Global Tempo S.L

Tu web de carreras y mucho mas
Acceso



CIRCUITO PROVINCIAL DE TRAVESIAS A NADO 2022 - SALOBREÑA

Fecha: 24-07-2022 11:20 horas

Provincia : Granada

Localidad : Salobreña

Distancia : 500 metros infantil - 1500 metros - 3000 metros

Circuito de 7 pruebas de natación en el mar y embalses, son pruebas eminentemente participativas organizadas por los ayuntamientos sedes con la colaboración de la Diputación de Granada, la Universidad de Granada y la supervisión de Cruz Roja del Mar, Protección civil o los bomberos de Granada.



















1º 05/06/22 Embalse de Cubillas (Albolote- Universidad)

2ª 26/06/22 Embalse de Colomera (Colomera)

3ª 03/07/22 Playa Castell (Castell de Ferro)

4º 10/07/22 Embalse del Negratín (Cuevas del Campo)

5º 24/07/22 Playa de la Guardia (Salobreña)

6ª 31/07/22 Embalse de Bermejales (Arenas del Rey)

7ª 04/09/22 Bahía de la Herradura (Almuñécar)

Inscribirse

Inscripción Individual Inscripción Multiple y Menores Sin DNI

Inscritos en la Carrera

Buscador Inscritos

Buscar por:
DorsalNombreApellidosCategoriaClub
1RAFAEL CONTRERAS PEDROSAMÁSTER 40 MCORCHER@S
2RICARDOMARTÍ GARCIAMÁSTER 40 MCORCHER@S
3MARIHIDALGO ABRILMÁSTER 30 FCORCHER@S
4ANGELBLAZQUEZ DIEGUEZMÁSTER 50 MC. D. SWIM GRANADA
5MANUEL BRACERO SáNCHEZ MÁSTER 50 MCORCHER@S
6CELIA ESPERANZARAMOS LORENTESÉNIOR FCORCHER@S
7CARMEN MARíAPADILLA GARCíAMÁSTER 30 FC D SWIM GRANADA
8JERóNIMOARAGóN VELAMÁSTER 40 MCLUB NATACION ARMILLA
9ANDREA MARFIL BLANCASÉNIOR FC.D SWIM GRANADA
10JOSE LUIS VELAZQUEZ ALVAREZMÁSTER 50 MINDEPENDIENTE
11JUAN JOSECAPELLI CUADROSMÁSTER 60 MINDEPENDIENTE
12INMACULADACRUZ CÓRCOLESMÁSTER 50 FC.D. TRICLUB BABYSCHOOL
13ROBERTORODRÍGUEZ ÁRBOLMÁSTER 50 MC.D. TRICLUB BABYSCHOOL
14ESTHER MORALES ORTIZMASTER 40 FCD UNIVERSIDAD DE GRANADA
15ANTONIOMORENO SáNCHEZMÁSTER 40 MCLUB NATACIóN JAéN
16JOSE ANTONIOREPISO PÉREZMÁSTER 40 MUNIVERSIDAD DE GRANADA
17PAULAJIMéNEZ LóPEZSÉNIOR FCD ATLETISMO Y TRIATLON RUNRUNDATA
18EVA MARIAMOLINA GONZALEZMASTER 40 FCORCHER@S
19CARMENIBAÑEZ ORTIZMÁSTER 50 FCORCHER@S
20LUIS CARMELOBASTIDA RAMOSMÁSTER 30 MCORCHER@S
21RUBEN A.GUTIERREZ FUENTESMÁSTER 40 MCORCHER@S
22MARIARAMíREZ RODRíGUEZ SÉNIOR FC.D.SWIM GRANADA
23CUSTODIOCASTRO AGUILARMÁSTER 50 MUNIVERSIDAD DE GRANADA
24MARIA DEL MARRODRíGUEZ OZAEZ MASTER 40 FC.D.SWIM GRANADA
