Global Tempo S.L

Tu web de carreras y mucho mas
Acceso



CIRCUITO PROVINCIAL DE TRAVESÍAS A NADO 2022 - EMBALSE DE CUBILLAS

Fecha: 05-06-2022 horas

Provincia : Granada

Localidad : Albolote

Distancia : 500 metros infantil - 1500 metros - 3000 metros

Circuito de 7 pruebas de natación en el mar y embalses, son pruebas eminentemente participativas organizadas por los ayuntamientos sedes con la colaboración de la Diputación de Granada, la Universidad de Granada y la supervisión de Cruz Roja del Mar, Protección civil o los bomberos de Granada.



















1º 05/06/22 Embalse de Cubillas (Albolote- Universidad)

2ª 26/06/22 Embalse de Colomera (Colomera)

3ª 03/07/22 Playa Castell (Castell de Ferro)

4º 10/07/22 Embalse del Negratín (Cuevas del Campo)

5º 24/07/22 Playa de la Guardia (Salobreña)

6ª 31/07/22 Embalse de Bermejales (Arenas del Rey)

7ª 04/09/22 Bahía de la Herradura (Almuñécar)

Documentos de la Carrera

DIRECTO: RESULTADOS


DIRECTO: RESULTADOS 3000 METROS


Inscritos en la Carrera

Buscador Inscritos

Buscar por:
DorsalNombreApellidosClub
1RAFAEL CONTRERAS PEDROSACORCHER@S
2RICARDOMARTÍ GARCIACORCHER@S
3MARIHIDALGO ABRILCORCHER@S
4ANGELBLAZQUEZ DIEGUEZC. D. SWIM GRANADA
5MANUEL BRACERO SáNCHEZ CORCHER@S
6CELIA ESPERANZARAMOS LORENTECORCHER@S
7CARMEN MARíAPADILLA GARCíAC D SWIM GRANADA
8JERóNIMOARAGóN VELACLUB NATACION ARMILLA
9ANDREA MARFIL BLANCAC.D SWIM GRANADA
10JOSE LUIS VELAZQUEZ ALVAREZINDEPENDIENTE
11JUAN JOSECAPELLI CUADROSINDEPENDIENTE
12INMACULADACRUZ CÓRCOLESC.D. TRICLUB BABYSCHOOL
13ROBERTORODRÍGUEZ ÁRBOLC.D. TRICLUB BABYSCHOOL
14ESTHER MORALES ORTIZCD UNIVERSIDAD DE GRANADA
15ANTONIOMORENO SáNCHEZCLUB NATACIóN JAéN
16JOSE ANTONIOREPISO PÉREZUNIVERSIDAD DE GRANADA
17PAULAJIMéNEZ LóPEZCD ATLETISMO Y TRIATLON RUNRUNDATA
18EVA MARIAMOLINA GONZALEZCORCHER@S
19CARMENIBAÑEZ ORTIZCORCHER@S
20LUIS CARMELOBASTIDA RAMOSCORCHER@S
21RUBEN A.GUTIERREZ FUENTESCORCHER@S
22MARIARAMíREZ RODRíGUEZ C.D.SWIM GRANADA
23CUSTODIOCASTRO AGUILARUNIVERSIDAD DE GRANADA
24MARIA DEL MARRODRíGUEZ OZAEZ C.D.SWIM GRANADA
25LAURARAMíREZ RODRíGUEZC.D. SWIM GRANADA
26ALEJANDROVILLOSLADA MARTíNEZCORCHER@S
27RAULAYBAR GUTIERREZC.D. SWIM GRANADA
28ANTONIO JOSE TERRONES LOPEZC.D. SWIM GRANADA
29PEDRONUÑEZ TERRONUNIVERSIDAD DE GRANADA
30YOLANDADEL PINO CASTILLOUNIVERSIDAD DE GRANADA
31PAULANÚÑEZ DEL PINOUNIVERSIDAD DE GRANADA
32SOFÍANÚÑEZ DEL PINOUNIVERSIDAD DE GRANADA
33JOSE ANTONIOMONTORO PACHECOC.D. TRIATLóN GRANADA
34MANUELOCAñA REDONDOCLUB NATACIóN ARMILLA
35JUAN MARTIN BLANCOCN MOTRIL
36MARIA ANGUSTIASMATA ALVAREZCORCHER@S
37KATJA HAGENOWCORCHER@S
