Global Tempo S.L

Tu web de carreras y mucho mas
Acceso



X RUTA LOS MIRADORES DE JABALCÓN - TOUR PROVINCIAL MTB 2022

Fecha: 26-06-2022 09:00 horas

Provincia : Granada

Localidad : Cortes de Baza

Distancia : BTT 67,29 km

SENDERISMO LARGO 17 km

SENDERISMO CORTO 10 km

Este año es la décima edición de la Ruta Miradores de Jabalcón, en la cual colabora el con el Ayuntamiento el C. C. Cortes de Baza Junior 6 la Asociación de Senderismo El Cubete,
Incluido dentro del Tour Provincial MTB, organizado por la Diputación de Granada y el Ayuntamiento de Cortes de Baza.
Queremos que sea especial. Será un recorrido de 67Km por Cortes de Baza y sus cuatro anejos, sin dejar de visitar el Mirador de Jabalcón que da nombre a nuestra ruta en Carramaiza.
También habrá una Ruta de Senderismo de unos 15 Km aproximadamente. La dificultad de la Ruta es moderada, con lo cual queremos que participen el máximo de gente.
También pueden participar las E-Bike. Habrán dos avituallamientos sólidos y líquidos para btt un avituallamiento sólido y líquido para Senderismo.
Después tendremos la comida, la entrega de trofeos y los sorteos. Habrá servicio de duchas. Los participantes que deseen el Mallot conmemorativo, tendrán hasta el día 1 de Junio para solicitarlo, el día siguiente ya serán camisetas solamente.
El aforo es de 350 personas, solamente se podrán apuntar en mesa hasta completar el aforo teniendo preferencia en tallas los inscritos en www.global-tempo.com Esperamos que disfrutéis todos. La organización se reserva el derecho de modificar la ruta por causas justificadas.
Powered by Wikiloc

