Global Tempo S.L

Tu web de carreras y mucho mas
Acceso


ACUATLÓN UNIVERSIDAD DE GRANADA - ALBOLOTE

Fecha: 30-05-2021 10:30 horas

Provincia : Granada

Localidad : Albolote

Distancia : Natación: 1000m. Carrera: 5000m.

El I Acuatlón Universidad de Granada se celebrará el domingo 30 de mayo de 2021 con el fin de promocionar la práctica deportiva de esta disciplina en auge y con gran demanda en la comunidad universitaria granadina y la sociedad en general, tanto a nivel aficionado como federado.

1. La inscripción y el pago se hacen únicamente online a través de Global Tempo (www.global-tempo.com)

2. El precio de la inscripción será de 13 € para los/as Federados/as en Triatlón y de 20 € para los/as No Federados/as en Triatlón. Categoría Universitaria: El precio de la inscripción será de 10 € para los/as Federados/as en Triatlón y de 17 € para los/as No Federados/as en Triatlón.

3. Se entenderá por categoría universitaria todo aquel que se encuentre en alguna de las siguientes situaciones: ser estudiante de primero, segundo o tercer ciclo o cualquiera de los tres ciclos: Grado, Máster y Doctorado conducentes a la obtención de los títulos que tengan carácter oficial y validez en todo el territorio nacional a los que se refiere el art. 34.1.2 y los arts. 36 y 37 de la Ley Orgánica 6/2001 de 21 de diciembre de Universidades, matriculados en el curso 2020-2021 en la Universidad de Granada; Personal de Administración y Servicios (P.A.S.) de la Universidad de Granada en el curso 2020-2021; y Personal Docente Investigador (P.D.I.) de la Universidad de Granada en el curso 2020- 2021. Será imprescindible que estén en posesión del alta deportiva del Centro de Actividades Deportivas de la Universidad de Granada para el curso académico 2020-2021.

4. Bajo ningún concepto, se admitirán inscripciones fuera de plazo.

5. Caso de cubrirse el número máximo de participantes se desactivará el programa on-line de inscripciones y se habilitará una lista de espera ante posibles bajas.
Información completa

