Global Tempo S.L

Tu web de carreras y mucho mas
Acceso




II MEDIA MARATÓN BTT VILLA DE OGÍJARES

Fecha: 05-11-2017 10:00 horas

Provincia : Granada

Localidad : Ogíjares

La II Media Maratón BTT Villa de Ogíjares es una prueba popular que está organizada con el objeto y propósito de que puedan participar ciclistas federados o no, sin distinción de condición y nacionalidad. Podrán tomar parte en esta prueba todas aquellas personas que lo deseen, siempre y cuando estén correctamente inscritas, tanto en tiempo como en forma. Los participantes menores de edad inscritos en la categoría y en la modalidad competitiva deberán aportar a la hora de recoger el dorsal y chip el modelo de autorización paterna que podrán descargar desde la web donde se cumplimenta la inscripción. En la recogida de dorsales y chip dispondremos de copias para los que no puedan traerla cumplimentada. Todos los participantes recibirán una suculenta bolsa del corredor, con obsequios de nuestros patrocinadores y alimentos sólidos y líquidos para recuperarse. Además, los que se inscriban a través de la web www.global-tempo.com , recibirán una camiseta técnica conmemorativa. En el momento de hacer la inscripción online podrá seleccionar la talla de la camiseta. Aunque esta será meramente informativa y orientativa para la organización, se intentará que coincida con la que se entregue. Es importante tener en cuenta que los inscritos el mismo día de la prueba (por razones puramente organizativas y de previsión), tendrán derecho a la bolsa del corredor y a disfrutar de todos los servicios que ofrece la carrera, pero NO a la camiseta técnica conmemorativa
Track de la Ruta

