Global Tempo S.L

Tu web de carreras y mucho mas
Acceso


GRAN PREMIO PROVINCIAL DE CXM DE GRANADA 2024 - IV SKYRACE CARAS NORTES GÜÉJAR SIERRA 2024

Fecha: 30-11-2024 08:30 horas

Provincia : GRANADA

Localidad : GÜÉJAR SIERRA

Distancia : PVR 45K / CDC 24K / VDE 15K / KV

“IV SKYRACE CARAS NORTES 2024” es un evento de carreras por montaña que se celebrará exclusivamente por el territorio municipal de la población de Güéjar Sierra, discurriendo fuera de los límites del Parque Nacional de Sierra Nevada. La prueba cuenta con 4 modalidades diferentes:




MARATHON PVR 45K PASO DE LOS VIAJEROS ROMÁNTICOS:
día 30 de Noviembre a las 8:30 h con salida y llegada en la plaza del Ayuntamiento, es una carrera lineal de 45 km con un desnivel positivo acumulado de +2200 m.



EQUIPOS MARATHON PVR 45K PASO DE LOS VIAJEROS ROMÁNTICOS:
: Equipo conformado por tres miembros. Día 30 de Noviembre a las 8:30 h con salida y llegada en la plaza del Ayuntamiento, es una carrera lineal de 45 km con un desnivel positivo acumulado de +2200 m.



CDC 24K CUNA DE LOS CUARTOS:
día 30 de Noviembre a las 10:00 h con salida y llegada en la plaza del Ayuntamiento, es una carrera lineal de 24 km con un desnivel positivo acumulado de 1300 m. (será Copa Andaluza cxm)




VDE 14K VEREA DE LA ESTRELLA:
día 30 de Noviembre a las 10:30 h con salida en la plaza del Ayuntamiento, tendrán 14 km de longitud ,720 m. desnivel positivo.

CAMISETAS AÑADIDA A LA BOLSA DEL CORREDOR DE TODAS LAS MODALIDADES:
<



LOS CALCETINES IRÁN SOLO EN LA MODALIDADES PVR 45 K Y PVR 45K POR EQUIPOS JUNTO A LA CAMISETA (deben elegir entre estas dos tallas: 1 (del 37 al 40 ): y 2 (del 41 al 45 ).