Documentos de la Carrera

INSCRIPCIÓN CERRADA - PLAZAS AGOTADAS

Inscritos en la Carrera

Buscador Inscritos

Buscar por:
NombreApellidosCategoriaClub De Triatlón
MIGUEL ANGELMONTORO MUñOZVETERANO 1 MSBC TEAM SILVERBACK
INESMESAS CLARESVETERANO 1 FTRIATLON TIJOLA - OCIODEPORTE BAZA
ALEJANDRORODRIGUEZ SOLERSÉNIOR MC.D. GALOSPORT
LAMBERTO JUANMARTIN GONZALEZVETERANO 2 MC.D. GALOSPORT
MARCOS GRANADOS MORENO SUB 23 MCORTIJO COLOMO GRANADA
SALVADORMORENO SORIANOSÉNIOR MC.D. TRIATLON GRANADA
TONIDE LA FUENTE DIAZVETERANO 1 MINDEPENDIENTE
SAMUELMARTOS MATURANAVETERANO 1 MINDEPENDIENTE
MIGUELGARCíA RUBIñOVETERANO 2 MC.D. BEWOR
ANTONIO CARLOSJIMENEZ CAPITAVETERANO 1 MINDEPENDIENTE
EDUARDO LOPEZ PELAEZSUB 23 MINDEPENDIENTE
JORGE PéREZ MARTíNEZSÉNIOR MC.T. SULAYR
ALBERTOMERINO MUñOZSÉNIOR MTRIATLON KABRAS KORDOBA
LORENAMORENO MUñOZSÉNIOR FTRIATLON TIJOLA - OCIODEPORTE BAZA
RAFAELGARCIA RAYASÉNIOR MC.T. SULAYR
GERMANRODRIGUEZ GARCIAVETERANO 1 MC.D. VAS
CARLOSRUIZ RUBIOVETERANO 1 MINDEPENDIENTE
JOSé ANTONIO GARCíA MáRQUEZ VETERANO 1 MC.T. SULAYR
MANUELOCAñA REDONDOSÉNIOR MINDEPENDIENTE
JOSE MANZANO SANTIAGOVETERANO 1 MC.D. VAS
ANTONIO MANUELDíAZ GóMEZSUB 23 MCORTIJO COLOMO GRANADA
EMILIORODRIGUEZ LOPEZVETERANO 1 MC.T. SULAYR
JESúSFUENTES ROMEROSÉNIOR MC.T. SULAYR
JOSE ANTONIOSORIANO LIRIOVETERANO 1 MC.D. UNION DE TRIATLETAS GRANADINOS
FRANCISCOCARRALCAZAR GARCIAVETERANO 1 MC.D. VAS
ALBERTOGARCéS ROMERASUB 23 MSBC TEAM SILVERBACK
LUCASTORRES GARCíA SÉNIOR MC.D. GALOSPORT
DAVID R.YAñEZ RUIZVETERANO 1 MTRIATLON NAZARI
MIGUEL ANGELRODRIGUEZ LORENZOSÉNIOR MC.D. GALOSPORT
EMILIO PéREZ MARTíNEZVETERANO 2 MNO FEDERADO
ANA M.RODRIGUEZ CARASAVETERANO 1 FC.D. TRAININGTRI
ESTHERUBEDA GUTIERREZVETERANO 1 FC.D. GALOSPORT
DANIELMUñOZ SEGURASÉNIOR MC.D. VAS
JUAN MANUELGOMEZ RUIZSUB 23 MINDEPENDIENTE
MARIOVILLAR SANZSUB 23 MTRIATOMIX MBIKES
JERONIMO GONZALEZ RUIZSÉNIOR MTRIATLON TIJOLA - OCIODEPORTE BAZA
JULIO YGNACIOSANCHEZVETERANO 4 MC.D. TRAININGTRI
ADRIÁNMARTÍNEZ MARTÍNEZSUB 23 MTRIATLON TIJOLA - OCIODEPORTE BAZA
ANA GAY PARRAGASÉNIOR FSOBRE 2 RUEDAS BIKES
JAVIER VALVERDE LOPEZSÉNIOR MC.D. TRIATLON EL EJIDO
ALEJANDROBUENDíA BERNABéUSÉNIOR MTRIATLON TIJOLA - OCIODEPORTE BAZA
RAúLFERNáNDEZ FERNANDEZVETERANO 1 MC.D. VAS
ANTONIOJIMÉNEZ SANTOSJUVENIL MCAPA
ISMAELJUAREZSÉNIOR MTRIATLON NAZARI
DAVIDOLIVENCIA SáNCHEZVETERANO 1 MC.D. UNION DE TRIATLETAS GRANADINOS
JOSÉ DAVIDSÁNCHEZ BOTELLOVETERANO 2 MC.N. JAEN
JUANJOLOPEZ PELAEZSÉNIOR MC.D. TRIATLON EL EJIDO
DANIELDE LA FUENTE DIAZSÉNIOR MC.D. UNION DE TRIATLETAS GRANADINOS
