Global Tempo S.L

Tu web de carreras y mucho mas
Acceso




VII TRIATLÓN SIERRA NEVADA

Fecha: 22-07-2018 09:00 horas

Provincia : Granada

Localidad : Estación de Esquí y Montaña Sierra Nevada

Distancia : Olimpico: 1500m/39.1km/10km Sprint 750m/24.8km/2.5km

El número máximo de participantes estará limitado a 300 corredores por distancia. • La responsabilidad del control técnico de la prueba estará a cargo de la Federación Andaluza de triatlon. • El organizador de la prueba es ALS SPORT EVENTS SL.. • SI estará permitido ir a rueda entre el mismo sexo. NO esta permitido entre diferentes sexos. • Los participantes deberán llevar los dorsales facilitados por la organización sin ningún tipo de manipulación de los mismos. Es obligatorio el uso del casco rígido mientras se esté en contacto con la bici. Esta prohibido llevar el torso descubierto. • En la entrada al área de transición se tendrá que presentar el DNI o licencia federativa con foto. No será posible la acreditación de identidad por parte de otra persona. • Los participantes se comprometen a respetar las normas de la competición, cumplir el reglamento de la federación española de Triatlón y conocer el circuito. • El organizador, advierte a los participantes de los riesgos derivados de su participación, los cuales se comprometen a seguir la propuesta de medidas de seguridad informadas por el organizador, según lo indicado en el apartado específico del reglamento de esta competición, de acuerdo con los apartados siguientes: • El participante deberá revisar los recorridos, al menos en el entorno próximo a la zona de transición, para la toma en consideración de las medidas propias de seguridad que deberá tener en la competición (velocidad recomendada, especiales medidas de precaución por desniveles o zonas de curvas, etc.). • El organizador dispondrá lo necesario para indicar las zonas donde se requieran esas medidas de seguridad por parte de los participantes, bien en la reunión informativa anterior (si la hubiera), bien publicándolo en el tablón oficial de la prueba. Las zonas de especial atención estarán indicadas con voluntarios.
Normativa