25LAURARAMíREZ RODRíGUEZSÉNIOR FC.D. SWIM GRANADA
26ALEJANDROVILLOSLADA MARTíNEZMÁSTER 40 MCORCHER@S
27RAULAYBAR GUTIERREZJÚNIOR MC.D. SWIM GRANADA
28ANTONIO JOSE TERRONES LOPEZJÚNIOR MC.D. SWIM GRANADA
29PEDRONUÑEZ TERRONMÁSTER 40 MUNIVERSIDAD DE GRANADA
30YOLANDADEL PINO CASTILLOMÁSTER 50 FUNIVERSIDAD DE GRANADA
31PAULANÚÑEZ DEL PINOJÚNIOR FUNIVERSIDAD DE GRANADA
32SOFÍANÚÑEZ DEL PINOINFANTIL FUNIVERSIDAD DE GRANADA
33JOSE ANTONIOMONTORO PACHECOMÁSTER 40 MC.D. TRIATLóN GRANADA
34MANUELOCAñA REDONDOMÁSTER 30 MCLUB NATACIóN ARMILLA
35JUAN MARTIN BLANCOMÁSTER 60 MCN MOTRIL
36MARIA ANGUSTIASMATA ALVAREZMÁSTER 60 FCORCHER@S
37KATJA HAGENOWMASTER 40 FCORCHER@S
38MARíA DEL ROSARIOGARZóN MOLINAMASTER 40 FCLUB NATACIóN NAZARí
39LUCA MEFISTóFELESCONESA MARTíN-ARAGóNMÁSTER 30 MCLUB NATACIóN NAZARí
40MIGUEL ANGELALVAREZ DELGADOMÁSTER 50 MCLUB DE ATLETISMO Y TRIATLóN RUNRUNDATA
41PABLOALVAREZ LIÑANJÚNIOR MCLUB DE ATLETISMO Y TRIATLóN RUNRUNDATA
42VERONICAGEIST MYERSINFANTIL FCD SWIM GRANADA
43ELADIOGARCIA MORENOMÁSTER 50 MC.D. TRIATLON GRANADA
44JOSEMARQUEZ GARCIAMÁSTER 60 MCORCHER@S
45ROSALIALOPEZ FERNANDEZMASTER 40 FCORCHER@S
46JAVIERCARMONA SANCHEZSÉNIOR MCLUB NATACIóN ARMILLA
47ALBACARMONA SáNCHEZSÉNIOR FCLUB NATACIóN ARMILLA
48JUANFERNáNDEZ TRIJUEQUEMÁSTER 30 MC.D. TRICLUB BABYSCHOOL
49MARIACUENCA-ROMERO OVIEDOMÁSTER 50 FCORCHER@S
50ANTONIO LUIS RAMOS MARTíNMÁSTER 40 MC.D. TRICLUB BABYSCHOOL
51LUISRIOS PUEBLASÉNIOR MC.D. TRICLUB BABYSCHOOL
52CARMINA PUEBLA REJONMÁSTER 50 FINDEPENDIENTE
53JOAQUINGONZáLEZ DE HAROMÁSTER 50 MINDEPENDIENTE
54FRANCISCO JOSéNAVAS ALABARCEMÁSTER 50 MEMN SALOBREñA
55JUAN JOSE CUBILLASMÁSTER 40 MINDEPENDIENTE
56LORENA HIGUERAS PEñASÉNIOR FINDEPENDIENTE
57GUILLERMO LACHICA PANDOMÁSTER 60 MCD.AXARLON
58CAROLMACDONALDMÁSTER 50 FCLUB DEPORTIVO AXARLON
59PABLO GóMEZ JIMéNEZ MÁSTER 50 MC.D.TRICLUB BABYSCHOOL
60JORGEHIDALGO SERRALVOMÁSTER 40 MCLUB DEPORTIVO AXARLÓN
61MARY ROSE CROSSMÁSTER 60 FINDEPENDENT
62NÉSTORLÓPEZ DE LA HOZJÚNIOR MCNA (CLUB NATACIóN ARMILLA)
63EULALIOROMERO CORONADOMÁSTER 40 MINDEPENDIENTE
64MANUELTERRóN ILLESCASMÁSTER 30 MC.D. TRICLUB BABYSCHOOL
65JOSE ANTONIOMAGRO CORTÉSMÁSTER 40 MINDEPENDIENTE
66EDUARDORAMOS RAMIREZMÁSTER 50 MC.D TRICLUB BABYSCHOOL
67EMILIOLóPEZ BROCHARDSÉNIOR MCLUB NATACIóN DE ARMILLA