JUAN JOSELOPEZ ESCOBOSAVETERANO 1 MC.D. TRIATLON EL EJIDO
CRISTINA CUBERO ROMEROSÉNIOR FC.D. VAS
SAMUELRESINA ENCINAS SUB 23 MTRIATLON TIJOLA - OCIODEPORTE BAZA
JOSÉ FRANCISCOCASTAÑO ORTIZVETERANO 1 MCLUB EGO RUN.IN
RAMONFERNANDEZ RODRIGUEZVETERANO 1 MC.D. VAS
MIGUEL ÁNGELURRUTIAVETERANO 2 MC.D. VAS
LUIS GAVILAN ORDOÑEZVETERANO 2 MCLUB TRIATHLON CORDOBA
ALFONSO VIñUELAS RAYAVETERANO 1 MC.D. GALOSPORT
ANTONIO LUCENA CALDERóNSÉNIOR MISBILYA - SLOPPY JOE4S
MARíASALMERóN JAéNVETERANO 1 FC.D. TRAININGTRI
JOSE MANUELMEGIAS GRANADOSVETERANO 1 MC.D. ENTRENA@TRIJUANSA
SONIAORTIZ FUENTESVETERANO 1 FC.D. UNION DE TRIATLETAS GRANADINOS
MARIANLóPEZ RODRíGUEZ VETERANO 2 FC.D. VAS
CAROLINE THERESACERVANTESVETERANO 1 FC.D. VAS
ANDRéSRAMíREZ FERNáNDEZSÉNIOR MC.T. SULAYR
JESUSTELLO LOZANOSÉNIOR MTRIATLON TIJOLA - OCIODEPORTE BAZA
CELIAGARCíA PéREZSÉNIOR FTRIATLON TIJOLA - OCIODEPORTE BAZA
ALBERTOSERRANO LOZANOSÉNIOR MTRIATLON TIJOLA - OCIODEPORTE BAZA
NATALIANAUBRON FERNÁNDEZSÉNIOR FINDEPENDIENTE
PABLOSáNCHEZ RODRíGUEZSÉNIOR MTRIATLON TIJOLA - OCIODEPORTE BAZA
NIEVESCANTOS BERTOSVETERANO 1 FINDEPENDIENTE
JOSE MANUELGONZALEZ DE MOLINA JIMENEZSÉNIOR MC.D. UNION DE TRIATLETAS GRANADINOS
MARIA DEL MARCASTAÑEDA MENASÉNIOR FC.D. VAS
JULIO ALBERTOCORTES GARCIASÉNIOR MINDEPENDIENTE
ÁLVAROCERECEDA MARTíNEZ JÚNIOR MC.D. TRIATLON GRANADA
PABLOMIÑANO GOMBAUVETERANO 1 MC.T. LA DULCE ALIANZA
MAYCACAMACHO GARCÍAVETERANO 2 FC.D. TRAININGTRI
EDUARDORAMOS RAMIREZVETERANO 2 MC.D. TRICLUB BABYSCHOOL
CAROLINE THERESACERVANTESVETERANO 1 FC.D. VAS
PAULASALDAñA SEDEñOSÉNIOR FC.T. RINCON DE LA VICTORIA -UMA TUK-TUK NOODL
PABLOIGLESIAS NAVARRETESÉNIOR MINDEPENDIENTE
DULCEGARCíA CASTROSUB 23 FC.T. BAHIA DE MALAGA
JOAQUINESTEVEZ GONZáLEZ SÉNIOR MC.D. VAS
BEGOÑA CASUSO PEREZSÉNIOR FC.D. TRAININGTRI
AZUCENAGUTIéRREZ CORDóNSÉNIOR FC.T. RINCON DE LA VICTORIA -UMA TUK-TUK NOODL
EMILIOPOLONIO CRUZVETERANO 2 MC.D. TRIVILA
MODESTO RICARDOALVAREZVETERANO 1 MC.D. BEWOR
PABLOCERVILLA NUñOJUVENIL MC.D. GALOSPORT
IGNACIOCUñADO BARRALJUVENIL MINDEPENDIENTE
VíCTORGóMEZ MARTíNSÉNIOR MC.D. TRIATLON EL EJIDO
RAQUEL ÚBEDA FERNáNDEZ VETERANO 1 FC.D. VAS
GUILLERMO GOMIZ GIMENEZSÉNIOR MC.D. VAS
JANICE CHRISTINECLARKEVETERANO 3 FC.D. TRAININGTRI
MARTALOZANO GARCIAVETERANO 1 FC.D. BEWOR
ALFREDOSáNCHEZ DOMINGUEZVETERANO 1 MINDEPENDIENTE
JOSE ANTONIOABRIL CIDVETERANO 1 MTRIATLON TIJOLA - OCIODEPORTE BAZA
EMILIORECHE RóDENASSÉNIOR MC.T. SULAYR
VANESSA MARíAARROYO GONZáLEZVETERANO 1 FC.T. AL-FANADIC
MANUELTERRóN ILLESCASSÉNIOR MC.D. TRICLUB BABYSCHOOL
MARIOGARCíA CáRDENASSUB 23 MC.T. MALAGA
