Global Tempo S.L

Tu web de carreras y mucho mas
Acceso




XXXII MEDIA MARATÓN CÓRDOBA – ALMODÓVAR DEL RÍO

Fecha: 01-10-2017 09:30 horas

Provincia : Córdoba

Localidad : Almodovar del Río

Distancia : 21097 m

La Delegación de Deportes del Iltmo. del Ayuntamiento de Almodóvar del Río organiza la XXXII Media Maraton Córdoba - Almodóvar. La prueba se disputará sobre una distancia de 21.097 kms.
INSCRIPCIÓN XVIII CARRERA POPULAR VILLA DE ALMODÓVAR DEL RÍO

Documentos de la Carrera

Inscribirse

Inscripción Individual Inscripción Multiple y Menores Sin DNI

Inscritos en la Carrera

Buscador Inscritos

Buscar por:
DorsalNombreApellidosCategoriaClub De Atletismo
1JUAN MANUELMADUEñO GóMEZVETERANO C MRCDE CATETOS ON TOUR
2RAFAELROJAS CRESPOVETERANO A MZAMPABOLLOS DE CÓRDOBA
3TONISANCHEZ CORPASVETERANO A MINDEPENDIENTE
4JUAN MANUELALVAREZ VALENZUELAVETERANO C MINDEPENDIENTE
5FELIPEDE LA FUENTE RUANOVETERANO A MEPA MIGUEL RIOS
6LOLIMIGUELES AGENJOSéNIOR B FINDEPENDIENTE
7JESUSGONZALEZ LABRADORSéNIOR A MLOS CALIFAS
8ENRIQUEARTAJO HERNANDOVETERANO D MINDEPENDIENTE
9ANTONIORIVERA GONZALEZSéNIOR B MINDEPENDIENTE
10MARíADUQUE LóPEZSéNIOR B FNO CLUB
11CARMELOPAZOS CARRASCOVETERANO A MNO
12ANA PAZOS CARRASCOVETERANO A FINDEPENDIENTE
13JESUSESCOBAR MEDELVETERANO A MNINGUNO
14MANUELMOLINA DOBLASVETERANO D MLOS CALIFAS
15MIGUEL ANGELROLDAN CABALLEROVETERANO A MINDEPENDIENTE
16ANTONIO JAVIERCOCA NOGUEROLVETERANO B MINDEPENDIENTE
17JOSÉ ANTONIOGÓMEZ BALLESTEROS VETERANO C MINDEPENDIENTE
18MANUELMONTERO PORTABELLAVETERANO D MINDEPENDIENTE
19DIEGOGONZáLEZ BLANCOVETERANO A MINDEPENDIENTE
20JUAN FRANCISCOCóRDOBA GARCíAVETERANO D MCLUB ATLETISMO MONTORO
21FERNANDOCAMPAñA MUñOZVETERANO C MINDEPENDIENTE
22JUANMORENO LARAVETERANO C MLOS CALIFAS
23MARÍAHERRERA HIDALGOSéNIOR B FNINGUNO
24RAFALOPEZ VETERANO A MAMICS DEL TERMET
25FRANCISCOBECERRA SANCHEZVETERANO D MINDEPENDIENTE
26ALEJANDROCORTES CORTESVETERANO B MCLUB ATLETISMO TORREMOLINOS
27JESúSDíAZ AGUILARVETERANO A MINDEPENDIENTE
28ALBERTOMERINO MUñOZSéNIOR B MKABRAS LOKAS
29JOSÉ MARÍAFERNÁNDEZ PÉREZVETERANO B MINDEPENDIENTE
30ALBERTOGONZÁLEZ FERNÁNDEZSéNIOR B MCLUB DE ATLETISMO CORDOBÉS
31RAFAELIZQUIERDO GARCÍAVETERANO C MINDEPENDIENTE
32JESúSREINA LOZANOVETERANO C MINDEPENDIENTE
33FERNANDO SERRANO GONZALEZVETERANO B MCLUB TRIATLON ANTEQUERA