Documentos de la Carrera

Inscribirse

Inscritos en la Carrera

Buscador Inscritos

Buscar por:
DorsalNombreApellidosCategoriaClub De BTT
2MANUELMARTIN ADANMáSTER 40 MBIKES ARMILLA C.D
4CARMELOLOPEZ FERNANDEZMáSTER 40 MUGIJAR-BIKE
5VíCTOR MANUELGARCíA TORRECILLASMáSTER 30 MCLUB CICLOTURISTA GUADIX
6MIGUEL ANGELPALMA CESARMáSTER 30 MINDEPENDIENTE
8ADRIANOPLATA MáSTER 30 MMEITEL - BSM BIKES
9ANTONIO CERVI MORENOMáSTER 40 MCORRE VER Y DILE
10SERGIOCAÑIZARES FERNANDEZMáSTER 50 MCORRE VER Y DILE
11ALBERTORODRIGUEZ GARCIAMáSTER 30 MCOLEGONBIKE
12AGUSTíNJIMéNEZ MARTíNMáSTER 40 MCORRE VER Y DILE
13BENJAMIN GARCIA COBOSMáSTER 50 MCORRE VER Y DILE
14MANUELBLANCO MEGIASMáSTER 40 MCACHURROSBIKE
15MIGUEL ANGELJIMENEZ DIEZMáSTER 50 MINDEPENDIENTE
16ANTONIO VíCTORMORALES CABELLOMáSTER 30 MLAGUNA BIKE
17ALEJANDRO ESCUDERO MARTINMáSTER 30 MJM BIKES
18CHRISTOPHEDUBOISMáSTER 50 MINDEPENDIENTE
19PEDROMELGUIZO MOLINAMáSTER 30 MLAGUNABIKE
20FERNANDOFERNáNDEZ GARCíAMáSTER 30 MINDEPENDIENTE
21FRANLOPEZ GARCIAÉLITE MPILO BIKES
22DEMELSAGONZáLEZ TRIVIñOMASTER 30 FSABIKA .C D
24JOSé LORENZOPéREZ NAVALESMáSTER 50 MMTB POR UNOS TERCIOS
25LUIS MOLINA GALLEGO MáSTER 40 MNO
26DAVIDMOLINERO PéREZJúNIOR MDESNIVELADOS
27JORGEBLANCAS PIERNASMáSTER 30 MINDEPENDIENTE
29FRANCISCO JOSEGARCIA GUERREROMáSTER 30 MINDEPENDIENTE
31JOSE CARLOSMALDONADO MOLINAMáSTER 40 MINDEPENDIENTE
32ELíAS MARTíNEZ FERNáNDEZ JúNIOR MDESNIVELADOS
33ANTONIO J.PEREZ MARTOSMáSTER 40 MOGIBIKE BTT
34RAFAELARJONA MONTAñESMáSTER 50 MOGIBIKE BTT
35ENCARNIREGUERO CORRALÉLITE FSEMAR ELITE MASMUSUCLO
36GERARDORIENDA SEGURAÉLITE MINDEPENDIENTE
37JOSé MARIAPLATA RUIZMáSTER 50 MCACHURROSBIKE
38DIEGO ADAYVILLENA TORRES MáSTER 30 MLAGUNA BIKES
40JOSE MANUELGARCíA OLCINAJúNIOR MINDEPENDIENTE
41FRANCISCO ESTEBANVELASCO PEREZMáSTER 40 MBTT PACO MARTOS
43JOSÉ MIGUELARQUELLADAS RUIZMáSTER 40 MNO
44JESUS PUERTAS BAENAMáSTER 50 MOGIBIKES BTT
45FRANSCICOARIZA NAVARROÉLITE MWOLF BIKE
46DANIELRUIZ QUESADAÉLITE MOGIBIKE BTT
47NACHOOLEAGA MIRANDAÉLITE MNEVADA BIKE
48JESUSAMEZCUA SANCHEZMáSTER 30 MOGIBIKE BTT
49ANTONIO CARRILLO RAMOS MáSTER 40 MOGIBIKE
50JOSE ANTONIOFERNANDEZ QUESADAMáSTER 30 MOGIBIKE BTT
51MARCELOJUNCO PUERTASMáSTER 50 MCDC OGIJARES RAMIREZ BIKE
52JUANGONZáLEZ MEDINAMáSTER 30 MCHAPARRAL BIKES
53JOSEDELGADO MEGIASMáSTER 50 MOGIBIKE BTT
54PEDRO ARROYO ESCOBARMáSTER 60 MOGIBIKE BTT
55ROBERTORICO MOLINAMáSTER 30 MNO
56ALBERTOLOPEZ ANTELOMáSTER 40 MKOLMER TRITEAM