ELOYRAMOS FELICES VETERANO 1 MNO FEDERADO
FRANCISCOGóMEZ BAUTISTAVETERANO 2 MC.T. SULAYR
PAQUI ESPINOSA PéREZVETERANO 1 FC.D. TRAININGTRI
CARLOSGONZáLEZ-SANCHO RODRíGUEZVETERANO 1 MC.D. UNION DE TRIATLETAS GRANADINOS
CARLOS ATASSI ATIENZASÉNIOR MC.T. SULAYR
MARINANAVAS MARTIN-LOMEñAJUVENIL FREAL CLUB MEDITERRANEO
MONIKA ECSEKI SZAKACSVETERANO 2 FINDEPENDIENTE
MANUEL RUIZ ROLDANSÉNIOR MC.D. TRIATLON GRANADA
MYRIAMCARRASCO LORCASÉNIOR FC.D. TRAININGTRI
JUAN FRANCISCOSANZ. SáNCHEZVETERANO 1 MINDEPENDIENTE
JOSE ANTONIOMONTORO PACHECOVETERANO 1 MC.D. TRIATLON GRANADA
CHRISTIANSANTAELLA PéREZSÉNIOR MC.T. SULAYR
CARMENRUIZ-ALBA GóMEZVETERANO 1 FC.D. UNION DE TRIATLETAS GRANADINOS
LUIS MIGUELRUIZ PEREZVETERANO 1 MSBC TEAM SILVERBACK
JAVIER LóPEZ GARCíASÉNIOR MC.T. SULAYR
MARIO RICARDOMUÑOZ FERNANDEZSÉNIOR MC.D. TRIATLON EL EJIDO
DIEGOSOUTO SALINASVETERANO 1 MINDEPENDIENTE
SERGIOMARTIN AMATSÉNIOR MC.D. TRIATLON EL EJIDO
NACHOSANCHEZ MORENOVETERANO 1 MTRIATLON NAZARI
GUILLERMOHERVAS SANCHEZVETERANO 1 MC.D. BEWOR
IVANBARBA RODULFOVETERANO 1 MTRIATOMIX MBIKES
JAVIERLINARES OLALLAJUVENIL MC.D. TRIATLON GRANADA
CARLOSLINARES ROJASVETERANO 1 MC.D. TRIATLON GRANADA
FRANCISCO JAVIERANTEQUERA SANTANAVETERANO 1 MC.D. GALOSPORT
GEMA MONTOSA MOLINASUB 23 FC.T. SULAYR
TONIESTAHLFESTVETERANO 1 FC.D. TRAININGTRI
EDUARDOOLIVA CALDERONVETERANO 1 MC.D. CREDUS
LASZLOSOMOGYI IMREVETERANO 2 MINDEPENDIENTE
RAFAELMORENO DEL CASTILLOVETERANO 2 MTRIATOMIX MBIKES
MARIA DEL MAR LóPEZ BARBERO VETERANO 1 FC.D. VAS
DIEGOLARDóN FERRER SÉNIOR MINDEPENDIENTE
MARIANAHIDALGO ABRILSÉNIOR FNO FEDERADO
DANIEL PEREZ CASTILLOSÉNIOR MINDEPENDIENTE
CARMENIBAÑEZ ORTIZVETERANO 2 FNO FEDERADO
FRANCISCOCAZORLA MORANTESÉNIOR MNO FEDERADO
LYDIA GARCíA PUGASÉNIOR FC.D. TRIATLON EL EJIDO
FRANCISCO SALMERON MARTINVETERANO 1 MC.D. TRIATLON EL EJIDO
JOSé ANTONIORUBIñO CABRERASÉNIOR MC.T. SULAYR
MIGUEL ÁNGELBENíTEZ PéREZSUB 23 MTRIATLON NAZARI
FRANCISCO JAVIERHERNáNDEZ DOMENESÉNIOR MTRIATLON TIJOLA - OCIODEPORTE BAZA
SARAHMORENO CORTéSJUVENIL FC.D. BUJARKAY
DAVIDALGABA RUZSÉNIOR MC.D. TRIVILA
KEVINDíAZ ANTúNEZSÉNIOR MCAPA
ISRAELRODRÍGUEZ LÓPEZVETERANO 1 MC.D. VAS
MARIANOJIMENEZ HERVASSÉNIOR MSOBRE 2 RUEDAS BIKES
JUAN ANTONIOQUIRANTE GONZALEZJÚNIOR MTRIATLON TIJOLA - OCIODEPORTE BAZA
RAFASáNCHEZ GARCíAVETERANO 1 MINDEPENDIENTE
MARíA TRINIDAD LóPEZ RODRíGUEZVETERANO 3 FC.D. VAS
MANUELLóPEZ GARZóNSÉNIOR MTRIATLON TIJOLA - OCIODEPORTE BAZA
FRANCISCO JAVIERMORCILLO BERBELVETERANO 2 MNO FEDERADO
AINHOAPINEDO GONZÁLEZSÉNIOR FC.T. AL-FANADIC
ILDEFONSOMORCILLO BERBELVETERANO 2 MINDEPENDIENTE