34MANUEL JESúS CAMACHO PEREZSéNIOR B MSOBRE 2 RUEDAS BIKES
35RAQUELHERMAN CHUPSVETERANO A FKABRASLOKAS
36ANTONIO RAFA LEIVA CABELLOJúNIOR MINDEPENDIENTE
37MANUELCOBACHO RAMOSVETERANO D MINDEPENDIENTE
38SERGIO CARRILLO PéREZ VETERANO B MINDEPENDIENTE
39ALBERTOROMERO TORRESVETERANO A MINDEPENDIENTE
40IVANLUNA OSUNASéNIOR B MINDEPENDIENTE
41ALFONSOGARRIDO ROCHASéNIOR A MINDEPENDIENTE
42JAVIERPOSADAS LOZANOVETERANO A MINDEPENDIENTE
43LUIS MARIAROSA MARTINSéNIOR B MCLUB ATLETISMO CORDOBES
44ABEL LUISREGUERA BERNIERVETERANO A MCLUB ATLETISMO CORDOBES
45RAFAELCASTILLA ARENASVETERANO C MCD ROMPEBIELAS
46BENJAMíN MUñOZ ORTIZ VETERANO A MVILLA DEL TORCAL
47JAVIERPEREDA. PéREZ VETERANO D MINDEPENDIENTE
48FERNANDODEL REY MONTESINOSVETERANO B MVERTICALIA
49VíCTOR MANUELLASARTE LEóNVETERANO A MMUELAS VOLADORAS
50MANUELBAREA RODRIGUEZSéNIOR B MTRINAVIAL
51ISAACDÍAZ GÓMEZVETERANO A MINDEPENDIENTE
52FRANCISCOCABALLERO RODRIGUEZSéNIOR A MCáRBULA SPORT
53ALEJANDROMOLINA ROMEROSéNIOR A MINDEPENDIENTE
54ANTONIO JOSé GONZáLEZ COBOSSéNIOR A MINDEPENDIENTE
55JUAN MANUELDE HARO BAILONVETERANO D MLIBRE
56ALFONSOGARCIA RIVEROVETERANO D MINDEPENDIENTE
57RAFAELSANCHEZ JIMENEZVETERANO C MINDEPENDIENTE
58JOSE ANTONIOCOBOS CAÑETESéNIOR A MCÁRBULA SPORT
59FRANCISCO JAVIERCOST POZOSéNIOR B MINDEPENDIENTE
60RAúL VIDAL RIVERO SéNIOR A MINDEPENDIENTE
61JOSE ALVAREZ CRIADOSéNIOR A MCLUB MARATON LUCENA
62FERNANDOPISóN SOLANASSéNIOR B MINDEPENDIENTE
63RAFAELRUIZ PéREZVETERANO D MCLUB DE ATLETISMO CORDOBéS
64ANDRéS GARCíA ROBLESVETERANO A MINDEPENDIENTE
65PACOGALLEGO NAVARROVETERANO A MC.A.PORCUNA
66JAVIERMERIDA MARTINEZVETERANO B MINDEPENDIENTE
67EUGENIOROMERO LARAVETERANO D MINDEPENDIENTE
68CHAROMADUEÑO ROJASVETERANO D FLOS CALIFAS ATLETISMO
69MELCHORGUZMAN GUERREROVETERANO D MLOS CALIFAS ATLETISMO
70JUANREYES PEREZSéNIOR B MINDEPENDIENTE
71JAVIERFUENTES MERINOVETERANO C MZAMPABOLLOS
72PATRICIAGóMEZ ARREDONDOVETERANO A FEQUIPOSALUDABLE
73FRANCISCOTOSCANO GARCíAVETERANO A MINDEPENDIENTE
74ARACELI JIMéNEZ SéNIOR B FLOS DIABLILLOS
75ABELARDOMORENO JIMENEZVETERANO D MC A GAÏA
76MIGUEL ANGELPERICET BLANCOVETERANO C MINDEPENDIENTE
77JUAN JOSÉMORENO CORPASVETERANO B MLOS CALIFAS ATLETISMO
78MARTINGARCIA PEREZVETERANO C MCÁRBULA SPORT
79ANGEL LUQUE MONTSERRATVETERANO D MEL SENSEI
