Global Tempo S.L

Tu web de carreras y mucho mas
Acceso


IV TRAVESÍA UNIVERSIDAD DE GRANADA-ALBOLOTE-EMBALSE DEL CUBILLAS

Fecha: 25-05-2019 16:30 horas

Provincia : GRANADA

Localidad : ALBOLOTE

Distancia : 500 METROS INFANTILES -1500 METROS ADULTOS

PRECIO: 8€- UNIVERSITARIOS 4€

La IV Travesía Universidad de Granada-Albolote es la primera prueba dentro del CIRCUITO PROVINCIAL DE TRAVESÍAS A NADO DE GRANADA 2019, teniendo como fin promocionar la práctica deportiva de esta disciplina en la comunidad universitaria granadina y la sociedad en general, tanto a nivel aficionado como federado. Esta travesía se organiza por la Diputación de Granada junto con el Ayuntamiento de Albolote con los que colabora el Centro de Actividades Deportivas de la Universidad de Granada para la organización de la misma en esta edición, celebrándose el sábado 25 de mayo de 2019 a las 16:30 horas, en las instalaciones del Campus Náutico de la Universidad de Granada, en el Embalse de Cubillas (Carretera Nacional 323, kilómetro 114), término municipal de Albolote. Se regirá por lo dispuesto en el reglamento general del Circuito de Travesías 2019, complementario a esta Normativa Técnica.