57MIGUEL ÁNGEL FERNáNDEZ CABALLERO MáSTER 40 MDIMALSAN
58JOSE RAMONSANCHEZ PARAMOMáSTER 40 MKOLMER TRI TEAM
59JUAN MANUELRUIZ QUESADAMáSTER 30 MOGIBIKE BTT
60ANTONIOSEGURA MOLINAMáSTER 60 MCDC OGIJARES RAMIREZ BIKE
61ROBERTOTORRES HERREROMáSTER 30 MRINCÓN FERTILIDAD TEAM
63EMILIOSáNCHEZ RUíZMáSTER 50 MINDEPENDIENTE
64ISRAEL BEDIA PLATAMáSTER 30 MCACHURROSBIKE
65JOSE CARLOSFERNÁNDEZ MOLINAMáSTER 40 MCACHURROSBIKE
66MIGUEL ANGELGOMEZ GARCIAMáSTER 40 MJAIMEZBIKES
67JUANROLDAN FORTISMáSTER 30 MJAIMEZBIKES
68VICTORGIRONA TORRESMáSTER 30 MARTHREX
71JUAN ANTONIOSANCHEZ MARTINMáSTER 40 M BIKES ARMILLA C.D
72FRANCISCO JAVIERPLATA RUIZMáSTER 50 MCACHURROS BIKE
73TOMASORTEGA MORENOMáSTER 40 MSIN SLIPS VAIS
74JOSE MARIAMARTIN MOLINAMáSTER 40 MSIN SLIPS VAIS
75VIRGINIABOLíVAR URBANO MáSTER 40 FOGIBIKE BTT
76ERNESTOLOPEZ JIMENEZMáSTER 40 MC.C. PEñAS NEGRAS
77MIGUELSANCHEZ FREGENALMáSTER 50 MC.D. FRANCISCO ARBOL
78MARIANOLLORENTE MORENTEMáSTER 40 MCORRE VER Y DILE
79JAVIER MOLINA VILLANUEVAMáSTER 40 MOGIBIKE
80ROBERTORODRIGUEZ MORALESMáSTER 30 MBULLBIKE
81MARTíNBUSTOS LOPEZMáSTER 40 MBICICOLADORES BIKE TEAM
83ROCIOCERVILLA PIñARMáSTER 40 FINDEPENDIENTE
87VICENTERUIZ RODRIGUEZMáSTER 60 MSUPERVIVIENTES
88NICOLASLOPEZ REINOSOJúNIOR MBARRANCO HONDO
89FRANCISCOSORIANO NARVAEZMáSTER 50 MOGIBIKE BTT
90JUAN CARLOSPEDROSA CARRIONMáSTER 40 MGRANADAXTREM
91LUISPEDROSA CARRIONMáSTER 50 MGRANADAXTREM
92JUAN FRANCISCOGIL GUTIéRREZÉLITE MMEITEL - BSM BIKES
93MáRIO JORGERODRIGUES MARTINSMáSTER 30 MCACHURROS BIKE OGIJARES
97ASIERPASCUAL SOTOMáSTER 40 MCACHURROS BIKE
98JOSé ÁNGEL ESPEJO HUESO MáSTER 30 MINDEPENDIENTE
99JUAN LUISBERTOS QUESADAÉLITE MINDEPENDIENTE
101ANTONIO MANUELGONZALEZ MARTINEZMáSTER 40 MULTRABIKERS
102SANTIAGOBENITEZ MOLINAMáSTER 40 MULTRABIKERS
104FERNANDOPEREZ CONTRERASMáSTER 40 MC.D.C OGIJARES-RAMIREZ BIKES
105SERGIOOSORIO HERVáSMáSTER 40 MMUNDIBIKES ELITE
106BENJAMINSANCHEZ RUIZMáSTER 40 MINDEPENDIENTE
110ELIAS ANTONIOORTIZ MARTOSMáSTER 50 M C.D.C OGIJARES-RAMIREZ BIKES
111ELOYPERIS TORRESÉLITE MINDEPENDIENTE
112PABLOHERRERA DELGADOJúNIOR MBULL BIKES RACING TEAM
113JAVIERHERRERA DELGADOSUB-23 MBULL BIKES RACING TEAM
115JOSé ANTONIOJIMéNEZ GARCíAÉLITE MINDEPENDIENTE
116JOSECABELLO LUQUEMáSTER 40 MINDEPENDIENTE
117DIEGOQUESADA HERRERAMáSTER 40 MBIKE ARMILLA
118MANUELVARGAS PLAZAMáSTER 50 MCRONO
119ANTONIOREQUENA PERALTAMáSTER 50 MOGIBIKE BTT
120ALVAROJORDAN RAMIREZMáSTER 40 MLLAO-MASTERSKY
