Global Tempo S.L

Tu web de carreras y mucho mas
Acceso


XVI CARRERA URBANA VILLA DE OTURA

Fecha: 07-09-2019 18:30 horas

Provincia : GRANADA

Localidad : OTURA

Distancia : Varias Distancias

Precio: 3€ de Prebenjamín a Cadete. Resto de Categorías 5€. Andarines 3€ Otureños/as GRATIS

LA INSCRIPCIÓN ESTARÁ ABIERTA HASTA LAS 14:00 HORAS DEL 06 DE SEPTIEMBRE

El Excm. Ayuntamiento de Otura, organiza la XVI Carrera Urbana “Villa de Otura” incluida dentro del programa de actividades para las Fiestas 2019.

Se celebrará el sábado 7 de Septiembre a las 18:30h sobre un recorrido urbano que oscilará entre los 500m y los 5.000m. aproximadamente dependiendo de la categoría.

•Trofeo para los 3 primeros clasificados de cada categoría.

•Medallas para todos los participantes de las categorías Sub-8 y Sub-10.

•El plazo de Inscripción será hasta el viernes 6 de septiembre antes de las 14:00h.

Documentos de la Carrera

INSCRIPCIÓN CERRADA

Inscritos en la Carrera

Buscador Inscritos

Buscar por:
DorsalNombreApellidosCategoriaClub De Atletismo
1JUAN MANUELCARRILLO URBANOMASTER A MASCULINOINDEPENDIENTE
2JUAN CARLOSVELASCO JUEZMASTER B MASCULINOBEER RUNNER GRANADA
3YáHARIDOMINGO LOPEZSUB 12 FEMENINOINDEPENDIENTE
4JANAIDOMINGO LOPEZSUB 8 FEMENINOINDEPENDIENTE
5JENERI DOMINGO LOPEZSUB 8 FEMENINOINDEPENDIENTE
6CLAUDIALOPEZ RAMIREZSUB 8 FEMENINOINDEPENDIENTE
7Mª JOSEJIMENEZ FERNANDEZMASTER B FEMENINOINDEPENDIENTE
8RUBENBUENO JIMENEZSUB 14 MASCULINOINDEPENDIENTE
9SARABUENO JIMENEZSUB 10 FEMENINOINDEPENDIENTE
10JUANBUENO IZQUIERDOMASTER B MASCULINOINDEPENDIENTE
11ANTONIAGUILóSENIOR MASCULINO INDEPENDIENTE
12ALEIXAGUILÓ DE VRINGERSUB 8 MASCULINOINDEPENDIENTE
13NAROAAGUILÓ DE VRINGERSUB 8 FEMENINOINDEPENDIENTE
14GERMANRODRIGUEZ CRUZSENIOR MASCULINO INDEPENDIENTE
15LORENAANGUITA VELASCOSENIOR FEMENINOINDEPENDIENTE
16FRANCISCO JAVIERCARRASCO GUERREROSENIOR MASCULINO INDEPENDIENTE
17 ANAPIñAS CRUZSUB 8 FEMENINOOTURA
18LUCIAPIñAS CRUZSUB 10 FEMENINOOTURA
19MóNICACRUZ REQUENAMASTER A FEMENINOOTURA
20MAYCACAMACHO GARCÍAMASTER B FEMENINOTRAINING TRI HORTICULA ILITURGITANA
21MARTACORRAL CORRALMASTER A FEMENINOCLUB ATLETISMO Y MONTAñA ATARFE
22ROBERTO CARLOSLECHóN NúñEZSENIOR MASCULINO INDEPENDIENTE
23MIREIAAGUILAR MOLINAMASTER A FEMENINOINDEPENDIENTE
24ALBERTONIETO MARTíNEZSENIOR MASCULINO INDEPENDIENTE
25MANUELPAVON GUILLENMASTER B MASCULINOCLINICAS POLISALUD - I MOVE