Documentos de la Carrera

Inscribirse

Inscripción Individual Inscripción Multiple y Menores Sin DNI

Inscritos en la Carrera

Buscador Inscritos

Buscar por:
DorsalNombreApellidosCategoriaClub
1RAFAEL CONTRERAS PEDROSAMáSTER 40 MCORCHER@S
2FRANCISCO MJIMENEZ RODRIGUEZMáSTER 40 MC D TRIALHAMBRA
3IONELNANU NANUMáSTER 40 MCORCHEROS
4MARIANAHIDALGO ABRILSéNIOR FLA DELFÍN DEPREDADORA
5ANGELBLAZQUEZ DIEGUEZMASTER 55 HC.N. INACUA HUETOR VEGA
6RAFAEL JESUSRAMíREZ BOLíVAR MáSTER 40 MC.D. TRIATARFE
7RAFAELJIMéNEZ GARCíA MáSTER 40 MINDEPENDIENTE
8KARENPARNELLMáSTER 40 FCHILITRI
9CARLOSJIMENEZ TESTERAMáSTER 40 MAL BORDE
10JOSÉ DAVIDSÁNCHEZ BOTELLOMASTER 55 HCN JAÉN
11MARY ROSE CROSSMASTER 55 FCHILLI LEISURE
12CUSTODIOCASTRO AGUILARMASTER 55 HCDU GRANADA
13MIGUEL ANGELMONTORO MUñOZMáSTER 30 MSBC SILVERBACK
14SAMUEL MONTORO NAVARRETE INFANTIL MSBC SILVERBACK
15RAūLAYBAR GUTIERREZINFANTIL MC.N. INACUA HUETOR VEGA
16DAVIDAVIDAD COBOMáSTER 40 MLOS FLOTADORES
17MARIA JOSESOTO FERRERMáSTER 40 FLOS FLOTADORES
18SARA DADDAOUAJUNIOR FC. N. INACUA HUÉTOR VEGA
19FRANCISCO JOSéGARCíA BAILEMáSTER 40 MINDEPENDIENTE
20SAMUELALAMINOS FERRESMáSTER 30 MFUENGIROLA SWIMMING
21EULALIOROMEROMáSTER 40 MINDEPENDIENTE
22JOSEMARQUEZ GARCIAMASTER 55 HINDIVIDUAL
23ROSALIALOPEZ FERNANDEZMáSTER 30 FCORCHER@S
24ANTONIOARIZA AVIDADMáSTER 40 MLOS FLOTADORES
25LIDIACALVENTE NINATSAKIMáSTER 40 FCDU
26PEDRONUÑEZ TERRONMáSTER 40 MCDU NATACIÓN GRANADA
27YOLANDADEL PINO CASTILLOMáSTER 40 FCDU NATACIÓN GRANADA
28GONZALO GRANADOS GARCIAMáSTER 40 MH2O ADVANCE
29JOSEROJAS DIAZMáSTER 30 MH2O ADVANCE
30IRENELOPEZ MARTINEZMáSTER 30 FTEAM HALCóN
31GUSTAVOGONZALEZ ROMEROMáSTER 40 MTREKKINGWORLD
32ANTONIOFAJARDO GóMEZ DE SALAZARMáSTER 40 MCORCHER@S
33MARIA JESUSOLIVERAS CRESPOMáSTER 40 FINDEPENDIENTE
34ROSALíA GUERRERO FERNáNDEZ JUNIOR FC.N INACUA HUÉTOR VEGA
35ANTONIOROJAS ARQUEROMáSTER 40 MINDEPENDIENTE
36CARMEN CARRASCO CORREAMáSTER 40 FC.D.TRIALHAMBRA
37MANUELRODRíGUEZ TOVARMáSTER 40 MC.N. INACUA HUÉTOR VEGA
38VANESALOPEZ CONTRERASMáSTER 30 FCD TRIALHAMBRA
39RAMóNREGUERO LOPEZJUNIOR MC.N. INACUA HUÉTOR VEGA
40JAVIERVILLALON ANDRADESMáSTER 40 MINDEPENDIENTE
41ÁLVAROTALLON GALDEANO MáSTER 30 MINDEPENDIENTE
42RUBENLECHUGA LUQUEJUNIOR MC.N.INACUA HUETOR VEGA
43RAúLDOMíNGUEZ NEGRILLOMáSTER 40 M17 DE MAYO. PEñA ATLéTICA
44ELVIRACATENA VERDEJOMáSTER 30 FINDEPENDIENTE
45CAROLMACDONALDMáSTER 40 FC. D. AXARLóN
46MICHELLECONNERMáSTER 40 FINDEPENDIENTE
47SAMUELMARTOS MATURANAMáSTER 40 MLOS BIMBOS
