Global Tempo S.L

Tu web de carreras y mucho mas
Acceso




II RIDERS RUNNING ALHAMA DE GRANADA

Fecha: 11-06-2017 10:00 horas

Provincia : Granada

Localidad : Alhama de Granada

Distancia : 10 Km

40 Obstáculos

II RIDERS RUNNING ALHAMA DE GRANADA.

Carrera de Obstáculos Extrema que se desarrolla en un entorno único la cual comprende 10 km y 40 obstáculos.
Categoría individual, estará dispuesta en tandas de 100 corredores hasta completar el total de los inscritos.
Categoría por equipos, saldrán todos en una única tanda siendo esta la ultima de todas.

Categorías:
EDAD CATEGORÍA
15-17 Gauchos
18-25 Husares
26-35 Cowboy
36-45 Jinete
46-55 Llanero
56 en adelante Charro

1. CATEGORÍA INDIVIDUAL:
Serán premiados económicamente independientemente de su categoría los tres mejores clasificados del total de corredores (masculina/femenina), los cuales deberán: Superar todos y cada uno de los obstáculos fijados por la organización sin ayuda alguna de terceros.
Serán premiados con medalla exclusiva Riders Running los tres primeros clasificados de cada categoría (masculina/femenina).

2. CATEGORÍA POR EQUIPOS:
Se premiara a los tres mejores equipo masculino, femenino o mixto con trofeo exclusivo Riders Running, para optar al premio por equipos, deberán los cuatro o más componentes de los equipos pasar por meta, esta clasificación se sacará de los resultados generales, marcando como tiempo del equipo el fijado para el ultimo componente del mismo.

Todos participante desde el momento de la inscripción en la prueba aceptan y acatanel reglamento, siendo su obligación el conocer las reglas que lo componen parad el correcto desarrollo de la prueba.

Premios económicos para la General Masculina/Femenina
Primer puesto 75€
Segundo puesto 45€
Tercer puesto 30€

Precio por inscripción:
Hasta el 15 de Marzo 20€
Desde el 16 de Marzo hasta el 30 de Abril 25€
Desde el 1 de Mayo hasta el 4 de Junio 35 €
Dia de la prueba 45 € (Cierre plazo inscripción).

Inscripción día de la prueba 45€

La Inscripción comprende:
Acceso a los premios económicos para la general.
Camiseta técnica.
Bolsa deportiva.
Avituallamiento solido y liquido.
Paella y bebida.