80JOSé LUISALBORNOZ PONFERRADASéNIOR B MINDEPENDIENTE
81ANTONIOORTIZ PEÑUELASVETERANO A MLOS CALIFAS
82JESúSALVAREZ CáLIZVETERANO C MZAMPABOLLOS
83PEDRO JOSEMOLLEJA MARTINEZSéNIOR B MCLUB ATLETISMO VILLA DEL RIO
84MIGUELCASTILLA PEDRERAVETERANO B MKABRAS LOKAS TRAIL
85MARíAGARCíA-CANO TORRICOVETERANO B FCLUB MARATóN POZOBLANCO
86LEONORNAVAS GARRIDOVETERANO B FCLUB MARATóN POZOBLANCO
87BEGOñAGARCíA CABRERAVETERANO A FCLUB MARATóN POZOBLANCO
88SALOMé MORENO RODRíGUEZVETERANO C FCLUB MARATóN POZOBLANCO
89GABRIELASáNCEHZ FABIOSVETERANO C FCLUB MARATóN POZOBLANCO
90DAVIDCASTRO SANCHEZVETERANO A M--
91RAULRUIZ LOPEZSéNIOR B MCLUB ATLETISMO VILLA DEL RIO
92JUAN CARLOSCALVO DE MORA TRIGUEROVETERANO A MINDEPENDIENTE
93JAIMEGARCIA DE VINUESA VIDALVETERANO A MINDEPENDIENTE
94JOSÉ ÁNGELGARCÍA PEDREGOSAVETERANO A MINDEPENDIENTE
95MATEOGONZALEZ DE LA LASTRAVETERANO D MACCPL
96RAFAELRUIZ HERRERAVETERANO A MKILOMETROS POR OPORTUNIDADES
97ANTONIO ANGEL INFANTE TORIBIOVETERANO B MADICOR
98VERóNICA GARCíA BAEZA SéNIOR A FCLUB DE ATLETISMO MONTORO
99JOSE RAMONMORENO GARCIAJúNIOR MRUNING ALCOLEA
100CARLOSTRILLO PEREZVETERANO B MC A C
101JOSE MANUEL VARELA ORTIZVETERANO C MINDEPENDIENTE
102MARI CARMEN GARCIA TORREJIMENOVETERANO B FINDEPENDIENTE
103JOSE PASO ALCOLEAVETERANO D MC A C
104MIGUELLUQUE ARROYOVETERANO D MLOS CALIFAS
105PEDROBANCALERO CABEZASVETERANO D MLOS CALIFAS
106ANTONIOPRIETO CEBRIANVETERANO D MLOS CALIFAS
107MANUELEXPOSITO MESAVETERANO D MLOS CALIFAS
108ANTONIO JESUSGONZALEZ MEDRANVETERANO A MC A C
109FRANCISCO JOSESANCHEZ REYESVETERANO A MCLUB ATLETISMO CORDOBÉS
110MONTSERRATJABALERA RAMIREZVETERANO D FC.D LOS CALIFAS ATLETISMO
111JESúSOLMO ZAMORANOVETERANO A MCORDOBA TRAIL
112ANTONIOLEAL PERALESVETERANO B MATLETISMO CORDOBES
113JAVIER CUBERO LóPEZ VETERANO A MCORDOBES
114CARLOSSOLIS FERRERASVETERANO D MJUVENTUD LINARES
115PEDROSUAREZ MENGUALVETERANO B MVILLA DEL RÍO
116FERNANDORECIO CHOUNAVELLESéNIOR A M-
117ANTONIORECIO RIVERA JúNIOR M-
118FRANCISCOMARTïNEZ MEJíASVETERANO C MBEER RUNNER JAéN
119MANUELDORADO MARTOSVETERANO B MINDEPENDIENTE
120FRANCISCO EDUARDOPéREZ ADRIáNVETERANO A MZAMPABOLLOS
121ENRIQUEDE LA ROSA LUQUEVETERANO B MINDEPENDIENTE
122SALVADORCORDOBA ARANAVETERANO A MC.D. CABRA RUNNING
123FRANCISCOGARCíA MORILLASéNIOR A MC.A LOS CAFIFAS