68MANUELJIMéNEZ LARA MÁSTER 50 MTRICLUB BABY SCHOOL
69GUSTAVOGONZALEZ ROMEROMÁSTER 40 MCORCHER@S
70VERA RAMOS PEREZINFANTIL FC.D TRICLUB BABYSCHOOL
71SANDRORAMOS PEREZ INFANTIL MC.D TRICLUB BABYSCHOOL
72IRATXE RODRíGUEZ LóPEZ JÚNIOR FSWIM GRANADA CD
73MANUELPUERTAS CRUZMÁSTER 60 MC.D. TRIATARFE
74DANIELGARCIA LUCENAMÁSTER 50 MINDEPENDIENTE
75ALEJANDROPéREZ GARCíAMÁSTER 30 MINDEPENDIENTE
76JULIOPIñAR RIVASSÉNIOR MCLUB NATACIÓN NAZARÍ
77INMACULADAGARCíA CALVOMÁSTER 50 FINDEPENDIENTE
78IGNACIOGARCíA PRESASÉNIOR MCLUB NATACIóN NAZARí
79MARIA DOLORESGEIST JÚNIOR FC.D. SWIM GRANADA
80ANA MMAYORDOMO ANGUIANOMASTER 40 FC.D.TRICLUB BABYSCHOOL
81JOSÉ DAVIDSÁNCHEZ BOTELLOMÁSTER 50 MC N JAÉN
82VANESALOPEZ CONTRERASMASTER 40 FCD UNIVERSIAD GRANADA
83ALMUDENA VILLANUEVA PANADEROSÉNIOR FCORCHER@S
84ALBERTO GINESRUIZ RODRÍGUEZMÁSTER 40 MINDEPENDIENTE
85PABLOFERNáNDEZ LEóNSÉNIOR MINDEPENDIENTE
86FRANCISCO JAVIERMALDONADO VILLANUEVAMÁSTER 40 MARCOS RIDERS
87JUAN JOSEGONZALEZ GARCIAMÁSTER 50 MINDEPENDIENTE
88MIGUELCALIZ GARCIAJÚNIOR MC.N. CHURRIANA
89ESTRELLAHIDALGO MORALESJÚNIOR FC.D. SWIM GRANADA
90JUAN FRANCISCOGONZALEZ JIMENEZMÁSTER 30 MINDEPENDIENTE
91ALVARO MANZANO ARENASMÁSTER 30 MTRIATLóN NAZARí
92OSCARANGUITA GARRIDOMÁSTER 30 MINDEPENDIENTE
93ALBERTOCHINCHILLA MONTALBÁNMÁSTER 30 MINDEPENDIENTE
94RAFAELMOLINA MUñOZMÁSTER 60 MC.D. SALTABALATES
95MIGUEL ÁNGELRODRíGUEZ BLASCOMÁSTER 40 MINDEPENDIENTEMENTE
96SANTIAGOVALENZUELA MASANAMÁSTER 40 MUNIVERSIDAD DE GRANADA
97ZOë VALENZUELA SáNCHEZ JÚNIOR FUNIVERSIDAD DE GRANADA
98ANAGAY PÁRRAGAMÁSTER 30 FUNIVERSIDAD DE GRANADA
99SANTIAGONúñEZ REALINFANTIL MC.D. TRICLUB BABYSCHOOL
100GERMáNPOLO ROMEROMÁSTER 50 MC.N. ARMILLA
101IRENEHERNáNDEZ BORRAS MÁSTER 30 FCORCHER@S
102JUANMERINO MORILLOMÁSTER 50 MINDEPENDIENTE
103ALEJANDRO LABELLA PADILLOJÚNIOR MCD UNIVERSIDAD GRANADA
104EDUARDODIAZ GARCIAMÁSTER 50 MINDIVIDUAL
107ANTONIACARRICONDO GUIRAOMÁSTER 50 FINDEPENDIENTE
108LUIS MANUELSALMERON RIVEROMÁSTER 40 MINDEPENDIENTE
109PATRICIAGARCíA GUTIéRREZMÁSTER 30 FCORCHER@S
110RAULCASTAÑO ALAMEDAMÁSTER 40 MCORCHER@S
111JORGE JIMéNEZ DíAZ MÁSTER 40 MCLUB NATACIóN VALDEPEñAS
112MARíAPéREZ LUCENASÉNIOR FC.D. SWIM GRANADA
113MATIASPEREZ LUCENASÉNIOR MC.D. SWIM GRANADA
114LIDIACALVENTE NINATSAKIMASTER 40 FC.D. SWIM GRANADA