38MARíA DEL ROSARIOGARZóN MOLINACLUB NATACIóN NAZARí
39LUCA MEFISTóFELESCONESA MARTíN-ARAGóNCLUB NATACIóN NAZARí
40MIGUEL ANGELALVAREZ DELGADOCLUB DE ATLETISMO Y TRIATLóN RUNRUNDATA
41PABLOALVAREZ LIÑANCLUB DE ATLETISMO Y TRIATLóN RUNRUNDATA
42VERONICAGEIST MYERSCD SWIM GRANADA
43ELADIOGARCIA MORENOC.D. TRIATLON GRANADA
44JOSEMARQUEZ GARCIACORCHER@S
45ROSALIALOPEZ FERNANDEZCORCHER@S
46JAVIERCARMONA SANCHEZCLUB NATACIóN ARMILLA
47ALBACARMONA SáNCHEZCLUB NATACIóN ARMILLA
48JUANFERNáNDEZ TRIJUEQUEC.D. TRICLUB BABYSCHOOL
49MARIACUENCA-ROMERO OVIEDOCORCHER@S
50ANTONIO LUIS RAMOS MARTíNC.D. TRICLUB BABYSCHOOL
51LUISRIOS PUEBLAC.D. TRICLUB BABYSCHOOL
52CARMINA PUEBLA REJONINDEPENDIENTE
53JOAQUINGONZáLEZ DE HAROINDEPENDIENTE
54FRANCISCO JOSéNAVAS ALABARCEEMN SALOBREñA
55JUAN JOSE CUBILLASINDEPENDIENTE
56LORENA HIGUERAS PEñAINDEPENDIENTE
57GUILLERMO LACHICA PANDOCD.AXARLON
58CAROLMACDONALDCLUB DEPORTIVO AXARLON
59PABLO GóMEZ JIMéNEZ C.D.TRICLUB BABYSCHOOL
60JORGEHIDALGO SERRALVOCLUB DEPORTIVO AXARLÓN
61MARY ROSE CROSSINDEPENDENT
62NÉSTORLÓPEZ DE LA HOZCNA (CLUB NATACIóN ARMILLA)
63EULALIOROMERO CORONADOINDEPENDIENTE
64MANUELTERRóN ILLESCASC.D. TRICLUB BABYSCHOOL
65JOSE ANTONIOMAGRO CORTÉSINDEPENDIENTE
66EDUARDORAMOS RAMIREZC.D TRICLUB BABYSCHOOL
67EMILIOLóPEZ BROCHARDCLUB NATACIóN DE ARMILLA
68MANUELJIMéNEZ LARA TRICLUB BABY SCHOOL
69GUSTAVOGONZALEZ ROMEROCORCHER@S
70VERA RAMOS PEREZC.D TRICLUB BABYSCHOOL
71SANDRORAMOS PEREZ C.D TRICLUB BABYSCHOOL
72IRATXE RODRíGUEZ LóPEZ SWIM GRANADA CD
73MANUELPUERTAS CRUZC.D. TRIATARFE
74DANIELGARCIA LUCENAINDEPENDIENTE
75ALEJANDROPéREZ GARCíAINDEPENDIENTE
76JULIOPIñAR RIVASCLUB NATACIÓN NAZARÍ
77INMACULADAGARCíA CALVOINDEPENDIENTE
78IGNACIOGARCíA PRESACLUB NATACIóN NAZARí
79MARIA DOLORESGEIST C.D. SWIM GRANADA
80ANA MMAYORDOMO ANGUIANOC.D.TRICLUB BABYSCHOOL
81JOSÉ DAVIDSÁNCHEZ BOTELLOC N JAÉN
82VANESALOPEZ CONTRERASCD UNIVERSIAD GRANADA
83ALMUDENA VILLANUEVA PANADEROCORCHER@S
84ALBERTO GINESRUIZ RODRÍGUEZINDEPENDIENTE
85PABLOFERNáNDEZ LEóNINDEPENDIENTE
86FRANCISCO JAVIERMALDONADO VILLANUEVAARCOS RIDERS
87JUAN JOSEGONZALEZ GARCIAINDEPENDIENTE
88MIGUELCALIZ GARCIAC.N. CHURRIANA
89ESTRELLAHIDALGO MORALESC.D. SWIM GRANADA
90JUAN FRANCISCOGONZALEZ JIMENEZINDEPENDIENTE
91ALVARO MANZANO ARENASTRIATLóN NAZARí
92OSCARANGUITA GARRIDOINDEPENDIENTE
93ALBERTOCHINCHILLA MONTALBÁNINDEPENDIENTE
94RAFAELMOLINA MUñOZC.D. SALTABALATES
95MIGUEL ÁNGELRODRíGUEZ BLASCOINDEPENDIENTEMENTE
96SANTIAGOVALENZUELA MASANAUNIVERSIDAD DE GRANADA
97ZOë VALENZUELA SáNCHEZ UNIVERSIDAD DE GRANADA
98ANAGAY PÁRRAGAUNIVERSIDAD DE GRANADA