Documentos de la Carrera

Inscribirse

Inscripción Individual Inscripción Multiple y Menores Sin DNI

Inscritos en la Carrera

Buscador Inscritos

Buscar por:
DorsalNombreApellidosCategoriaClub De Atletismo
1JUANDEL RIO CRUZADOJINETE MINDEPENDIENTE
2ELEAZARMORENO VICOCOWBOY MINDEPENDIENTE
3TANIAMARTIN ROJOHUSARES FINDEPENDIENTE
4ISMAELJIMENEZ RODRIGUEZCOWBOY MINDEPENDIENTE
5ALEJANDROMORENO RUIZJINETE MINDEPENDIENTE
6SERGIOGUARNIDO RODRíGUEZHUSARES MINDEPENDIENTE
7JOSE MIGUELLOZANO MOLINAJINETE MPURAVENTURA GENAL
8JOSE ANTONIOPARRADO DIAZLLANERO MDEPORTIVO BARREñO
9MANUELRODRIGUEZ RIVERAJINETE MINDEPENDIENTE
10SALVADOR LISBONA LòPEZLLANERO MINDEPENDIENTE
11NICOLASMALDONADO GONZALEZCOWBOY MINDEPENDIENTE
12FERNANDO DAVIDALCáNTARA CUESTACOWBOY MINDEPENDIENTE
13JUAN CARLOSSáNCHEZ DEL POZOCOWBOY MINDEPENDIENTE
14FATIMAMOSTAZO GODOYCOWBOY FINDEPENDIENTE
15RAQUEL HIDALGO LIDUEñAJINETE FINDEPENDIENTE
16CECILIALEóN GOMEZJINETE FINDEPENDIENTE
17EMMAPIñAR NAVARROJINETE FINDEPENDIENTE
18CARLOSPARICIO GUTIERREZCOWBOY MBIKE POINT
19CHAROCHING LóPEZCOWBOY FINDEPENDIENTE
20ESTELAFERNANDEZ MARTINEZJINETE FINDEPENDIENTE
21MARIOCHINCHILLA ALVARADOJINETE MINDEPENDIENTE
22MIGUEL ANGELVALENZUELA TORRESJINETE MINDEPENDIENTE
23AMELIAESCOBAR CASADOJINETE FINDEPENDIENTE
24JUAN IGNACIOFERNANDEZ SEGOVIAJINETE MINDEPENDIENTE
25MARíA DEL MARHUELE DIAZJINETE FFULL GIRLS TEAM
26ELENARUIZ VARGASJINETE FFULL GIRLS TEAM
27JUAN DANIELMARTÍN ARANDAJINETE MINDEPENDIENTE
28MARIOMARTINEZ PEREZCOWBOY MINDEPENDIENTE
29ISMAELMARTíNEZ BLANCOCOWBOY MINDEPENDIENTE
30OSCARBARRANQUERO TORRESJINETE MTHE LAST TRAINING
31ANTONIOLOPEZ PAREJALLANERO MTHE LAST TRAINING
32JUAN JESUSCUBO TORRESLLANERO MTHE LAST TRAINING
33JUAN JOSÉPÉREZ PÉREZCOWBOY MTHE LAST TRAINING
34CRISTIANMARTINEZ PEREZCOWBOY MINDEPENDIENTE
35VANESAFERNáNDEZ RIVASCOWBOY FINDEPENDIENTE
36JOSé MANUEL GóMEZ DELGADOCOWBOY MLA PLAYA
37EVELYNOCON MARTINCOWBOY FCLíNICAS RINCóN VéLEZ
38ANTONIOOCON RUIZLLANERO MCLíNICAS RINCóN VéLEZ
39LORENALóPEZ MUñOZHUSARES FINDEPENDIENTE
40TRINIDADMARTíNEZ SANTIAGOJINETE FINDEPENDIENTE
41VERONICAMARTíNEZ SANTOSCOWBOY FINDEPENDIENTE
42REMEDIOSDUEñAS MELéNDEZJINETE FINDEPENDIENTE
43JESSICAROMERO SANCHEZCOWBOY FINDEPENDIENTE
44LAVINIATEODORA PANACOWBOY FINDEPENDIENTE
45ESTEFANíASáNCHEZ GONZáLEZCOWBOY FINDEPENDIENTE
46JAVIERLóPEZ OSUNACOWBOY MINDEPENDIENTE
47GIL.ZINER AMARLLANERO MINDEPENDIENTE
48LEANDRO JESUSGALLARDO DIAZJINETE MINDEPENDIENTE
49FRANCISCOSáNCHEZ ALMANSAJINETE MINDEPENDIENTE
50SOLEDADPEDROSA MARTINJINETE FINDEPENDIENTE
51CASSIA CRISTINAVIEIRAJINETE FINDEPENDIENTE
52MIGUELMERINO PEDROSAGAUCHOS MINDEPENDIENTE
53MARCELO ROJAS ROMEROJINETE MINDEPENDIENTE
54JOSé MANGAS CáMARA JINETE MINDEPENDIENTE
55ALICIAVALVERDE RUIZJINETE FINDEPENDIENTE
56MACARENAGOMEZ RUBIOCOWBOY FINDEPENDIENTE
57DAVIDSáNCHEZ GóMEZJINETE MINDEPENDIENTE
58JUAN ANTONIOARROYO FERNáNDEZJINETE MBOSSFITNESS
59GEMMALOUISE TAITCOWBOY FBOSSFITNESS
60LUCASGARCIA MILLANCOWBOY MINDEPENDIENTE
61SERGIOBENíTEZ BRIALESJINETE MINDEPENDIENTE
62JUAN MANUELNOGUERA ALMENDROSJINETE MINDEPENDIENTE
63AZAHARASáNCHEZ RODRíGUEZCOWBOY FINDEPENDIENTE
64JUANIMBERNON GUERRERO LLANERO MBICHA TRAIL MOUNTAIN
65JUANGALLEGO MARTINCOWBOY MINDEPENDIENTE
66BEATRIZCONTRERAS CARMONAJINETE FINDEPENDIENTE
67DAVIDCOVOS AMORESJINETE MINDEPENDIENTE
68MIRIANDIAZ RUIZJINETE FINDEPENDIENTE
69PEDROFERNANDEZ BALLESTEROSLLANERO MINDEPENDIENTE