115ALFREDOPALLARES GALLEGOMÁSTER 40 MC.D. SWIM GRANADA
116ANTONIOARTABE LOPEZMÁSTER 40 MCD SWIM GRANADA
117EKAITZIBARRA PéREZ SÉNIOR MC.D. SWIM GRANADA
118ALEJANDROCASTAÑO CHACÓNMÁSTER 50 MCN. FUENGIROLA
119MANUELRODRíGUEZ TOVARMÁSTER 50 MC.D. SWIM GRANADA
120MIGUEL ÁNGELCONTRERAS CASTAñEDAMÁSTER 40 MCORCHER@S
121SONIAORTIZ GILJÚNIOR FSALVASUR
122MIGUELROMERA ROMEROSÉNIOR MC.D. NATACIóN MORALEDA
123JUAN JESúSPéREZ DE LA ROSAMÁSTER 40 MC.D. TRIATLóN ALHAURíN DE LA TORRE
124CARMEN CARRASCO CORREAMÁSTER 50 FC.D TRIALHAMBRA
125ALBERTOGARCéS ROMERASÉNIOR MC.D. TRICLUB BABYSCHOOL
126JOSE RODRIGUEZ MARTIN JÚNIOR MINDEPENDIENTE
127SAMUELALAMINOS FERRESMÁSTER 40 MCN FUENGIROLA
128ANDREAFERREIRO MARZALMÁSTER 30 FINDEPENDIENGE
129PILARMUñOZ CADENASMASTER 40 FINDEPENDIENTE
130GREGORIOORTIZ RUIZMÁSTER 50 MSALVASUR
131MARIA DEL CARMENMENDOZA LOPEZMÁSTER 50 FINDEPENDIENTE
132JAVIER SANCHEZ PUENTEMÁSTER 40 MINDEPENDIENTE
133FEDERICORIOS RODRIGUEZMÁSTER 60 MCORCHER@S
134ELVIRACATENA VERDEJOMÁSTER 30 FINDEPENDIENTE
135JOSé IGNACIONúñEZ GUIRADOMÁSTER 60 MINDEPENDIENTE
136MANUELLOPEZ MUÑOZINFANTIL MCNO CLUB NATACIÓN OGÍJARES
137JESúS ÁNGELLOPEZ LORENZOMÁSTER 40 MCNO CLUB NATACIÓN OGÍJARES
138JESUSLOPEZ MUÑOZJÚNIOR MCNO CLUB NATACIÓN OGÍJARES
139ANTONIO JOSE DE LA ROSA MARTOSMÁSTER 40 MCLUB NATACIóN OGíJARES
140JOSE DE LA ROSA DOMÍNGUEZJÚNIOR MCLUB NATACIóN OGíJARES
141JUAN PABLO DE LA ROSA DOMINGUEZINFANTIL MCLUB NATACIóN OGíJARES
142ÁLVAROTALLON GALDEANO MÁSTER 30 MINDEPENDIENTE
143SAMUELMARTOS MATURANAMÁSTER 40 MARMILLA
144MARCOS TERCERO GALEAMÁSTER 50 MCLUB TRIATLóN SULAYR
145MIGUEL ANGELMONTORO MUñOZMÁSTER 40 MBEWOR
146SAMYMONTORO NAVARRETE JÚNIOR MTRIBABYSCHOLL
147IVANMONTORO NAVARRETE INFANTIL MTRIBABYSCHOLL
148ADRIÁNRODRIGUEZ MARQUEZJÚNIOR MCNO CLUB NATACIÓN OGÍJARES
149JOSé IGNACIO BOLíVAR GARCíA MÁSTER 40 MATLETISMO ALCAZABA
150MAURICIOMARTINEZ MARTINMÁSTER 50 MLAS GABIAS
151DAMIANALARCON LOPEZMÁSTER 50 MCLUB NATACIóN OGIJARES
152ANTONIO LUISLOPEZ DIAZJÚNIOR MC.D.N SANLUCAR
153JOSé MARíARUIZ DE LACANAL MESAMÁSTER 30 MINDEPENDIENTE
154PAULARODRíGUEZ PéREZ JÚNIOR FCNO CLUB NATACION OGIJARES
155HUGOGARRIDO SANCHEZJÚNIOR MCLUB NATACIÓN CHURRIANA
156JORGERODRIGUEZ BARRANQUEROJÚNIOR MCLUB NATACION MIJAS
157LUIS ANTONIOGONZALEZ RAMIREZMÁSTER 50 MINDEPENDIENTE