26MARíAPAVóN GóMEZ SUB 23 FEMENINOCLINICAS POLISALUD - I MOVE
27JESUS MANUELGUERRERO MUROSMASTER A MASCULINOOTURA
28ANTONIO LEóN GARZóN GUTIéRREZ MASTER A MASCULINOOTURA
29JESUSGARZóN VERASUB 8 MASCULINOOTURA
30CARMEN GARCIA ANGUITAMASTER A FEMENINOOTURA
31GERARDOGARCíA ANGUITA NOMASTER A MASCULINOOTURA
32ISABELPALACIOS VERAMASTER A FEMENINOOTURA
33JOSEMOYA GARCIAMASTER B MASCULINOINDEPENDIENTE
34CAROLINAHUERTAS ALVAREZSENIOR FEMENINOCLUB CAXAR
35JUAN MANUEL MUñOZ VALENTINMASTER A MASCULINOINDEPENDIENTE
36ANDRESALVAREZ BOLIVARSENIOR MASCULINO INDEPENDIENTE
37ANDRéSÁLVAREZ GARCíAMASTER B MASCULINOINDEPENDIENTE
38NOELIAALVAREZ BOLIVARSENIOR FEMENINOINDEPENDIENTE
39MANUELURBANO RAMIREZMASTER B MASCULINOOTURA
40RAULSERRANO MOCHóNSUB 12 MASCULINOOTURA
41MARIASERRANO MOCHóNSUB 10 FEMENINOOTURA
42NICOLASSERRANO MOCHóNSUB 8 MASCULINOOTURA
43JAVIERSERRANO GALERAMASTER B MASCULINOOTURA
44RAFAELORTEGA PEREZMASTER A MASCULINOOTURA
45DAVIDMOLINERO PéREZSUB 20 MASCULINOINDEPENDIENTE
46JOSéBONILLA CABELLOSENIOR MASCULINO INDEPENDIENTE
47JESUSLÓPEZ BERRIOSSENIOR MASCULINO INDEPENDIENTE
48JOAQUíNVILLENA ORTEGASENIOR MASCULINO PEÑA CICLOTURISTA ALHENDIN
49SANTIAGOGONZALEZ RUIZMASTER B MASCULINOCLUB ATLETISMO PELIGROS
50JUAN MIGUELRODRIGUEZ QUESADAMASTER A MASCULINOC.A.HUELLAS BLAL LAS GABIAS
51JOSE LUISEGEA MARTINEZSUB 16 MASCULINOINDEPENDIENTE
52JUAN ANTONIOMEGÍAS JIMÉNEZSENIOR MASCULINO INDEPENDIENTE
53ANA BELENMONTES FUENTESSENIOR FEMENINOINDEPENDIENTE
54HUGOVELASCO SALINASSUB 10 MASCULINOINDEPENDIENTE
55KIN VELASCO SALINASSUB 8 MASCULINOINDEPENDIENTE
56HUGOVELASCO SALINASSUB 10 MASCULINOINDEPENDIENTE
57JOAQUINVELASCO SALINASSUB 8 MASCULINOINDEPENDIENTE
58ALBERTORAMIREZ GARCIAMASTER A MASCULINOVEGABIKE
59RAQUELSANTANDER GONZALEZMASTER A FEMENINOVEGABIKE
60MIGUELMOLINA MUROSMASTER B MASCULINOOTURA
61 ANAANGUITA ANGUITAMASTER A FEMENINOOTURA
62ENRIQUE MANUELRODRIGUEZ GOMEZMASTER A MASCULINOOTURA
63EDUARDOGRELA VARELAMASTER A MASCULINOOTURA
64PABLOMENDOZA MORALSUB 10 MASCULINOOTURA
65ALBERTOFORNELL PUERTASMASTER A MASCULINOINDEPENDIENTE
66CONCEPCIóNCASTELLANO GáMEZMASTER A FEMENINOINDEPENDIENTE
67MARíA JOSé MESA OLEAMASTER B FEMENINOINDEPENDIENTE
68JOSé ANTONIODOMíNGUEZ MESASUB 10 MASCULINOINDEPENDIENTE
69MARIA TERESASANCHEZ SAEZ DE TEJADAMASTER A FEMENINONERJA
70VíCTORCAPITáN JIMéNEZSUB 12 MASCULINOINDEPENDIENTE
71JOSé ANTONIOQUESADA MACíAS MASTER A MASCULINOSEURUNING GRANADA
72ALICIASÁNCHEZ ESPÍNOLASUB 14 FEMENINODEPORTIVO LA ZUBIA