BRAGA FINISHER PARA TODOS LOS QUE LLEGUEN A META EN CUALQUIER MODALIDAD
<



DURANTE LA INSCRIPCIÓN PUEDES AÑADIR A LA CESTA CUALQUIERA DE ESTOS PRODUCTOS

Documentos de la Carrera

Inscribirse

Inscripción Individual Inscripción Multiple y Menores Sin DNI

Inscritos en la Carrera

Buscador Inscritos

Buscar por:
DorsalNombreApellidosCategoriaClubModalidad
1JOSE ANTONIOCERVANTES HERRERAABS-SENIOR MINDEPENDIENTECORREDORES NO FEDERADOS (45K)
2NOEMíMEDINA PéREZABS-VETERANO A FALPINO BENALMÁDENACORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (14K)
3FRANCISCO JOSEACOSTA RAMIREZABS-VETERANO A MALPINO BENALMÁDENACORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (24K)
4DAVIDHIDALGO GARCIAABS-SENIOR MINDEPENDIENTECORREDORES NO FEDERADOS (42K)
5FRANCISCO JAVIERROJI GONZALEZABS-VETERANO A MCD WERUNCORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (45K)
6ANTONIO PADILLA ABS-VETERANO A MPIZARRAVENTURA CORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (24K)
7JUAN FRANCISCO GARCíA ESCUDEROABS-VETERANO A MPIZARRAVENTURA CORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (24K)
8JOSé RAMóN GARCíA FLORES ABS-VETERANO A MC.D. AMATE RUNNERS CORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (14K)
9NINA ERIKAKIRJONENABS-VETERANO B FCD SOHAIL LA SENDA CORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (45K)
10JOSE MIGUELBORRUEL AZNAREZABS-VETERANO B MATLETISMO BELLAVISTACORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (45K)
11JUAN PABLOGÁLVEZ ALBAABS-VETERANO A MARCHIDONA GYM RUNNING CORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (45K)
12CéSAR ANTONIO GóMEZ DEL BOSQUEABS-VETERANO B MINDEPENDIENTE CORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (45K)
13JUAN JOSéGUTIéRREZ TORRESABS-VETERANO B MINDEPENDIENTECORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (45K)
14EZEQUIELCEBRIáN APARISIABS-SENIOR MMONTEPENARUBIA COSTA DAURADACORREDORES NO FEDERADOS (45K)
15MIGUEL JUANOROZCO AGEAABS-SENIOR MALARCóN ODONTóLOGOSCORREDORES NO FEDERADOS (24K)
16ALEJANDROASENSIO GARCíAABS-SENIOR MELECTROTIENDA ASENSIOCORREDORES NO FEDERADOS (14K)
17SERGIOMEDIALDEA COBOSABS-VETERANO A MBROTHERS TRAILCORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (24K)
18TOMASPEREZ LISBONAABS-VETERANO A MC.D. ATLETISMO CAMPILLOS CORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (45K)
19LAURASALAZAR LUQUEABS-VETERANO A FINDEPENDIENTECORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (45K)
20ÁLVAROVILLALÓN GODOYABS-SENIOR MINDEPENDIENTECORREDORES NO FEDERADOS (45K)
21ALEJANDROSANCHEZ LEONABS-VETERANO A MINDEPENDIENTECORREDORES NO FEDERADOS (24K)
22MARIANOARGUDO RAMIREZABS-VETERANO A M100% TRAIL MURCIACORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (45K)
23JAVIERVALENZUELA MENCíAABS-SENIOR MINDEPENDIENTECORREDORES NO FEDERADOS (24K)
24JOSE MANUELALARCóN CORDOVILLAABS-SENIOR MALARCÓN ODONTÓLOGOSCORREDORES NO FEDERADOS (24K)
25NURIA BARRALES IáñEZABS-SENIOR FALARCÓN ODONTÓLOGOSCORREDORES NO FEDERADOS (14K)
26IGNACIOBUENO HERREROABS-SENIOR MC.D. ATLETISMO SANTA FECORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (45K)
27RUBéN AMéZQUITA MORENO ABS-VETERANO A MDENDRO.C.T CORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (24K)
28CARLOS FRANCISCONIETO LóPEZABS-SENIOR MINDEPENDIENTECORREDORES NO FEDERADOS (24K)
29FRANCISCO JAVIERRODRIGUEZ GARCIAABS-VETERANO A MGRUPO ALPINO BENALMADENACORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (14K)
30FRANCISCO JAVIERRODRIGUEZ VIZCAINOABS-VETERANO A MUNIVERSO RUNNINGCORREDORES NO FEDERADOS (45K)
31ANTONIO JOSÉ ORTEGA ROMERO ABS-VETERANO A MC.A. UNIVERSO RUNNING CORREDORES NO FEDERADOS (45K)
32CATRIONA ANN DICKABS-SENIOR FTURTANIACORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (45K)
33ANTONIO AIVAR LAMOLDAABS-VETERANO A MATLETISMO CIUDAD ATARFE CORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (45K)
34ALBERTO SáNCHEZ MARTOSABS-VETERANO A MCD BEDMAR TRAILCORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (24K)
35CARLOGALLARDO MORENOABS-VETERANO B MPIZARRAVENTURACORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (24K)
36EUGENIOBLANCO FERNANDEZABS-VETERANO B MCLUB ATLETISMO ARROYOCORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (45K)
37ANTONIO JAVIERCORDERO LUQUEABS-VETERANO A MPIZARRAVENTURA CORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (24K)
38ANTONIO JESúS PéREZ CAPITáN ABS-VETERANO A MCHAKALES RUNNER CORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (45K)