48MARIA TERESADEL CASTILLO SANTAELLAMáSTER 30 FLOS BIMBOS
49MATIASPEREZ LUCENAJUNIOR MC.N.INACUA HUETOR VEGA
50MARIAPEREZ LUCENAJUNIOR FC.N.INACUA HUETOR VEGA
51JESUSBOCANEGRA DEL RíOSéNIOR MC.N. INACUA HUETOR VEGA
52MARIA DEL MARRODRíGUEZ OZAEZ MáSTER 40 FC.N. INACUA HUÉTOR VEGA
53ANA MARíAGONZáLEZ FERNáNDEZMáSTER 40 FCDU NATACION GRANADA
54MARIARAMíREZ RODRíGUEZ SéNIOR FC.N. INACUA HUÉTOR VEGA
55LAURARAMíREZ RODRíGUEZJUNIOR FC.N. INACUA HUÉTOR VEGA
56DANIELGARCIA LUCENAMáSTER 40 MAL BORDE DE LO INCONCEBIBLE
57ENCARSOTO FERRERMáSTER 40 FLOS FLOTADORES
58IVANTEVA SANCHEZJUNIOR MC.N. INACUA HUETOR VEGA
59FERNANDOGARCíA ESPINOSAINFANTIL MC.N. INACUA HUÉTOR VEGA
60DANIELGARCIA URBANOMáSTER 40 MNATACIÓN ARMILLA
61FEDERICO GARCIA GARCIAMASTER 55 HINDEPENDIENTE
62BLANCAMARTIN MOLINAINFANTIL FC.N. INACUA HUETOR VEGA
63LUCIAMARTIN MOLINAJUNIOR FC.N. INACUA HUETOR VEGA
64Fº JAVIERMALDONADO VILLANUEVAMáSTER 40 MCGC ARCOS RIDERS
65ALISASUSHCHINFANTIL FCN NOVASCHOOL
66CRISTINACUADROS JIMéNEZSéNIOR FC.N. INACUA HUÉTOR VEGA
67MANUELOCAñA REDONDOMáSTER 30 MCLUB NATACION ARMILLA
68RAFAELMATA SANCHEZMáSTER 40 MEL INFORMáTICO
69ALBACARMONA SÁNCHEZJUNIOR FCN ARMILLA
70JUAN RAMóN MOLINA AGUILERAMáSTER 30 MSILVERBACK
71ELSA MAR MOLINA ROZúAJUNIOR FCLUB NATACIÓN MORALEDA
72RICARDOMARTÍ GARCIAMáSTER 40 MINDEPENDIENTE
73MARTA TEVA SÁNCHEZSéNIOR FC.N. INACUA HUÉTOR VEGA
74ÁNGELSERRANO DOMÍNGUEZJUNIOR MC.N. INACUA HUÉTOR VEGA
75JAIMEMANZANEDO NEGUERUELAMáSTER 40 MC.N. INACUA HUÉTOR VEGA
76PAULANÚÑEZ DEL PINOINFANTIL FCDU NATACIÓN GRANADA
77SOFÍANÚÑEZ DEL PINOINFANTIL FCDU NATACIÓN GRANADA
78FRANCISCO RAULPUERTO MONTALBÁNMáSTER 40 MINDEPENDIENTE
79PABLOALVAREZ LIÑANJUNIOR MPUENTE VERDE
80MIGUEL ANGELALVAREZ DELGADOMáSTER 40 MPUENTE VERDE
101JOSE MANUELFUENTES RODRIGUEZMáSTER 40 MGLOBAL TEMPO
102ESTHERMORALES ORTIZMáSTER 40 FCLUB NATACIóN MONTILLA
103ISRAEL UCEDA MARQUEZMáSTER 30 MINDEPENDIENTE
104ANTONIOMUÑOZ ALFONSOMáSTER 30 MCLUN NATACION CIUDAD DE MURCIA
105ESTEBAN A.VIDAL PéREZMáSTER 30 MINDEPENDIENTE
106ROSALIALOPEZ FERNANDEZMáSTER 30 FCORCHEROS
107ELISA VILADES LEBLICSéNIOR FINACUA HUETOR VEGA
108EMILIORUIZ MARTINEZMáSTER 40 MCLUB NATACION TORRIJOS
109GEMALóPEZ SIMON MáSTER 30 FC.D.GALOSPORT
110ALFREDOPALLARES GALLEGOMáSTER 40 MC. D. TRIATARFE SEAT VIGILSA
111JUAN JOSEFRAMIT MEGIASMáSTER 40 MINDEPENDIENTE
112JESúSFUENTES ROMEROSéNIOR MUNIVERSIDAD DE GRANADA
113RAFAELHERRERíAS GARCIASéNIOR MINDEPENDIENTE
114PAQUI ESPINOSA PéREZMáSTER 40 FTT HORTICOLA ILITURGITANA