DIRECTO: RESULTADOS

Inscritos en la Carrera

Buscador Inscritos

Buscar por:
DorsalNombreApellidosCategoriaClubModalidad
1DARIOPARLATOMASCULINOBERBIKES.C.D.E-BIKE
2ANGELJIMENEZ MARTINEZMASCULINOCANILES911BTT
3JUANQUESADA DURANMASCULINOCANILES 911BTT
4OLIVIE SANCHEZ MARTINEZ MASCULINOCANILES 911BTT
5VICTOR MANUELLARA VALERAMASCULINOVALERO-BH RACING TEAMBTT
7JOSE ANTONIOLOZANO LORENTEMASCULINOINDEPENDIENTE BTT
8SONIA MARTINEZ RUIZFEMENINOMENCAL BIKERSE-BIKE
9FERMINPEREZ PEREZMASCULINOHORADADA, CCBTT
10DAVIDMARTINEZ MARTINEZMASCULINOINDEPENDIENTEE-BIKE
11JOSE RAMONCUTILLAS LóPEZMASCULINOHORADADABTT
12RAúL AQUILINOMASCULINO911 CANILESBTT
13VICENTEPEREZ MARTINEZMASCULINOINDEPENDIENTEBTT
14JOSéBEDMAR SáNCHEZMASCULINOINDEPENDIENTE BTT
15JULIOROMERO GANGAMASCULINOC. C. CORTES DE BAZA JUNIOR BTT
16LUIS SáEZ FRUCTUOSOMASCULINOINDIVIDUAL E-BIKE
18JUANARAN VALERAMASCULINOCHANATA BIKEBTT
19JOSE ANTONIOPUERTAS BUJALDONMASCULINOIM BIKESBTT
20JOSE MARIAPUERTAS HERNANDEZMASCULINOCORTES DE BAZA E-BIKE
21AGUSTINBEDMAR GOMEZMASCULINOCORTES DE BAZABTT
22HILARIOMORENO GUERREROMASCULINOINDEPENDIENTEBTT
23JOSé GONZáLEZ MáS MASCULINOBIRRABIKEE-BIKE
24FRANCISCOGARCIA RODRIGUEZMASCULINOBIRRABIKEBTT
25FRANCISCOGONZALEZ MAS MASCULINOBIRRABIKEBTT
26MIGUEL ANGELSOTO PEREZMASCULINOBIRRABIKEE-BIKE
27EMILIO JOSéESCOBAR PACHECOMASCULINOBIRRABIKE BTT
28ARMANDOPUERTAS SOLDADOMASCULINOINDEPENDIENTE BTT
29MIGUEL ÁNGELGALERA CASTILLOMASCULINOINDEPENDIENTEBTT
30JAVIERCARRIóN DENGRAMASCULINOINDEPENDIENTEBTT
31MIGUELJIMENEZ MORENOMASCULINOBENABIKEBTT
32PABLOCARRICONDO SUáREZMASCULINOTRIATLON TíJOLA-OCIODEPORTE BAZABTT
33PABLOCARRICONDO RODRIGUEZMASCULINOINDEPENDIENTEBTT
34SILVESTREFERNáNDEZ VIUDEZMASCULINOC. C. CORTES DE BAZA JUNIOR BTT
35JORGE ANTONIOGONZáLEZ PEDROSAMASCULINOINDEPENDIENTEBTT
36KEVIN FERNANDEZ OLATEMASCULINOINDEPENDIENTEBTT
37DANIELFERNANDEZ JAENMASCULINOINDEPENDIENTEBTT
38RUBENBELMONTEMASCULINOINDEPENDIENTE BTT
39ISMAEL PADILLAMASCULINOCANILES 911 BTT
40PEDRORUIZ CASTAÑOMASCULINOBENABIKE BTTBTT
41RAMóNVILLANUEVA RUBIOMASCULINOC.C.CORTES DE BAZA JUNIORE-BIKE
42TOMASGARCíA MARTINEZMASCULINOINDEPENDIENTEE-BIKE
43MARCOS MANUELAGUILERA TEJEROMASCULINOINDEPENDIENTEMENTE BTT
44CHUSCANO GARCíAMASCULINOCANILES 911BTT
45LUCASPéREZ TORRENTE MASCULINOINDEPENDIENTE E-BIKE
46DAVIDPéREZ BADRENAMASCULINOINDEPENDIENTE BTT
47TOMáS JIMéNEZ MARTíNEZ MASCULINOINDEPENDIENTEBTT
48BIBIANALOPEZ DELGADOFEMENINOBTT PAM-VALERO BH RACING TEAMBTT
49JESUS MANUELROMERO FERNANDEZMASCULINOINDEPENDIENTEE-BIKE
50ISRAELGONZáLEZ JIMéNEZMASCULINOINDEPENDIENTEBTT
51CORPUSMOLINERO YESTEFEMENINOCANILES 911BTT
52FRANCISCO MAS QUESADAMASCULINOCANILES 911BTT
53IVANJIMENEZMASCULINONDEPENDIENTEBTT
54ODILEFERNANDEZFEMENINONDEPENDIENTEBTT
55ANDRESESPINDOLA MUZZIMASCULINOINDEPENDIENTE BTT
56MIGUEL MAESTRA SIMóNMASCULINOVALERO-BH RACING TEAMBTT
57EVAPPéREZ LóPEZ FEMENINOBTT PAM- ESCUELA VALERO RACINGBTT
58JUANSANCHEZMASCULINOEL CIPOLLOBTT
59JOSE JAVIER GARCIA SANCHEZMASCULINOINDEPENDIENTEE-BIKE
60JUAN MANUELLOZANO MAGDALENOMASCULINOINDEPENDIENTEBTT
61ANTONIO JESUS ORTEGA GUTIERREZMASCULINOINDEPENDIENTEBTT
62TOMáSIBáñEZ CAZORLAMASCULINOINDEPENDIENTEBTT
64IVáN PUERTAS BUJALDONMASCULINOIM BIKESBTT
65DAVIDWILLS WILLSMASCULINOMOREIRA BIKEBTT
66MICHELLEWILLS WILLSFEMENINOMOREIRA BIKEBTT
67LUISDENGRA FELGUERESMASCULINOMORERíA BIKEBTT
68JOSé RAMóNMORCILLO RODRíGUEZMASCULINOMAGNIFICOS BIKERBTT
69ANTONIOPELáEZ MONTOYAMASCULINOINDEPENDIENTEBTT
70ALBERTO MUSSO JIMENEZMASCULINOINDEPENDIENTEBTT
71JOSE MIGUELVALERO RODRIGUEZMASCULINOINDEPENDIENTEBTT
72FRANCISCO JAVIERGARCíA ASENSIOMASCULINOASOCIACIóN SENDERISTA EL CUBETEBTT
73MANUELFERNáNDEZ VéLEZMASCULINOCYCLES GOFFBTT