ÓSCARLóPEZ BELMONTESÉNIOR MINDEPENDIENTE
DIEGOCHICA GARCíASUB 23 MISBILYA - SLOPPY JOE4S
ESTHERMORALES ORTIZVETERANO 1 FNO FEDERADO
JULIANORCAIZAGUIRREVETERANO 1 MTRIATOMIX MBIKES
ALFONSOMATA GONZÁLEZSÉNIOR MCORTIJO COLOMO GRANADA
HéCTOR PEREZ ALBAVETERANO 1 MADSEVILLA
CHRISTIAN CEBALLOSSÉNIOR MISBILYA - SLOPPY JOE4S
EDUARDO GARCíA SáNCHEZ VETERANO 1 MINDEPENDIENTE
JAVIERAZNAR AZNARVETERANO 1 MTRIATLON TIJOLA - OCIODEPORTE BAZA
FELIXRODRIGUEZ JIMENEZJÚNIOR MC.T. SULAYR
SOFíAGARCíASUB 23 FC.D. TRAININGTRI
CARLOSCAMPOSSÉNIOR MC.D. TRIATLON EL EJIDO
DAVIDVILLEN RAMIROJUVENIL MC.D. TRICLUB BABYSCHOOL
MANUEL JESÚSVIEDMA TORRESSÉNIOR MC.N. JAEN
ANTONIOPUENTE GILVETERANO 1 MC.D. UNION DE TRIATLETAS GRANADINOS
EVARISTO ANTONIO ROLDáN MARTíN VETERANO 1 MTRIATLON NAZARI
CARLOSSERRANO MOLINASÉNIOR MC.D. UNION DE TRIATLETAS GRANADINOS
ROBERTORODRÍGUEZ ÁRBOLVETERANO 2 MC.D. TRICLUB BABYSCHOOL
INMACULADACRUZ CÓRCOLESVETERANO 2 FC.D. TRICLUB BABYSCHOOL
TAMARA SABRINAHEREDIA REALSUB 23 FREAL CLUB MEDITERRANEO
JUAN MANUELVALDIVIA MORILLASVETERANO 2 MC.D. UNION DE TRIATLETAS GRANADINOS
PRISCILAPéREZ PEñAVETERANO 1 FC.D. TRICLUB BABYSCHOOL
BLANCA MORA LóPEZ SUB 23 FCAPA
PEDRO GARCIA DELGADOSÉNIOR MINDEPENDIENTE
CESARSICRE LóPEZVETERANO 1 MTRIATLON REAL CANOE
JUANFERNáNDEZ TRIJUEQUESÉNIOR MC.D. TRICLUB BABYSCHOOL
DAVIDFERNáNDEZ ROBLEDOVETERANO 1 MINDEPENDIENTE
MANUELGóMEZ SáNCHEZSUB 23 MTRIATLON PUERTO REAL
ISMAELMAZUECOS AGUILERASÉNIOR MINDEPENDIENTE
SERGIOGALLARDO GONZÁLEZSÉNIOR MC.T. TORREMOLINOS
ALBERTOMORENO CANOSUB 23 MINDEPENDIENTE
ERASMOHERNANDEZ GONZALEZVETERANO 2 MMEDIA LEGUA BAENA
DANIELVALLEJO PULIDOSÉNIOR MTRIATLON BAENA NX
JAVIERBARBA SANTANOSÉNIOR MMEDIA LEGUA BAENA
REBECABENíTEZ VALEROSUB 23 FCORTIJO COLOMO GRANADA
NIEVES HERMINIADELGADO BELTRANSÉNIOR FC.T. AL-FANADIC
RAFAELGARCIA TORRESSÉNIOR MC.N. JAEN
EDUARDOGUZMáN MARTíNEZJÚNIOR MREAL CLUB MEDITERRANEO
ALICIAGUZMáN MARTíNEZJUVENIL FREAL CLUB MEDITERRANEO
ANDREAPéREZ VELáZQUEZSUB 23 FCORTIJO COLOMO GRANADA
PABLO ARCAS DíAZVETERANO 3 MINDEPENDIENTE
FCO.JAVIEROCAñA VICENTEVETERANO 2 MINDEPENDIENTE
SAMUELSEGURA ABALSÉNIOR MNO FEDERADO
JAIMEMORENO DE LA ORDENJUVENIL MCAPA
ANTONIOOÑA SICILIAVETERANO 4 MINDEPENDIENTE
HUGOGONZALEZ SANTIAGO JUVENIL MCAPA
GLORIA TRINIDADSALTO DIAZSÉNIOR FTRIATOMIX MBIKES
MIGUEL SALMERON SANCHEZVETERANO 2 MINDEPENDIENTE
ANTONIODIAZ HIDALGOVETERANO 3 MINDEPENDIENTE


Web propiedad de Global-Tempo Copyright 2019
Política de Privacidad.  |  Aviso Legal  |  Política de cookies  |  Métodos de pago y Política de venta.