124MARIA HERMINIAALCALDE MARTINEZSéNIOR B FINDEPENDIENTE
125EDUARDOGRANADOS RUZVETERANO B MNO
126JOSéCABEZAS CAMACHOSéNIOR B MRUNNING ALCOLEA
127FRANCISCO JOSéJIMéNEZ GUERREROVETERANO A MCLUB ATLETISMO CORDOBéS
128EMILIO JOSEMARIN LUQUEVETERANO B MINDEPENDIENTE
129DANIEL ANGELGóMEZ GOMEZSéNIOR B MCLUD DE ATLETISMO ASTIGI
130DAVIDARANDA CARMONAVETERANO B MINDEPENDIENTE
131FRANCISCO VALLE BALLESTEROSVETERANO D MVERTICALIA
132OSCARVALLE NAVAJASVETERANO A MNO ME ABANDONES EN LA CIMA
133RAFAEL CARLOSPIERNAGORDA POVEDANOVETERANO A MKABRAS LOKAS
134JULIOSáNCHEZ GILVETERANO C MNO
135IGNACIOSANTOS TRIGOVETERANO A MSANTA ROSA
136EVA MARIAARéVALO MUñOZ VETERANO B FLOS CALIFAS
137PABLOMORENO SILLEROVETERANO B MC.D. PULSO2 TRAIL RUNNING CLUB
138RAFAELCOST ALMAGROVETERANO D MINDEPENDIENTE
139FCO JAVIERGUTIéRREZ TRUJILLOSéNIOR B MCLUB ATLETISMO CANENA
140RAFAEL PORTERO SALINASVETERANO B MLOS CARRERISTAS
141IVáNZEA SORIASéNIOR A MINDEA
142OSCARROMERO CARRETEROVETERANO B MGO-FIT
143EDUARDOGUISADO GARCíA SéNIOR A MINDEA
144FRANCISCAÑETE CALLEJASéNIOR B MINDEPENDIENTE
145JACINTO JOSé CARMONA ÁLVAREZ VETERANO A MC.D. ECIJANO
146RAFAELAGUILAR AVILAVETERANO D MA.D.AMIGOS DE LA TOSTÁ
147ALVAROBOTIAS BENEDITSéNIOR B MCLÍNICAS RINCON FERTILIDAD VÉLEZ
148RAFAELSANCHEZ MORENOVETERANO D MINDEPENDIENTE
149MANUELCEREZO VALLEVETERANO B MMONTILLA RUNNING
150JOSE MANUELCARRASCO RAYAVETERANO B MMONTILLA RUNNING
151EDUARDO JIMENEZ GARCIAVETERANO B MINDEPENDIENTE
152JUAN ANTONIOQUINTANILLA DEL RIOVETERANO B MINDEPENDIENTE
153FRANCISCASARAVIA GONZALEZVETERANO D FINDEPENDIENTE
154RAFAORTIZ GOMEZVETERANO B MC.A.GAÏA
155Mª ANGELESVALENCIA IÑIGUEZSéNIOR B FC.A.GAÏA
156FRANCISCOMONTERO AVILAVETERANO A MC.A.GAÏA
157ANTONIORODRIGUEZ HUESAVETERANO B MC.A.GAÏA
158DANIELPEÑA JIMENEZSéNIOR B MC.A.GAÏA
159RAFAELCANTO ORIHUELAVETERANO C MC.A.GAÏA
160MARIANOAGUILAR SUAREZVETERANO C MC.A.GAÏA
161EVA MARIAHERRERA VALVERDESéNIOR B FKABRAS LOKAS TRAIL
162ELOY LUISVIRO ESPEJOVETERANO B MCLUB A. PALMA DEL RíO
163ANTONIO CHAVERO DUARTEVETERANO C MNINGUNO
164ANTONIO JOSECHAVERO PALACIOSSéNIOR A MNINGUNO
165ANTONIOSANTOS CASTILLEJOVETERANO A MINDEPENDIENTE
166IGNACIOSOLANO VALVERDESéNIOR B MNO TENGO
167BENITOLUQUE ARROYOVETERANO D MINDEPENDIENTE
168FRANCISCOOCHOA SOLANOVETERANO B MVILLANUEVA DE CóRDOBA