121FRANCISCOCABRERA ZARZAMáSTER 40 MCLUB DEPORTIVO GUILLERMO VILLEGAS HERRERA
123IVáNJIMéNEZ CALVOÉLITE MINDEPENDIENTE
126JUANPERALTAMáSTER 30 M
127J. DAVIDJIMéNEZ FERNáNDEZMáSTER 40 MCRONO PASIóN POR EL DEPORTE
128DAVIDRUIZ MARTINEZMáSTER 40 MINDEPENDIENTE
129JORGERIVERO VILLANOVASUB-23 MC.D.C OGIJARES-RAMIREZ BIKES
131ISMAELMARDINIMáSTER 40 MINDIVIDUAL
132NICOLASBIANCHIMáSTER 40 MCD GUILLERMO VILLEGAS HERRERA
133FRANCISCO EDUARDOBEDMAR ORTIGOSAÉLITE MC.D.C OGIJARES-RAMIREZ BIKES
135JOSE ANTONIOPEREZ ESTEBANMáSTER 30 MINDEPENDIENTE
136JAVIERTROYA RUIZMáSTER 40 MCOTA2000
137OSCARANICETO MEGIASMáSTER 40 MDARTON RACING TEAM
138MIGUEL ÁNGELLóPEZ PIMENTELMáSTER 40 MINDEPENDIENTE
139ADOLFOPLAZA MARTíNEZ JúNIOR MTALLERES QUIÑONES BIKE TEAM
141JOSELE LABELLA MáSTER 40 MKOLMER WAPER TEAM
142CRISTIANJIMENEZ MORALSUB-23 MISMAEL ROMERO C.C
144ÁLVARORECA GáLVEZÉLITE MC.D.C OGIJARES-RAMIREZ BIKES
146JAIMECASTROMáSTER 30 MINDEPENDIENTE
147JOSE MANUELHURTADO DELGADOMáSTER 30 MENERGY BIKES H.V
148FRANCISCOCAMPOS CABALLEROMáSTER 30 MHUGO BIKE
149JESúSRIENDA MEGíASMáSTER 50 MINDEPENDIENTE
151DAVIDCALVO NAVARROMáSTER 30 MINDEPENDIENTE
152MANUEL RUIZ DUEñASMáSTER 60 MINDEPENDIENTE
153MARCOSROBLES FERNANDEZÉLITE MNEVADA BIKE
154MANUEL JIMéNEZ GARCíA MáSTER 60 MINDEPENDIENTE
155RAULNAVARRO CARMONAJúNIOR MINDEPENDIENTE
156ELENAPEREZ MUÑOZÉLITE FSEMAR ELITE
157JAVIERDUATO ENRIQUEZ DE LUNAJúNIOR MFRANCISCO ARBOL TEAM DCROAD
158ANTONIO JOSE ALGANZA GRANADOSMáSTER 50 MINDEPENDIENTE
159MANUEL JESúSRODRíGUEZ LóPEZÉLITE MTALLERES QUIÑONES BIKE TEAM
161JOSE MARIARODRIGUEZ DE LA OLIVAMáSTER 50 MBULLESTEAM
162NICOLASROJAS NOVOÉLITE MNUTRIX ZONE TEAM
165DANIELMORENO CORTéSMáSTER 30 MNINGUNO
166FRANCISCO GáMEZ RáEZMáSTER 30 MPOLST-SM
167JOSE FELIPEMARTOS FERNANDEZMáSTER 30 MNINGUNO
168EDUARDOSEGURA FERNANDEZMáSTER 30 MOGIBIKE BTT
169TEO MORILLAS AGUILAMáSTER 30 MPANZER BIKERS
170JOSé LUISGUERRERO GARCIAMáSTER 30 MINDEPENDIENTE
171ANDREACOMINO MONTALBáNMASTER 30 FINDEPENDIENTE
172MIGUEL.ANGELLARIOS PINOMáSTER 30 MBTT BUGUIBIKES
173JOAQUINMUROS MALDONADOMáSTER 60 MC.D GUAD AL XENIL
174VICTORTORRES RODRIGUEZMáSTER 30 MINDEPENDIENTE
175MOISESFUNEZ CASTAñOMáSTER 30 MINDEPENDIENTE
176JAIMETORRES RODRIGUEZÉLITE MINDEPENDIENTE
177FéLIXMOLINA PADIALMáSTER 30 MGRUPO ARTECSO
178MANUELJIMENEZ HIDALGOÉLITE MLAGUNA BIKES
179MARIO GONZALEZ HIDALGOMáSTER 30 MLAGUNA BIKES
180MANUEL VáZQUEZ HUESO MáSTER 30 MINDEPENDIENTE