73MIRIAMSÁNCHEZ ESPÍNOLASUB 14 FEMENINODEPORTIVO LA ZUBIA
74JUAN JOSELOZANO ESTEVESENIOR MASCULINO OTURA
75AITORPEREZ DIAZSUB 10 MASCULINOOTURA
76JESúSSáNCHEZ ÁGUILASUB 18 MASCULINOCLUB DEPORTIVO LA ZUBIA
77SANTIAGONúñEZ REALSUB 8 MASCULINOATLETISMO CIUDAD DE ATARFE
78NICOLÁS FRANCISCODIAZ HIDALGOMASTER A MASCULINORICHALD RUNNING
79IRENEGARCIA SANCHEZSENIOR FEMENINOINDEPENDIENTE
80ROBERTOGONZALEZ DIAZMASTER A MASCULINODEPORTES OLIMPO
81LUIS JAVIERPéREZ SáNCHEZMASTER B MASCULINOOTURA
82JOSE ANTONIOGARCIA SANCHEZMASTER B MASCULINODEPORTES OLIMPO
83JOSE ANTONIOREYES DURANMASTER A MASCULINODE LA ERA EMPEDRÁ
84ÓSCAR SARRIóN MUñOZMASTER A MASCULINOC. D. BICHA TRAIL & MOUNTAIN
85GERMáNBUSTOS ALONSOSUB 23 MASCULINOINDEPENDIENTE
86DANIELGARCíA PORTEROSENIOR MASCULINO INDEPENDIENTE
87ÁGUEDAVELASCO TORRESMASTER B FEMENINOINDEPENDIENTE
88ISIDROANGUITA LóPEZMASTER B MASCULINOINDEPENDIENTE
89JUAN FRANCISCOFUENTES ABRILMASTER A MASCULINOC.D. PUENTE VERDE
90ROMANFERNANDEZ PLEGUEZUELOSSENIOR MASCULINO OTURA
91JOSEPLEGUEZUELOS HERNáNDEZ MASTER B MASCULINOINDEPENDIENTE
92CANDELAGUERRERO MUROSSUB 10 FEMENINOINDEPENDIENTE
93RICARDOCAPPA MEGIASSENIOR MASCULINO C.N. INACUA HUETOR VEGA
94MARíAREYES ARIZASUB 16 FEMENINODEPORTIVO LA ZUBIA
95JAVIERCANTERO GOMEZSENIOR MASCULINO INDEPENDIENTE
96JOSE MANUELCARILLA MARINSENIOR MASCULINO CAXAR OPEN FIT
97MARIARODRIGUEZ ASENSIOMASTER A FEMENINOC. A. LOS PERDIGONES
98JUANMARTIN CASTROMASTER A MASCULINOC. A. LOS PERDIGONES
99ALBAMARTIN RODRIGUEZSUB 12 FEMENINOC. A. LOS PERDIGONES
100MANUELMOLINERO MEDINASENIOR MASCULINO CD OLIMPO GRANADA
101M TERESALUQUE JIMENEZMASTER A MASCULINOINDEPENDIENTE
102MARIOROMERO PéREZ MASTER A MASCULINOALHENDíN
103MARTINA ROMERO RODRíGUEZ SUB 8 FEMENINONATACIóN ALHENDíN
104MARIO ROMERO RODRíGUEZ SUB 10 MASCULINONATACIóN ALHENDíN
105MICAELAMARTINEZ STEHNINGSUB 18 FEMENINODEPORTIVO LA ZUBIA
106JOSE DANIELMARTINEZ STEHNINGSUB 18 MASCULINODEPORTIVO LA ZUBIA
107LUCASMARTINEZ STEHNINGSUB 14 MASCULINODEPORTIVO LA ZUBIA
108DARIOCORREA SáNCHEZSENIOR MASCULINO INDEPENDIENTE
109OSCARTORTOSA PELEGRINAMASTER A MASCULINOINDEPENDIENTE
110LEHBIB ALI LEHBIBSUB 18 MASCULINOINDEPENDIENTE
111FRANCISCO JAVIERMORALES NAVARROSUB 18 MASCULINOINDEPENDIENTE
112ADRIáNBARRERA HEINZSUB 8 MASCULINOINDEPENDIENTE
113ANABELPEREGRINA QUESADA SUB 18 FEMENINODEPORTIVO LA ZUBIA
114GONZALONOGUERA VEGASENIOR MASCULINO TRIALHENDIN
