMOLINA CARBALLOVETERANO C MGRANADA INTEGRACARRERA
60ENCARNIBETANZOS CORDEROVETERANO B FGRANADA INTEGRACARRERA
61LAURAMUñOZ PRADOSINFANTIL SUB 14 FGRANADA X EL RUNNINGCARRERA
62MARIA TRINIDADMOLINé SEGOVIASENIOR FINDEPENDIENTECARRERA
63MARIOGONZáLEZ IáñEZVETERANO C MINDEPENDIENTECARRERA
64ANTONIO JOSEMORENO MORENOSENIOR MINDEPENDIENTECARRERA
65ELISA ISABELGONZALEZ BARRERAVETERANO A FNINGUNOCARRERA
66MIGUEL ANGELMOLINA GONZALEZALEVíN SUB 12 MNINGUNOCARRERA
67CARLA ISABELMOLINA GONZALEZBENJAMIN SUB 10 FNINGUNOCARRERA
68EVA MARíA GóMEZ ROS SENIOR FINDEPENDIENTECARRERA
69ALBERTO RUIZ RODRIGUEZVETERANO A MTRIATOMIXCARRERA
70ALEJANDRORODRIGUEZ FERNANDEZVETERANO A MINDEPENDIENTECARRERA
71FATIMAMATAS MUÑOZVETERANO A FINDEPENDIENTECARRERA
72ALEJDNRORODRIGUEZ MATASINFANTIL SUB 14 MINDEPENDIENTECARRERA
73NACHORODRIGUEZ MATASALEVíN SUB 12 MINDEPENDIENTECARRERA
74CARMEN SORROCHE SÁNCHEZ VETERANO B FINDEPENDIENTE CACO - (NO COMPETITIVO)

Web propiedad de Global-Tempo © Copyright 2010 Desarrollado por Global - Tempo. Política de Privacidad.