181JUAN JOSEPEREZ MARIN MáSTER 30 MC.D.SAPEIN HUMAN RUNNERS
182CRISTóBALMORILLAS ESPINOSAMáSTER 30 MPHANTOMS
183FRANCISCO MEDINA GARCIAMáSTER 30 MLAGUNA BIKE
184JORDIMORELLó LóPEZMáSTER 30 MPHANTOMS
185MANUEL ALEJANDROMORALES MOLINAMáSTER 30 MPHANTOMS
186ANTONIO JESúSVERA FLORESMáSTER 30 MFRIENDBIKERS
187JOSE MARIAHERNANDEZ ÑIGUEZMáSTER 40 MPHANTOMS
188RAFAEL MORENO PEñAMáSTER 30 MNINGUNO
189DIEGOADELANTADO SOSPEDRAMáSTER 40 MINDEPENDIENTE
190JUAN VICTORHIDALGO MOLINEROMáSTER 30 MCORRE VER Y DILE
191RAMONRODRíGUEZ RODRIGUEZMáSTER 30 MINDEPENDIENTE
192MIGUEL ANGELCACERES ORTEGAMáSTER 30 MSUPER BIKE CONCEPTS TEAM SILVERBACK
193CARLOSSáNCHEZ FERNáNDEZ MáSTER 30 MTHELOLABIKE
194ALEJANDRORUIZ VERAMáSTER 30 MDR. BIKE GRANADA
195JOSE MANUELDOSDAD FARELLMáSTER 40 MCLUB CICLISTA +BIKE VEGAS DEL GENIL
196ANTONIOBARAJAS DOMINGUEZMáSTER 50 MCLUB CICLISTA +BIKE VEGAS DEL GENIL
197FRANCISCOPEREZ SANCHEZMáSTER 50 MLAGUNA BIKE
198RUBENMORENO MORENOMáSTER 40 MOGIBIKE BTT
199JORGEHERNáNDEZ ANAYAMáSTER 30 MFRIENDBIKERS
200ROBERTOMANZANO GUERREROMáSTER 30 MINDEPENDIENTE
201ANTONIOMANZANO BARROSOMáSTER 60 MINDEPENDIENTE
202RICARDORUIZ FERNANDEZMáSTER 30 MCLUB+ BIKE
203NATANPEREZ ESPAÑAMáSTER 40 MCLUB +BIKE VEGAS DEL GENIL
204DAVIDGIJóN LOPEZSUB-23 MINDEPENDIENTE
205DIEGOALCALá DELGADOMáSTER 30 MLAGUNA BIKE
206CARLOSVILLANOVA MARTINEZSUB-23 MDESNIVELADOS TEAM
207JAVIERZúñIGA CANOMáSTER 40 MINDEPENDIENTE
208ANTONIOFERNANDEZ RODRIGUEZMáSTER 50 MLAGUNABIKE
209JUANGARCíA TOROMáSTER 30 MCORRE VER Y DILE
210JOSE DAVIDAGUILAR RUIZÉLITE MNINGUNO
211MIGUELCANALEJO ORTEGAMáSTER 50 MCORRE VER Y DILE
212MIGUELCABRERIZO CASTROÉLITE MCORRE VER Y DILE
213MANUELCUADROS FERNANDEZMáSTER 50 MCORRE VER Y DILE
214PABLOMONTERO RODRIGUEZÉLITE MDR BIKE
215FRANCISCO JOSé CARMONA VILLENAÉLITE MLAGUNA BIKE
216MANUELFERNANDEZ MORALESMáSTER 50 MLAGUNABIKE
217PAQUIARáN OLIVER MASTER 30 FINDEPENDIENTE
218CHRISTIAN GARCíA RUIZMáSTER 30 MINDEPENDIENTE
219ANDRéS JOSE MARTINEZ CAMPOYMáSTER 30 MINDEPENDIENTE
220JOSE RUBéN SáNCHEZ IRUELAMáSTER 30 MINDEPENDIENTE
221MOLINERO LOPEZJUAN MANUELMáSTER 50 MCORRE VER Y DILE
222FRANCISCO JAVIER MARTIN DELGADOMáSTER 40 MLAGUNA BIKE
223AGUSTINMUñOZ SOTOMáSTER 40 MINDEPENDIENTE
224ALEJANDROCASCALES AYBARMáSTER 30 MBICIVOLADORES BIKE TEAM
225MANUEL JESUSREYES GARCIAMáSTER 50 MCORRE,VER Y DILE


Web propiedad de Global-Tempo © Copyright 2010 Desarrollado por Global - Tempo. Política de Privacidad.