70ALEJANDROMERELLO GONZáLEZJINETE MINDEPENDIENTE
71ANGELHINOJOSA LUCENACOWBOY MINDEPENDIENTE
72BEATRIZ ALARCON BARRANCOSCOWBOY FINDEPENDIENTE
73PEDROENRIQUE NIETOCOWBOY MINDEPENDIENTE
74RAFAEL MANUEL RUíZ GóMEZ JINETE MINDEPENDIENTE
75RENATARIBEIRO DOS SANTOS JINETE FINDEPENDIENTE
76FERNANDODELGADO LOPEZCOWBOY MINDEPENDIENTE
77YONATANMARIN GONZALEZLLANERO MINDEPENDIENTE
78SAMUEL IGNACIOCARILLO DE ALBORNOZ MORALESJINETE MINDEPENDIENTE
79ALEJANDROGARCíAJINETE MINDEPENDIENTE
80MARI CARMENRODRíGUEZ VALVERDEJINETE FINDEPENDIENTE
81ALBERTO TORRES MUñOZJINETE MINDEPENDIENTE
82MARIA DEL MAR PRIETO PUERTASCOWBOY FNO
83ANDRéSESCUDERO PLANASHUSARES MSALUDTRAINING
84JOANDOMINGO REINéSHUSARES MINDEPENDIENTE
85DAVIDSANTANACOWBOY MINDEPENDIENTE
86JESUSMONTERO NAVACERRADAJINETE MINDEPENDIENTE
87JUAN JESUSPEREZ BEJARLLANERO MTHE LAST TRAINING
88DIEGODE MIGUEL PéREZ COWBOY MINDEPENDIENTE
89MANUELANGUITA MAESOCOWBOY MINDEPENDIENTE
90FRANCISCO JAVIERRIVAS FRIASJINETE MINDEPENDIENTE
91FRANCISCO JAVIERRODRíGUEZ BAENACOWBOY MINDEPENDIENTE
92MARíA NIEVESCENTURIóN GONZáLEZCOWBOY FBICHOS RUNNERS
93ADRIáN RODRíGUEZ GARCíAHUSARES MSALUDTRAINING
94DANIELQUINTERO SANCHEZJINETE MINDEPENDIENTE
95JAIROJIMENEZ VIGOHUSARES MINDEPENDIENTE
96JESSICAALONSO BENITEZCOWBOY FCROSSFIT AL ANDALUS
97FRANCISCO JAVIER GARCIA BANDERAJINETE MCROSSFIT AL ANDALUS
98JOSE MANUELVAZQUEZ DONAIRELLANERO MSACUDETE INFELIZ
99IVANRISANEZ SILVACOWBOY MINDEPENDIENTE
100FRANCISCO GABRIELPéREZ PAREJAJINETE MINDEPENDIENTE
101BERNARDOCRESPO FORTESCOWBOY MINDEPENDIENTE
102JUAN MARIAGLAVEZ MILLANLLANERO MINDEPENDIENTE
103SUSANARUIZ CAMACHOJINETE FINDEPENDIENTE
104FRANCISCOBUENO GOMEZLLANERO MINDEPENDIENTE
105GLORIAGODOY RICOJINETE MINDEPENDIENTE
106NATALIA MOYA DEVILLIERSJINETE FINDEPENDIENTE
107VERONICAMEDINA SALCEDOCOWBOY FINDEPENDIENTE
108JOSE MARINOESPINOSA BEJARLLANERO MINDEPENDIENTE
109MALIARREBOLA VIÑASCOWBOY FINDEPENDIENTE
110ARTUROMARTIN CONTRERASGAUCHOS MINDEPENDIENTE
111PATRIRUIZ REYESJINETE FINDEPENDIENTE
112VICTOR MANUELRUIZ ESCOBARCOWBOY MINDEPENDIENTE
113JULIAPERDOMO CASIROJINETE FINDEPENDIENTE
114JAVIRUIZ PORRAS COWBOY MINDEPENDIENTE
115SILVANOLAVAO GONZALEZJINETE MINDEPENDIENTE
116JOSE LUISSARMIENTO GONZALEZLLANERO MINDEPENDIENTE
117ANTONIOLAVAO .LLANERO MINDEPENDIENTE
118RAQUELMUÑOZ .JINETE FINDEPENDIENTE
119JOSE MARIANOREVENGA ORDOÑEZJINETE MBIKE STATION RACING TEAM
120BODOKIECKBUSCH HARTMANNJINETE MCLUB ATLETISMO MáLAGA
121AUXIGARRIDO NUÑEZCOWBOY FINDEPENDIENTE
122ESTEFANIAJIMéNEZ BERMúDEZ COWBOY FNO
123SARALóPEZ ESCUDEROCOWBOY FINDEPENDIENTE
124FRANCISCO MANUELMANTAS FERNáNDEZ COWBOY MINDEPENDIENTE
125ROBERTOANEAS RODRíGUEZ COWBOY MINDEPENDIENTE
126ALVAROGARCIA GUTIERREZHUSARES MINDEPENDIENTE
127MIGUEL ANGELCASTRO MARTíNJINETE MCULTURA Y ESTILO
128PAQUIMATES ALBALADEJOJINETE FCULTURA Y ESTILO
129CARMEN MARIAMUñOZ PRADOSCOWBOY FCULTURA Y ESTILO
130NOELIAARENAL MARTINEZCOWBOY FCULTURA Y ESTILO
131PACOMOYANO ROSA COWBOY MINDEPENDIENTE
132ARTUROASSUNCAO GILLLANERO MINDEPENDIENTE
133JOSé ANTONIOPéREZ CABALLEROCOWBOY MINDEPENDIENTE
134JOSé ANTONIOORTIZ MEDIALDEACOWBOY MINDEPENDIENTE
135FUENSANTAGRANADOS GARCIALLANERO FINDEPENDIENTE
136CARLOSPEREZ MARINLLANERO MINDEPENDIENTE
137DANIELSAN JUAN RODRIGUEZCOWBOY MINDEPENDIENTE




Web propiedad de Global-Tempo © Copyright 2010 Desarrollado por Global - Tempo. Política de Privacidad.