115YOLANDAALCONERO LUCIOMASTER B FEMENINOOTURA
116PEDRO FRANCISCODE LA CASA HUERTAS CANOMASTER B MASCULINOINDEPENDIENTE
117SANDRA CRUZ REQUENAMASTER A FEMENINOINDEPENDIENTE
118LUASDE LA CASA-HUERTAS CRUZSUB 8 FEMENINOINDEPENDIENTE
119OLIVERPIñAR IBáñEZSUB 8 MASCULINOHUELLAS BLAL LAS GABIAS
120DANIEL SANCHEZ DELDAGOSENIOR MASCULINO INDEPENDIENTE
121SERGIOSáNCHEZ DELGADOSENIOR MASCULINO INDEPENDIENTE
122 JONFERNANDEZ FERNANDEZSUB 12 MASCULINOOTURA
123ALEJANDROFERNANDEZ FERNANDEZSUB 10 MASCULINOOTURA
124MANOLIPLEGUEZUELOS HERNANDEZMASTER B FEMENINOOTURA
125SILVIA FERNANDEZ PLEGUEZUELOSSENIOR FEMENINOINDEPENDIENTE
126ROSAOLIVELLA CARBó MASTER A FEMENINOINDEPENDIENTE
127PABLOGOMEZ RUIZMASTER A MASCULINOALHENDíN
128BELENROBLES MARTINEZMASTER A FEMENINOALHENDíN
129INéSGóMEZ ROBLESSUB 12 FEMENINOALHENDíN
130CARLOSBELINCHON IAñEZSUB 8 MASCULINOOTURA
131BENJAMIN IAñEZ JIMENEZSUB 8 MASCULINOOTURA
132LOURDESIAñEZ JIMENEZSUB 8 FEMENINOOTURA
133Mª ANGELESIAñEZ JIMENEZSUB 8 FEMENINOOTURA
134LORETOGARCíA JIMENEZSUB 8 FEMENINOOTURA
135ANA SANCHEZ GONZALEZSUB 18 FEMENINODEPORTIVO LA ZUBIA
136ANGELAGARCíA JIMENEZSUB 8 FEMENINOOTURA
137PATRICIAGARCíA JIMENEZSUB 8 FEMENINOOTURA
138CARLOSBELINCHON CARRETEROMASTER A MASCULINOOTURA
139JOSéGARCíA QUEVEDOMASTER A MASCULINOINDEPENDIENTE
140IVANMEDINA GARCIAMASTER A MASCULINOINDEPENDIENTE
141MARTABAENA TISCARSUB 14 FEMENINOC D LA ZUBIA
142JESúSMOLINA MAROTOSENIOR MASCULINO INDEPENDIENTE
143OLIVERRODRIGUEZ MORALMASTER A MASCULINOINDEPENDIENTE
144CHENCHOROMERO ARIZAMASTER A MASCULINOINDEPENDIENTE
145ANTONIAROD LOPEZMASTER A FEMENINOINDEPENDIENTE
146ANA ELENAROMERO ARIZAMASTER A FEMENINOINDEPENDIENTE
147CARLOSMARTíNEZ GARCíA MASTER A MASCULINOINDEPENDIENTE
148ANDRESDE LA ROSA NAVARRETEMASTER A MASCULINOINDEPENDIENTE
149YERAYHERNÁNDEZ ROJASSUB 12 MASCULINOCD CULLAR VEGA
150ISMAELLOONSRI PIZARROSUB 18 MASCULINODEPORTIVO LA ZUBIA
151ALEXISFERNáNDEZ LóPEZSENIOR MASCULINO PRIMEGUIS
152ESTEFANÍAMARTÍN BONETSENIOR FEMENINOINDEPENDIENTE
153JAIMEMARTíNEZ ESCUDEROMASTER B MASCULINOOTURA
154JAIMEMARTíNEZ MORENOSUB 14 MASCULINOOTURA
155JUANMARTíNEZ MORENOSUB 12 MASCULINOOTURA
156JULIOSANCHEZ MOLINASUB 12 MASCULINOOTURA
157JOSE DAVIDGUERRERO LóPEZSUB 16 MASCULINOOTURA
158ANGELGUERRERO LóPEZSUB 14 MASCULINOOTURA

Web propiedad de Global-Tempo Copyright 2019
Política de Privacidad.  |  Aviso Legal  |  Política de cookies  |  Métodos de pago y Política de venta.