169JUAN JOSESANCHEZ MADRIDVETERANO C MINDEPENDIENTE
170JULIO EUSEBIOMARTINEZ GOMEZSéNIOR B MTROTASIERRA
171FRANCISCOANTóN MUñOZVETERANO D MINDEPENDIENTE
172CESARHERNáNDEZ BLANCOVETERANO D MINDEPENDIENTE
173RAFAEL REQUENA MORENOVETERANO D MINDEPEMDIENTE
174JUAN ANTONIOLóPEZ CENTENOSéNIOR A MINDEPENDIENTE
175VICTOR MANUELREVALIENTE CASILLASéNIOR B MA 8000 METROS PEñARROYA
176ANTONIOCORDOBA TIENDAVETERANO B MMONTILLA CORDOBA TRIATLóN
177FRANCISCO SERRANO AGREDANOVETERANO C MATLETISMO CORDOBE
178IGNACIOMARTINES GIMENEZSéNIOR A MINDEPENDIENTE
179JOSéMILLA LóPEZ-ASIAíNSéNIOR A MINDEPENDIENTE
180MANUELADRIAN LORENZOVETERANO D MCORDOBES
181MIGUEL ANGELGARCIA FERNANDEZVETERANO A MC.D. ALGAIDA-TARSO
182VIRTUDESCORPAS DE LOS RIOSVETERANO A FTROTASIERRA
183JUAN JOSE CORPAS DE LOS RIOSVETERANO A MNINGUNO
184AGUSTíNGAVILáN CAñETEVETERANO C MINDEPENDIENTE
185MANUELALEN RODRIGUEZVETERANO C MINDEPENDIENTE
186CRISTOBALORTIZ LÓPEZVETERANO D MCÁRBULA SPORT
187ALEJANDROCARVAJAL DIAZVETERANO B MCÁRBULA SPORT
188MIGUEL ANGELEGEA HUERTASVETERANO C MCÁRBULA SPORT
189JOSEBARRERA GILVETERANO D MCÁRBULA SPORT
190FRANCISCOALMAGRO GARCÍAVETERANO B MCÁRBULA SPORT
191BENITOCOBOS PAYÁNVETERANO C MCÁRBULA SPORT
192ANTONIO JOSEMADRID TENAVETERANO A MCÁRBULA SPORT
193FRANCISCO JAVIER MARTÍNEZ GRACIAVETERANO D MCÁRBULA SPORT
194ANTONIO MIGUELGARCIA CUENCAVETERANO B MCÁRBULA SPORT
195ANDRÉSNUÑEZ CIUDADVETERANO D MCÁRBULA SPORT
196ENRIQUEMATA RUIZVETERANO B MCÁRBULA SPORT
197MANUELTORRECILLAS ROMEROVETERANO A MCÁRBULA SPORT
198JOSECAÑETE DIAZVETERANO A MCÁRBULA SPORT
199JAVIERBARRERA BAENAVETERANO B MCÁRBULA SPORT
200JOSE ANTONIOBARON LOPEZVETERANO C MCÁRBULA SPORT
201VICENTE MANUELSILES LARREAVETERANO A MCÁRBULA SPORT
202FRANCISCO ROMERO RODRIGUEZVETERANO B MCÁRBULA SPORT
203VICTORBELLIDO DE LOS RIOSVETERANO A MCÁRBULA SPORT
204ANTONIOROMERO HAROVETERANO D MCÁRBULA SPORT
205BLÁSLUNA PAYÁNVETERANO B MCÁRBULA SPORT
206RAFAELADAME CRUZVETERANO B MCÁRBULA SPORT
207LOLA JACINTO JIMENEZVETERANO B MCÁRBULA SPORT
208DAVIDEDUARDO RECHEVETERANO B MCÁRBULA SPORT
209JOSÉ DÍAZ SÁNCHEZVETERANO A MCÁRBULA SPORT
210JOSE MIGUELCALLEJAS CEBALLOSSéNIOR B MCÁRBULA SPORT
211MIGUELFUENTES OLMOVETERANO B MCÁRBULA SPORT
212JOSE MANUEL GARCIA TORRESSéNIOR B MCD. ATLETISMO HINOJOSA
213ANTONIO FRANCO FERNANDEZVETERANO D MCD. ATLETISMO HINOJOSA