99SANTIAGONúñEZ REALC.D. TRICLUB BABYSCHOOL
100GERMáNPOLO ROMEROC.N. ARMILLA
101IRENEHERNáNDEZ BORRAS CORCHER@S
102JUANMERINO MORILLOINDEPENDIENTE
103ALEJANDRO LABELLA PADILLOCD UNIVERSIDAD GRANADA
104EDUARDODIAZ GARCIAINDIVIDUAL
107ANTONIACARRICONDO GUIRAOINDEPENDIENTE
108LUIS MANUELSALMERON RIVEROINDEPENDIENTE
109PATRICIAGARCíA GUTIéRREZCORCHER@S
110RAULCASTAÑO ALAMEDACORCHER@S
111JORGE JIMéNEZ DíAZ CLUB NATACIóN VALDEPEñAS
112MARíAPéREZ LUCENAC.D. SWIM GRANADA
113MATIASPEREZ LUCENAC.D. SWIM GRANADA
114LIDIACALVENTE NINATSAKIC.D. SWIM GRANADA
115ALFREDOPALLARES GALLEGOC.D. SWIM GRANADA
116ANTONIOARTABE LOPEZCD SWIM GRANADA
117EKAITZIBARRA PéREZ C.D. SWIM GRANADA
118ALEJANDROCASTAÑO CHACÓNCN. FUENGIROLA
119MANUELRODRíGUEZ TOVARC.D. SWIM GRANADA
120MIGUEL ÁNGELCONTRERAS CASTAñEDACORCHER@S
121SONIAORTIZ GILSALVASUR
122MIGUELROMERA ROMEROC.D. NATACIóN MORALEDA
123JUAN JESúSPéREZ DE LA ROSAC.D. TRIATLóN ALHAURíN DE LA TORRE
124CARMEN CARRASCO CORREAC.D TRIALHAMBRA
125ALBERTOGARCéS ROMERAC.D. TRICLUB BABYSCHOOL
126JOSE RODRIGUEZ MARTIN INDEPENDIENTE
127SAMUELALAMINOS FERRESCN FUENGIROLA
128ANDREAFERREIRO MARZALINDEPENDIENGE
129PILARMUñOZ CADENASINDEPENDIENTE
130GREGORIOORTIZ RUIZSALVASUR
131MARIA DEL CARMENMENDOZA LOPEZINDEPENDIENTE
132JAVIER SANCHEZ PUENTEINDEPENDIENTE
133FEDERICORIOS RODRIGUEZCORCHER@S
134ELVIRACATENA VERDEJOINDEPENDIENTE
135JOSé IGNACIONúñEZ GUIRADOINDEPENDIENTE
136MANUELLOPEZ MUÑOZCNO CLUB NATACIÓN OGÍJARES
137JESúS ÁNGELLOPEZ LORENZOCNO CLUB NATACIÓN OGÍJARES
138JESUSLOPEZ MUÑOZCNO CLUB NATACIÓN OGÍJARES
139ANTONIO JOSE DE LA ROSA MARTOSCLUB NATACIóN OGíJARES
140JOSE DE LA ROSA DOMÍNGUEZCLUB NATACIóN OGíJARES
141JUAN PABLO DE LA ROSA DOMINGUEZCLUB NATACIóN OGíJARES
142ÁLVAROTALLON GALDEANO INDEPENDIENTE
143SAMUELMARTOS MATURANAARMILLA
144MARCOS TERCERO GALEACLUB TRIATLóN SULAYR
145MIGUEL ANGELMONTORO MUñOZBEWOR
146SAMYMONTORO NAVARRETE TRIBABYSCHOLL
147IVANMONTORO NAVARRETE TRIBABYSCHOLL
148ADRIÁNRODRIGUEZ MARQUEZCNO CLUB NATACIÓN OGÍJARES
149JOSé IGNACIO BOLíVAR GARCíA ATLETISMO ALCAZABA
150MAURICIOMARTINEZ MARTINLAS GABIAS
151DAMIANALARCON LOPEZCLUB NATACIóN OGIJARES
152ANTONIO LUISLOPEZ DIAZC.D.N SANLUCAR
153JOSé MARíARUIZ DE LACANAL MESAINDEPENDIENTE
154PAULARODRíGUEZ PéREZ CNO CLUB NATACION OGIJARES
155HUGOGARRIDO SANCHEZCLUB NATACIÓN CHURRIANA
156JORGERODRIGUEZ BARRANQUEROCLUB NATACION MIJAS
157LUIS ANTONIOGONZALEZ RAMIREZINDEPENDIENTE
158MANUELCóRDOBA GARCIACLUB NATACION OGíJARES
159MANUEL CóRDOBA MARíNCLUB NATACIóN OGIJARES
160JAVIERCENIT SANCHEZINDEPENDIENTE
161RILEYJANSENCLUB DEPORTIVO AXARLON
162ANGéLICAAGUADO MAESTROINDEPENDIENTE