74DANIELMARTINEZ CORRALMASCULINOATAJILLOSBTT
75JULIOGRACIA TORRESMASCULINOATAJILLOS BTT
76RAULMARTINEZ GONZALEZMASCULINOBENABIKE BTTBTT
201MARIA RAMONAJIMéNEZ ALCAINAFEMENINOCUBETESENDERISMO LARGO
202ERICAFERNáNDEZ RUIZFEMENINOCANILES911SENDERISMO CORTO
203MARíA BELENSáNCHEZ LOPEZFEMENINOCANILES 911SENDERISMO CORTO
204RAMONA SIMÓN GARCÍAFEMENINOINDEPENDIENTESENDERISMO LARGO
205ANTONIAMAESTRA MAESTRAFEMENINOINDEPENDIENTESENDERISMO LARGO
206ENCARNISáNCHEZ GONZáLEZFEMENINOINDEPENDIENTE SENDERISMO LARGO
207ROCIOBUJALDON LOZANOMASCULINOSERDERISTA EL CUBETE SENDERISMO CORTO
208CARMELOLARRAGAY CANOMASCULINOASOCIACIóN SENDERISTA EL CUBETESENDERISMO LARGO
209Mª TERESA GARCIA MUÑOZFEMENINOASOCIACIóN SENDERISTA EL CUBETESENDERISMO LARGO
210VANESAGARIJO MONGEFEMENINOASOCIACIóN SENDERISTA EL CUBETESENDERISMO LARGO
211ANTONIASANCHEZ COLLADOFEMENINOASOCIACIóN SENDERISTA EL CUBETESENDERISMO LARGO
212MARÍA JOSEFAGALERA SÁNCHEZFEMENINOASOCIACIóN SENDERISTA EL CUBETESENDERISMO LARGO
213FRANCISCAARAGUENA VALEROFEMENINOASOCIACIóN SENDERISTA EL CUBETESENDERISMO LARGO
214ANA MARIARUIZ REYESFEMENINOASOCIACIóN SENDERISTA EL CUBETESENDERISMO LARGO
215MARÍA JOSÉ ASENSIO GALERAFEMENINOASOCIACIóN SENDERISTA EL CUBETESENDERISMO LARGO
216MARíA PILARPUERTAS SANCHEZFEMENINOASOCIACIóN SENDERISTA EL CUBETESENDERISMO CORTO
217DAVIDPUERTAS SANCHEZMASCULINOASOCIACIóN SENDERISTA EL CUBETESENDERISMO LARGO
218FRANCISCO JAVIERMARTíNEZ HEREDIAMASCULINOASOCIACIóN SENDERISTA EL CUBETESENDERISMO LARGO
219EVANGELINA BUJALDóN LOZANO FEMENINOINDEPENDIENTE SENDERISMO CORTO
220JOSE DE LA ROSA GARCíA MASCULINOINDEPENDIENTE SENDERISMO CORTO
221IGNACIO ANDRESCLARES GARCIAMASCULINOASOCIACIóN SENDERISTA EL CUBETESENDERISMO CORTO
222CARLOSGERVILLA ALONSOMASCULINOINDEPENDIENTESENDERISMO LARGO
223MARíA DOLORES LóPEZ RODRIGUEZFEMENINOASOCIACIóN SENDERISTA EL CUBETESENDERISMO CORTO
224NOELIAASENSIO GALERA FEMENINOASOCIACIóN SENDERISTA EL CUBETESENDERISMO LARGO
225ROBERTOMARTÍNEZ HEREDIAMASCULINOASOCIACIóN SENDERISTA EL CUBETESENDERISMO LARGO
226ROSA MARíA AZOR GONZALEZFEMENINOASOCIACIóN SENDERISTA EL CUBETESENDERISMO LARGO
227PEDRO ANTONIORUIZ GALLEGOMASCULINOASOCIACIóN SENDERISTA EL CUBETESENDERISMO LARGO
228JOSEGARRIDO RODRIGUEZMASCULINOASOCIACIóN SENDERISTA EL CUBETESENDERISMO CORTO
229ROSACASTILLO GONZALEZFEMENINOASOCIACIóN SENDERISTA EL CUBETESENDERISMO LARGO
230MARIA DEL CARMENGARRIDO CASTILLOMASCULINOASOCIACIóN SENDERISTA EL CUBETESENDERISMO LARGO
231CESARGARRIDO CASTILLOMASCULINOASOCIACIóN SENDERISTA EL CUBETESENDERISMO LARGO
232EMILIACARRIóN ARREDONDOFEMENINOASOCIACIóN SENDERISTA EL CUBETESENDERISMO CORTO
233ENCARNACIONJIMENEZ ALCAINAFEMENINOINDEPENDIENTESENDERISMO LARGO
235MANUELAMARTíNEZ MANZANOFEMENINOATAJILLOSSENDERISMO LARGO
236MARIA DEL MARGALERA SANCHEZFEMENINOASOCIACIóN SENDERISTA EL CUBETESENDERISMO LARGO
237ALEJANDROSERRANO SANCHEZ MASCULINOINDEPENDIENTESENDERISMO LARGO
238MABELSANCHEZ ORTIZFEMENINOINDEPENDIENTESENDERISMO LARGO
239MIGUELSERRANO MAESTRAMASCULINOINDEPENDIENTESENDERISMO LARGO
240ANA MARIAMARTíNEZ MANCEBOFEMENINOASOCIACIóN SENDERISTA EL CUBETESENDERISMO LARGO
241ROSA MARíA MARTíNEZ RECHEFEMENINOASOCIACIóN SENDERISTA EL CUBETESENDERISMO LARGO
242ANTONIO JAVIERSáNCHEZ RODRIGUEZMASCULINOASOCIACIóN SENDERISTA EL CUBETESENDERISMO LARGO
244MARíA JOSEFACARMONA BUJALDONFEMENINOASOCIACIóN SENDERISTA EL CUBETESENDERISMO LARGO
245ANA BELLACLAREA GARCIAFEMENINOASOCIACIóN SENDERISTA EL CUBETESENDERISMO CORTO
246ANA BELLACLARES GARCIAFEMENINOANSENDERISMO CORTO


Web propiedad de Global-Tempo Copyright 2019
Política de Privacidad.  |  Aviso Legal  |  Política de cookies  |  Métodos de pago y Política de venta.