39JOSE LUISASENCIO ALVAREZABS-SENIOR MINDEPENDIENTE CORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (24K)
40JUAN CARLOSIBAÑEZ ALBARRACINABS-VETERANO B MRUNCLUB GRANADA CORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (14K)
41FRANCISCOMONTAñéS GARNICAABS-VETERANO B MC.D GR OLIMPOCORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (24K)
42FRANCISCOSALAS QUEROABS-VETERANO A MCLUB ATLETISMO CIUDAD DE ATARFE CORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (14K)
43BEGOñAFERNáNDEZ VíLCHEZABS-SENIOR FALFAMERITA CORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (45K)
44JUAN DIEGORUIZ ARCOSABS-VETERANO A MAVIFITCORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (24K)
45RAFAELLOPEZ MARCHANABS-VETERANO C MLOS CKAKALESCORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (45K)
46FRANCISCO JAVIERCARA GOMEZABS-VETERANO B MUNIVERSO RUNNINGCORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (45K)
47MARíA BELéNURQUíAABS-SENIOR FCOVASA DR BIKE TRIATLON CORREDORES NO FEDERADOS (24K)
48PEDRO JESÚSRUIZ MONTEROABS-VETERANO A MALPINO BENALMáDENA CORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (14K)
49GLORIADEL RíOABS-VETERANO A FCLUB DE MONTAñA TORREMOLINOSCORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (14K)
50OSCARFERNANDEZ GUTIERREZABS-SENIOR MINDEPENDIENTE CORREDORES NO FEDERADOS (14K)
51JUANIMBERNON GUERRERO ABS-VETERANO B MBICHA TRAIL & MOUNTAIN CORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (24K)
52ALBERTOGUERRERO MOLINOABS-SENIOR MCLUB ATLETISMO SANTA FECORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (24K)
53JUAN ANTONIOCORREA LOZANOABS-SENIOR MCLUB ATLETISMO BELLAVISTA CORREDORES NO FEDERADOS (24K)
54JOSé ANTONIOCASADOABS-SENIOR MATLETISMO SANTA FECORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (24K)
55BORJAPAREJO JIMéNEZABS-SENIOR MINDEPENDIENTE CORREDORES NO FEDERADOS (24K)
56DANIELCAÑADAS CABRERAABS-SENIOR MCLUB ATLETISMO SANTA FECORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (24K)
57RAúL GALLARDO SáNCHEZ ABS-VETERANO A MPIZARRAVENTURACORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (14K)
58PABLOMARTOS BELTRÁNABS-SENIOR MINDEPENDIENTECORREDORES NO FEDERADOS (24K)
59JOSE LUISMEDINA MORENOABS-SENIOR MCLUB ATLETISMO SIERRA SEGURACORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (24K)
60MARIA ANGELESGARCIA MARTINEZABS-SENIOR FINDEPENDIENTE CORREDORES NO FEDERADOS (24K)
61VICTORCABA MOLINAABS-SENIOR MINDEPENDIENTE CORREDORES NO FEDERADOS (24K)
62ALEJANDROGUERRA REGUERAABS-VETERANO A MTURDETANIA TEAMCORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (45K)
63ANTONIOMELERO SUAREZABS-VETERANO A MINDEPENDIENTECORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (45K)
64EZEQUIELDíAZ SUáREZABS-VETERANO A MINDEPENDIENTECORREDORES NO FEDERADOS (45K)
65FRANCISCO JAVIERPASTOR GARCÍAABS-VETERANO A MCD CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAMCORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (24K)
66JAIME GERMáN MOLINA SOTOABS-SENIOR MINDEPENDIENTE CORREDORES NO FEDERADOS (14K)
67MARIAVILASUSO PEREZABS-SENIOR FINDEPENDIENTECORREDORES NO FEDERADOS (14K)
68JOSE MARIAROMAN PINAABS-SENIOR MC.D. PAPARUNNERSCORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (45K)
69SANDRAGONZáLEZ CHECAABS-SENIOR FC.D.BICHA TRAIL & MOUNTAINCORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (24K)
70LUIS MANUELPADIAL GARCíAABS-SENIOR MCLUB ATLETISMO SEXITANO CORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (24K)
71TOMáS JESúS AGUADO SEDANO ABS-VETERANO A MC.D. OMEYAS TRAILCORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (45K)
72JOSé CARLOSRIVERO FORNARINOABS-VETERANO C MINDEPENDIENTECORREDORES NO FEDERADOS (24K)
73ALMUDENAPELAYOABS-SENIOR FCD COMPAÑIA DE RUTAS SALVAJES RUNNERSCORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (24K)
74RAFAELAVILA MOLINAABS-VETERANO B MCLUB ATLETISMO SIERRA SEGURACORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (14K)
75ALVAROJIMéNEZ CASTILLOABS-VETERANO B MGRANADA ULTRA TRAILCORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (45K)
76AURELIANO MUñOZ DE BUSTILLO GONZáLEZ ABS-VETERANO B MINDEPENDIENTE CORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (45K)
77SALVADOR GIMéNEZ GARCíA ABS-VETERANO A MALGAIDA TARSOCORREDORES NO FEDERADOS (24K)
78PATRICIOBELTRAN MONTAñESABS-VETERANO B MBROTHERS TRAILCORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (24K)