158MANUELCóRDOBA GARCIAMÁSTER 40 MCLUB NATACION OGíJARES
159MANUEL CóRDOBA MARíNINFANTIL MCLUB NATACIóN OGIJARES
160JAVIERCENIT SANCHEZMÁSTER 40 MINDEPENDIENTE
161RILEYJANSENMÁSTER 50 MCLUB DEPORTIVO AXARLON
162ANGéLICAAGUADO MAESTROMÁSTER 60 FINDEPENDIENTE
163JOSE MARIALOPEZ ROBLESMÁSTER 40 MUNIVERSIDAD DE GRANADA
164JOSE MARIALOPEZ SAEZJÚNIOR MUNIVERSIDAD DE GRANADA
165CLARASáNCHEZ GONZALEZMÁSTER 50 FO2
166PRISCILAPéREZ PEñAMASTER 40 FC.D TRICLUBBABYSCHOOL
167SALOMéAGUILERA RODRíGUEZMÁSTER 30 FC.D. BEWOR
168PAQUI ESPINOSA PéREZMASTER 40 FTRAINING TRI
169NURIAAGÜI GUERREROMASTER 40 FCDU
170FRANCISCO JAVIERSANCHEZMÁSTER 40 MINDEPENDIENTE
171JAVIERPAYA AGUIRREMÁSTER 40 MINDEPENDIENTE
172NURIARIVAS GONZáLEZJÚNIOR FCN CHURRIANA
173JUAN FRANCISCO MACHADO CASASMÁSTER 50 MC.D. TRIATLON GRANADA
174SERGIORAMOS PEñUELAMÁSTER 40 MCNA
175BEGOÑAMUÑOZ LOPEZJÚNIOR FC.N. CHURRIANA
176CARLOSCLAROS MOLINAMÁSTER 40 MCLUB TRIATLON NATACIóN ALHAURIN
177MANUEL TOMáSRUIZ LORAMÁSTER 50 MAXARLON
178ALVAROGóMEZ MINGORANCEINFANTIL MCDU
179MARCELOGOMEZ JIMENEZMÁSTER 40 MINDEPENDIENTE
180MARíA DOLORESCARRASCO RODRIGUEZMÁSTER 30 FC.D. AXARLON
181EVELINORTIGOSA PEREZMASTER 40 FCD SAUVAGE
201AURORAMARTíNEZ NAVARROJÚNIOR FCLUB NATACIóN JAéN
202MARTAMARTíNEZ NAVARROJÚNIOR FCLUB NATACIóN JAéN
203ANTONIOMARíN LABORDAMÁSTER 60 MINDEPENDIENTE
204NATALIAMARTíN MOLINAMASTER 40 FINDEPENDIENTE
205TERESAGUTIéRREZ ALONSOMASTER 40 FE.M.NATACIÓN SALOBREÑA
206RICARDOMOLINA LÓPEZMÁSTER 50 ME.M.NATACIÓN SALOBREÑA
207FRANCISCO ALVAREZ LLORETMÁSTER 40 MINDEPENDIENTE
208SANTIAGOLIMA BENITEZMÁSTER 60 MGRUPO CICLISTA MARBELLA
209FRANCISCO E. GONZALEZ GAMEROMÁSTER 60 ME.M.NATACIÓN SALOBREÑA
210GABRIELALABARCE MUROSÉNIOR ME.M.NATACIÓN SALOBREÑA
211ADELACALERO DíAZSÉNIOR FE.M.NATACIÓN SALOBREÑA
212MONTSERRATALABARCE CALDERóNMÁSTER 50 FTRIATLóN NAZARí
213ANTONIO ZUñIGA GUTIéRREZ MÁSTER 50 MC.D. SWIM & TRAIN MASPALOMAS
214MARIONREGITKOMÁSTER 50 FTJT OPEN WATER
215ENRIQUECARRILLO RODRíGUEZMÁSTER 40 MINDEPENDIENTE
216JOSé ANTONIOFERNáNDEZ SERRAMÁSTER 40 MCD SWIM GRANADA
217CRISTINAALABARCE MUROSÉNIOR FE.M NATACION SALOBREÑA
218PABLO ARCAS DíAZMÁSTER 60 MCDLA TRIATLóN MOTRIL


Web propiedad de Global-Tempo Copyright 2019
Política de Privacidad.  |  Aviso Legal  |  Política de cookies  |  Métodos de pago y Política de venta.