214FRANCISCO AGUILAR GARCIASéNIOR B MNO
215FRANCISCOLOPEZ MIGUELESSéNIOR B MTROTASIERRA
216JOSE MARIACOST PINEDAVETERANO B MNINGUGO
217LUIS FERRER RODRIGUEZSéNIOR B MNINGUNO
218MANUELARANDA CARMONAVETERANO B MINDEPENDIENTE
219JORGELóPEZ NAVARROSéNIOR A MVIVA ESPAñA
220JOSE ANTONIOSANCHEZ LLAMASVETERANO B MA 4.80 ATLETI
221PEDROSIGLER CORDOBAVETERANO B MVILLA DEL RIO
222JOSE PLACIDOGUERRA DUQUEVETERANO A MATLETISMO VILLA DEL RIO
223LUIS MANUELALCALÁ FERNÁNDEZSéNIOR A MRUNNERS PURA CEPA
224MANUEL MURIEL SABARIEGO VETERANO B MRUNNERS PURA CEPA
225MIGUEL ANGELMARTINEZ DALMAUVETERANO D MINDEPENDIENTE
226JAVIERMARTINEZ DALMAUVETERANO C MINDEPENDIENTE
227ALONSOCANO MONTIELVETERANO B MGEDYSA COMARCAL
228JUAN ANTONIO PIZARRO DOBLASVETERANO B MRUNNERS DE PURA CEPA
229CRISTOBALGARRIDO NOVELLSéNIOR B MINDEPENDIENTE
230BEGOñALóPEZ MARTíNEZSéNIOR B FNO
231JOSé ANTONIOCABRA FLORESSéNIOR B MNO
232FRANCISCO JAVIERGARROTE MERINOVETERANO A MC.A.PORCUNA
233JOSE ANTONIODEL RIO HIDALGOSéNIOR B MNINGUNO
234JOSEMOLINA LEONVETERANO D MCORRECAMINOS TRAIL CORDOBA
235JUANGARCíA SARAVIASéNIOR A MTRINAVIAL
236ANTONIOMARTINEZ DALMAUVETERANO A MINDEPENDIENTE
237FRANCISCO JAVIERBARROS ROSADOVETERANO B MASTIGI
238LEONARDOLOZANO DEL SOLVETERANO A MINDEPENDIENTE
239ROBERTOROMERO REYES VETERANO A MINDEPENDIENTE
240JULIANGALLEGO GUTIERREZSéNIOR B MNINGUNO
241MIGUELPUERTAS PAVONVETERANO C MCALIFAS
242JOSé ANTONIOSIMON ARROYOVETERANO C MRUNNING ALCOLEA
243FCO JAVIER BURGOS CASASOLAVETERANO B MRUNNING ALCOLEA
244LUIS FERNANDOARCOS SERRANOVETERANO B MC.A. TROTACALLES
245ELOHIMPORRAS RUIZVETERANO A MCALAMBRES
246CESAR ANDRéSCARDOZO MORAVETERANO A MNINGUNO
247JAVIERTIRADO SANTOFIMIASéNIOR B MNINGUNO
248FRANCISCO JAVIERGIL HERRUZOVETERANO C MINDEPENDIENTE
249FRANCISCO JAVIERGIL RODRIGUEZJúNIOR MINDEPENDIENTE
250RAFAEL GUZMAN ZAMORANOVETERANO D MCÁRBULA SPORT
251JOSE CARLOSPOZO PERALESVETERANO A MINDEPENDIENTE
252JOSE ANTONIOJURADO DEL POZOVETERANO C MTEAM LOS CARRERISTAS
253SERGIORUIZ HERNáNDEZSéNIOR A MINDEPENDIENTE
254JAVIERPOZO PERALESSéNIOR B MINDEPENDIENTE
255GINÉSREYES CABALLEROSéNIOR A MINDEPENDIENTE
256RAQUELMERINO GONZáLEZSéNIOR A FCLUB DE ATLETISMO DE BAILéN


Web propiedad de Global-Tempo © Copyright 2010 Desarrollado por Global - Tempo. Política de Privacidad.