115JOSé ANTONIO LóPEZ BERLANGO MáSTER 40 MC. N. ALMINARES
116MIGUELGALLEGOS ROMEROSéNIOR MCD OLIMPO - DR.BIKE GRANADA
117XAVILóPEZ MáSTER 30 MINDEPENDIENTE
118MARTA HERNANDEZ LAHOZMáSTER 30 FINDEPENDIENTE
119MARTALOZANO GARCIAMáSTER 40 FINDEPENDIENTE
120RUBEN A.GUTIERREZ FUENTESMáSTER 40 MCN. MONTEVERDE
121JESUSGOMEZ ARROYOMáSTER 40 MC.A. DIVINA PASTORA CADIZ
122ANDRéSPEñA ROSSéNIOR MCLUB HOSINSUL
123DIEGOCHICA GARCíASéNIOR MC.N. INACUA HUÉTOR VEGA
124JORGECHICA OLMOMáSTER 55 MINDEPENDIENTE
125MANUEL BRACERO SáNCHEZ MáSTER 40 MCORCHER@S
126CELIAHERMOSO DíAZSéNIOR FC.N. INACUA HUÉTOR VEGA
127DANIELMUGICA CORRALESMáSTER 30 MINDEPENDIENTE
128ANTONIO MANUELDíAZ GóMEZSéNIOR MCD TRIATARFE SEAT VIGILSA
129MANUELGARACH GOMEZMáSTER 40 MCDU NATACION GRANADA
130MANUELGARACH RANCAñOJUNIOR MCDU NATACION GRANADA
131JUANGARACH RANCAÑOJUNIOR MCDU NATACION GRANADA
132ALEJANDROGARACH RANCAÑOINFANTIL MCDU NATACION GRANADA
133ISABELLOPEZ SUAREZJUNIOR FC.N. INACUA HUÉTOR VEGA
134CARLOSLóPEZ SABATERMáSTER 40 MC.N. INACUA HUÉTOR VEGA
135MARIOLOPEZ SUAREZINFANTIL MC.N. INACUA HUÉTOR VEGA
136MARTAAVILA RODRIGUEZMáSTER 40 FCLíNICAS POLISALUD - I MOVE
137JOSé LUISJIMéNEZ SERRANOMáSTER 40 MINDEPENDIENTE
138ALVAROSáNCHEZ-DEHESA CARBALLOMáSTER 30 MCLUB TRIATLóN MáLAGA
139JOSé IGNACIONúñEZ GUIRADOMáSTER 55 MINDEPENDIENTE
140ALBERTOGORDO CUESTAMáSTER 30 MINDEPENDIENTE
141FRANCISCOGóMEZ BAUTISTAMáSTER 40 MINDEPENDIENTE
142MARTA MARIAGALLEGO PERALTAMáSTER 40 FINDEPENDIENTE
143RAQUEL IBARRA PéREZ SéNIOR FC.N. INACUA HUÉTOR VEGA
144MARIOLAVERDEJO MUñOZMáSTER 40 FOLIMPO DR BIKE GRANADA
145FERNANDOALEMAN MORENOMáSTER 40 MOLIMPO DOCTOR BIKE
146ESTRELLAHIDALGO MORALESJUNIOR FC-N. INACUA HUÉTOR VEGA
147YURYYANOVSKIYINFANTIL MSAN PEDRO DE ALCANTARA
148ALEXANDERBRUMBERGINFANTIL MSAN PEDRO DE ALCANTARA
149SANTINOCESAR DEL REAL INFANTIL MSAN PEDRO DE ALCANTARA
150MICHAELBRUMBERGINFANTIL MSAN PEDRO DE ALCANTARA
151ROBERTOMEGIAS RODRIGUEZSéNIOR MISBILYA SLOPPY JOE´S
152ALFREDOSáNCHEZ DOMINGUEZMáSTER 40 MCD OLIMPO
153MANUELPAVÓN CAMPOSMáSTER 30 MC.A. LOS PERDIGONES
154JUAN DE DIOS RUIZ CORNEJOMáSTER 40 MASOCIACIóN DE TRIATLETAS GRANADINOS
155EDUARDOGOMEZ ESPINOSAMáSTER 40 MC.D.TRIALAMBRA
156MIGUELGARCIA RUBIñOMáSTER 40 MOLIMPO-DR.BIKE
157JOSE ANTONIOPOZO MARTINMáSTER 40 MTRIGUADIX
158GRACIAFERNANDEZ FERRERMáSTER 40 FTRIATOMIX
159MARIA DOLORESGEIST MYERSINFANTIL FC.N. INACUA HUETOR VEGA
160LUIS ALEJANDRO MOTA SALCEANU INFANTIL MC.N INACUA HUETOR VEGA