163JOSE MARIALOPEZ ROBLESUNIVERSIDAD DE GRANADA
164JOSE MARIALOPEZ SAEZUNIVERSIDAD DE GRANADA
165CLARASáNCHEZ GONZALEZO2
166PRISCILAPéREZ PEñAC.D TRICLUBBABYSCHOOL
167SALOMéAGUILERA RODRíGUEZC.D. BEWOR
168PAQUI ESPINOSA PéREZTRAINING TRI
169NURIAAGÜI GUERREROCDU
170FRANCISCO JAVIERSANCHEZINDEPENDIENTE
171JAVIERPAYA AGUIRREINDEPENDIENTE
172NURIARIVAS GONZáLEZCN CHURRIANA
173JUAN FRANCISCO MACHADO CASASC.D. TRIATLON GRANADA
174SERGIORAMOS PEñUELACNA
175BEGOÑAMUÑOZ LOPEZC.N. CHURRIANA
176CARLOSCLAROS MOLINACLUB TRIATLON NATACIóN ALHAURIN
177MANUEL TOMáSRUIZ LORAAXARLON
178ALVAROGóMEZ MINGORANCECDU
179MARCELOGOMEZ JIMENEZINDEPENDIENTE
180MARíA DOLORESCARRASCO RODRIGUEZC.D. AXARLON
181EVELINORTIGOSA PEREZCD SAUVAGE
201JESUSGOMEZ ARROYOBRAZADAS X DIVERSION
202ANTONIO LUISLOPEZ DIAZC.D.N SANLUCAR
203SARATORRES RUSILLOCLUB NATACIóN ARMILLA
204EMILIORUIZ MARTINEZCON MáSTER TORRIJOS
205TONIESTAHLFESTCD TRAINING TRI
206ELENA LIARTE QUESADACN ALMERIA
207LAURAPéREZ AGUILERAGRANADA X EL RUNINNG
208JAVIERGUIRAU NAVARROINDEPENDIENTE
209ELISAVILADES LEBLICC.D SWIM GRANADA
210FRANCISCO JAVIERTORRES MANZANOINDEPENDIENTE
211AHMAD B SH A N ALMUTAIRISELECCIÓN DE KUWAIT
212EISAN I A ALNASHMISELECCIÓN DE KUWAIT
213YOUSEFKH Y A A ALSHATTISELECCIÓN DE KUWAIT
214TOMáSQUESADA DONOSOC.D.TRICLUBBABYSCHOOL
215JOSE ANTONIOABRIL CIDINDEPENDIENTE
216LEOPOLDOGUTIéRREZ GUTIéRREZINDEPENDIENTE
217ANGELPASCUAL SALCEDOCORCHEROS
218JAVIERSÁNCHEZ PRIETOC.D.SALVASUR
219FRANCISCO JAVIERSIGLER GóMEZINDEPENDIENTE
220CARLOSLóPEZ SABATERC.D. SWIM GRANADA
221JOSé ANTONIOSOLDADO BARNADASCD OLIMPO-DRBIKE GRANADA
222ROCIOSALDAÑAINDEPENDIENTE
223FRANCISCO JAVIERMORCILLO BERBELOLIMPO-DRBIKE
224CLAUDIAREPISO MORALESUNIVERSIDAD DE GRANADA
225MARTALOZANO GARCIAINDPENDIENTE
226ANGEL LUISGONGORA GIRONINDEPENDIENTE
227DAVID JOBCOMBA MORENOINDEPENDIENTE
228MONICATIRADO MOLEROC.D. SALVASUR
229ELISADOBLE AFONSO INDEPENDIENTE
230ANGELSANCHEZ HITANAZARI
231PATRICIAPALOMINO MORENOINDEPENDIENTE
232FRANCISCOGóMEZ BAUTISTAINDEPENDIENTE
233ALVAROGOMEZ MINGORANCECDU
234MANUEL MARISCAL ESTEBANINDEPENDIENTE
235DANIELALVAREZ RUIZCORCHER@S
236JORGECHICA OLMOINDEPENDIENTE
237EMMAREPISO MORALESUNIVERSIDAD DE GRANADA
238JOSE ANTONIOSORIANO LIRIOC.D. OLIMPO DR. BIKE GRANADA
239DANIELSORIANO FERNÁNDEZC.D. TRICLUB BABYSCHOOL
240DANIEL GóMEZ HERNáNDEZ C.D. CUASICUARENTONES
241VERONIKAPíCLOVáCORCHER@S
242MANUEL RUIZ ROLDANC.D.TRIATLON GRANADA
243AINARARUIZ CANOCLUB NATACION ARMILLA


Web propiedad de Global-Tempo Copyright 2019
Política de Privacidad.  |  Aviso Legal  |  Política de cookies  |  Métodos de pago y Política de venta.