79MARIA ELENAHEREDIA MUÑOZABS-VETERANO A FBROTHERS TRAILCORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (14K)
80JUANJURADO AMBROJOABS-VETERANO B MCLUB ATLETISMO BELLAVISTACORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (24K)
81JUANRODRIGUEZ CASADOABS-VETERANO B MCLUB ATLETMISO BELLAVISTACORREDORES NO FEDERADOS (24K)
82MANUELFRANCO ALCANTARAABS-VETERANO A MPIZARRAVENTURACORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (45K)
83LAURAGARCIA RUIZABS-VETERANO A FPIZARRAVENTURACORREDORES NO FEDERADOS (24K)
84MIGUEL JIMéNEZ PEREZABS-VETERANO A MINDEPENDIENTECORREDORES NO FEDERADOS (14K)
85TOMáSBLANCO SALAZARJUVENIL MWERUNCORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (14K)
86JUAN FRANCISCOCENTURION GARCIAABS-VETERANO A MC.D ATLETISMO SEXITANO CORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (45K)
87JUAN GAMEZ NAVARROABS-VETERANO A MINDEPENDIENTECORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (24K)
88VICTORFALLA ESCALONAABS-SENIOR MCLUB ATLETISMO RINCóN DE LA VICTORIA CORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (45K)
89JOSE ALBERTO ALVAREZ ALONSOABS-VETERANO A MAL BORDE DE LO INCONCEBIBLE CORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (24K)
90NORMA MARINARAAB .ABS-VETERANO A FC.D.COTRAINER CORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (45K)
91JOSE ANTONIOJORGOSO TORRESABS-VETERANO A MGR OLIMPOCORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (24K)
92EVA MARíACAMARERO PUENTEABS-SENIOR FINDEPENDIENTECORREDORES NO FEDERADOS (14K)
93ANA MARíA JIMéNEZ GáLVEZ ABS-VETERANO A FCáRTAMA TRAIL CORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (24K)
94ANTONIO ARANDA PEROGILABS-VETERANO B MCÁRTAMA TRAILCORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (24K)
95IRENEZORRILLA DELGADOABS-VETERANO B FCXM CARTAMACORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (24K)
96MARIA TERESALOPEZ MARCOSABS-VETERANO B FDEMECASAS PASICO A PASICOCORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (24K)
97JOSE CLEMENTEANIORTE NAVARROABS-VETERANO B MDEMECASAS PASICO A PASICOCORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (24K)
98JOSEGARCIA HAROABS-VETERANO C MDEMECASAS PASICO A PASICOCORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (24K)
99IGNACIO PINEDA BELLIDO ABS-PROMESA MPOLIDEPORTIVO OLIMPO CáDIZCORREDORES NO FEDERADOS (14K)
100FRANMUñOZ CASTILLOABS-SENIOR MMT3 MADRID TRAIL CORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (45K)
101KILIANBADILLO ORTIGOSAABS-SENIOR MCP TRAIL MIJAS CORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (45K)
102JOSé NICOLáSGARCíA IGLESIASABS-VETERANO C MINDEPENDIENTE CORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (14K)
103ANTONIO JESúS VALENZUELA GARRIDOABS-SENIOR MC.D. BICHA TRAIL&MOUNTAINCORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (45K)
104ANA PILARFRIAS MéRIDAABS-VETERANO B FINDEPENDIENTE CADETES NO FEDERADOS (14K)
105FERMINSANCHEZ LOZANOABS-VETERANO A MGR OLIMPOCORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (14K)
106JULIO HAMIDJAWAD RODRIGUEZABS-SENIOR MINDEPENDIENTECORREDORES NO FEDERADOS (14K)
107ENRIQUEBENAVENT OLMOABS-VETERANO A MCDE CORRICOLLANOCORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (45K)
108MANUELJIMENEZ CARRASCOABS-SENIOR MTRAZACAMINOS CLUBCORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (24K)
109CAYETANO GARCíA TENORIOABS-SENIOR MCLUB DE MONTAñA ACCILANTCORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (24K)
110ÁNGELPACHECO MAYORGASABS-PROMESA MINDEPENDIENTE CORREDORES NO FEDERADOS (24K)
111MANUELFERNáNDEZ MILLáNABS-SENIOR MINDEPENDIENTECORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (45K)
112ANTONIOFERNáNDEZ MILLáNABS-SENIOR MINDEPENDIENTECORREDORES NO FEDERADOS (45K)
113CARLOSTORRECILLAS ORTEGAABS-VETERANO A MINDEPENDIENTECORREDORES NO FEDERADOS (14K)
114FRANCIBARRERA CASTARNADOABS-VETERANO A MINDEPENDIENTECORREDORES NO FEDERADOS (24K)
115DANIELGARCIA FERRERAABS-VETERANO A MINDEPENDIENTECORREDORES NO FEDERADOS (24K)
116PEDROMONTESINOS BENITEZABS-VETERANO A MINDEPENDIENTECORREDORES NO FEDERADOS (45K)
117OBDULIAOBREROABS-VETERANO A FDEPORTEMANIACORREDORES FEDERADOS FADMES/FEDME (45K)
118JUAN MIGUELJIMÉNEZ ARANDAABS-SENIOR MINDEPENDIENTECORREDORES NO FEDERADOS (14K)
119ALEXANDRA ZEIN - ELDINABS-SENIOR FINDPENDIENTECORREDORES NO FEDERADOS (14K)


Web propiedad de Global-Tempo Copyright 2019
Política de Privacidad.  |  Aviso Legal  |  Política de cookies  |  Métodos de pago y Política de venta.