161NOELIARODRíGUEZ SILLEROJUNIOR FCDU GRANADA
162KENéZBOGDáNYMáSTER 30 MNO FEDERADO
163NATALIAMOTA SALCEANU INFANTIL FC.N INACUA HUETOR VEGA
164JOSé MARíALóPEZ SáEZINFANTIL MCDU NATACIóN GRANADA
165JESUS ANTONIODOMINGUEZ GARCIAJUNIOR MCDU GRANADA
166ALBERTOLOPEZ GARCIASéNIOR MCDU NATACION GRANADA
167JESUS JUANRUIZ NAVARROSéNIOR MCDU NATACION GRANADA
168SARAPOMAR SOLANASéNIOR FCDU NATACION GRANADA
169PEDROBILBAO LUCUIXSéNIOR MCDU NATACION GRANADA
170FERNANDOGUDE RIOSINFANTIL MCDU NATACION GRANADA
171LUISMARQUEZ SANCHEZ SéNIOR MCDU NATACION GRANADA
172ANTONIO LUISMARTíN LEóNMáSTER 40 MCDU NATACION GRANADA
173PABLORODRíGUEZ ONTIVEROSINFANTIL MCDU NATACION GRANADA
174GUILLERMOISSA-MASSAD GUIRAUINFANTIL MCDU NATACION GRANADA
175BENJAMIN BASILHEDMANSéNIOR MCDU NATACION GRANADA
176CANDELAOLIVA GARCÍAINFANTIL FC.D. TRIATARFE SEAT VIGILSA
177ANGELBOCANEGRA DEL RíOJUNIOR MC.N. INACUA HUETOR VEGA
178ANTONIO JOSé LUZóN GARRIDOMáSTER 30 MC. N. INACUA HUETOR VEGA
179FRANCISCOSENÉS GACÍAMáSTER 40 MINDEPENDIENTE
180ESTERHIDALGO GARCIAMáSTER 40 FINDEPENDIENTE
181ANTONIOOLIVA ESPINOLAMáSTER 40 MC.D. TRIATARFE SEAT VIGILSA
182ANA GAY PARRAGASéNIOR FUNIVERSIDAD DE GRANADA
183BORJATORRES VILLAFAINAMáSTER 40 MPISCINA ALMINARES
184ANA M.RODRIGUEZ CARASAMáSTER 40 FTT-HORTíCOLA ILITURGITANA
185MIGUELBOLIVAR FUENTESJUNIOR MCDU NATACION
186JAVIERRODRíGUEZ MARTíNMáSTER 30 MC.A. LOS PERDIGONES
187SOFIAOLIVA GARCIASéNIOR FC.D. TRIATARFE SEAT VIGILSA
188MIGUELSERRANO ARCILLASéNIOR MC.D. TRIATARFE SEAT VIGILSA
189JOSE AGUSTIN FERNANDEZ PEREZJUNIOR MC.N. INACUA HUÉTOR VEGA
190ALVAROFERNANDEZ PEREZINFANTIL MC.N. INACUA HUÉTOR VEGA
191ZOë VALENZUELA SANCHEZINFANTIL FCDU NATACION GRANADA
192SANTIAGOVALENZUELA MASANAMáSTER 40 MCDU NATACION GRANADA
193ANTONIOMOYA YáñEZMáSTER 30 MCLUB TRIATLóN TRIGRANADA
194AMANDAPéREZ GONZáLEZMáSTER 30 FH2O ADVANCE
195ALFREDO DE CORDOBA GOZALVEZJUNIOR MRCNMOTRIL
196JOSE LUIS VELAZQUEZ ALVAREZMáSTER 40 MH2O ADVANCE.
197RAFAELGARCIA TORRESSéNIOR MCN JAÉN
198ALEJANDROPéREZ ARREBOLASéNIOR MINDEPENDIENTE
199JORGE JIMéNEZ DíAZ MáSTER 40 MINDEPENDIENTE
200SERGIOAGUILERA ÁVILASéNIOR MC.N. INACUA HUÉTOR VEGA
201HUGOGALERA VICIANAINFANTIL MINACUA HUETOR VEGA
202ANTONIOMORENO SáNCHEZMáSTER 40 MINDEPENDIENTE
203FRANCISCO JAVIERTORRES MANZANOMáSTER 40 MINDEPENDIENTE
204JORGECASTRO ESCUDEROMáSTER 40 MINDEPENDIENTE
205RUBENDEL PASO LEONINFANTIL MINACUA

Web propiedad de Global-Tempo © Copyright 2010 Desarrollado por Global - Tempo. Política de Privacidad.