Documentos de la Carrera

Inscribirse

Inscripción Individual Inscripción Multiple y Menores Sin DNI

Inscritos en la Carrera

Buscador Inscritos

Buscar por:
DorsalNombreApellidosCategoriaClub De TriatlónModalidad
1DAVIDBAEZA PESQUERSÉNIOR MC.A MANDARACHE OLíMPICO FEDERADO
2PEDROCAPARROS PALOMOVETERANO 1 MC.T. ALMERIAOLíMPICO FEDERADO
3FERNANDOQUESADA SOTOVETERANO 1 MINDEPENDIENTEOLIMPICO NO FEDERADO
4ROGELIO FRANCISCOFERNANDEZ RODRIGUEZVETERANO 1 MINDEPENDIENTEMENTE SPRINT FEDERADO
5DANIELMARTOS MARTINEZVETERANO 1 MPAUNIC TEAM OLIMPICO NO FEDERADO
6JOSE MANUEL FLUJAR ALMOGUERAVETERANO 1 MCD TRIATLON INACUAOLíMPICO FEDERADO
7JOSé ANTONIOQUESADA MACíAS SÉNIOR MSEURTRI GRANADASPRINT FEDERADO
9SERGIOORTIZ VELASCOSÉNIOR MCALIFAS DE HIERROOLíMPICO FEDERADO
10PEDRO JOSé VENZAL PéREZ SÉNIOR MINDEPENDIENTEOLíMPICO FEDERADO
11FRANCISCO JAVIERCANO MARTINSÉNIOR MC.D NOTINGAN PRISA ALCALÁSPRINT NO FEDERADO
12STEVETWISELTONVETERANO 1 MCD AXARLONOLíMPICO FEDERADO
13CHATELUSSEBASTIENVETERANO 1 MINDEPENDIENTESPRINT FEDERADO
14FRANCISCO JOSELOPEZ PEREZVETERANO 1 MTRIATHLON INACUAOLíMPICO FEDERADO
15FRANCISCOSANCHEZ JIMENEZVETERANO 1 MINDEPENDIENTEOLIMPICO NO FEDERADO
16ISIDOROGARCIA SILVAVETERANO 1 MT-KRONOSOLIMPICO NO FEDERADO
17JOSEÁLAMO CASTILLAVETERANO 1 MISBYLIA SLOPPY JOE´SSPRINT FEDERADO
18JOSE CARLOSTRONCOSO MILASÉNIOR MINDEPENDIENTEOLIMPICO NO FEDERADO
19DAVIDLUENGO CALADOSÉNIOR MISBILYA SLOPPY JOESOLíMPICO FEDERADO
20LUIS MIGUELDEL ROSAL ORTEGASÉNIOR MSBC SYLBERBACK TEAMOLíMPICO FEDERADO
21ANNAGAY PÁRRAGASÉNIOR FSOBRE 2 RUEDAS BIKEOLíMPICO FEDERADO
22LUIS MARIAROVIRA NAVARROVETERANO 2 MC.T. ALMERIASPRINT FEDERADO
23MAYCACAMACHO GARCÍAVETERANO 1 FT.T.HORTICULA ILITURGITANASPRINT FEDERADO
24Fº JAVIERMALDONADO VILLANUEVAVETERANO 1 MCGC RIDERSOLIMPICO NO FEDERADO
25JAVIER MIGUELRUIZ MARTINEZSÉNIOR MSBC TEAM SILVERBACKOLíMPICO FEDERADO
26FRANCISCO JESUSGONZALEZ LOPEZSÉNIOR MC.D. PLAYAS DE PUNTA UMBRIASPRINT FEDERADO
27JOSÉ ANTONIOMORENO MARÍNSÉNIOR MC.T. TORREMOLINOSSPRINT FEDERADO
28JUAN MIGUELMARTINEZ CORTESSÉNIOR MC.T. BAHíA MáLAGASPRINT FEDERADO
29DANIELPOYATO ARANDAVETERANO 1 MINDIVIDUALOLíMPICO FEDERADO
30ANTONIOFERNANDEZ MARTINEZSÉNIOR MCT MURCIASPRINT NO FEDERADO
31FERNANDOBALLESTAVETERANO 1 MBITEC TRI IMPULSOSPRINT FEDERADO
32JOSÉ MARTÍNEZ-OSORIO CHANAVETERANO 2 MBITEC TRIMPULSOSPRINT FEDERADO
33GUILLERMOSANTIAGO RODRÍGUEZVETERANO 1 MCN JAENSPRINT FEDERADO
34ALEJANDROSEGUIN VILLANUEVAVETERANO 1 MCLUB TRIATLON CEUTAOLíMPICO FEDERADO
35ROBERTOBURON IZQUIERDOSÉNIOR MTRIATLON ATLETISPRINT FEDERADO
36ALBERTOPINO POSTIGOSÉNIOR MCLUB DEPORTIVO AXARLóNSPRINT NO FEDERADO
37GUILLERMOBELLIDO PORCELSÉNIOR MC.D. TRIATLON INACUA MALAGAOLíMPICO FEDERADO
38ÓSCARBENITO GARCíA VETERANO 1 MREAL CLUB MEDITERRáNEO OLíMPICO FEDERADO
39JAVIERGONZáLEZ GONZáLEZVETERANO 1 MGRANADA COLLEGEOLIMPICO NO FEDERADO
40PEDRO JOSÉALBACETE AGUILARVETERANO 2 MADS SEVILLAOLíMPICO FEDERADO
41ALEJANDROFERNANDEZ GONZALEZSUB 23 MTRITRAIN4YOUO2CABBERTYOLíMPICO FEDERADO
42JESúS BOLORINO PANIAGUA VETERANO 1 MINDEPENDIENTEOLIMPICO NO FEDERADO
43TOMASLEARTE MOLINAVETERANO 1 MINACUAOLIMPICO NO FEDERADO
44IRENESANCHEZ ALBERTSUB 23 FDIMENSION CLUB TRIATLóOLíMPICO FEDERADO
45GUILLEMFERNàNDEZ VILALTASÉNIOR MDIMENSION CLUB TRIATLóOLíMPICO FEDERADO
46FRANCISCOCANDEL GóMEZVETERANO 1 MBITEC TRI-IMPULSO OLíMPICO FEDERADO
47BENJAMIN TRIGUEROS PORTILLOSÉNIOR MC.D.OHMIO ARAHALOLíMPICO FEDERADO
48JOSE MANUEL RICO LóPEZVETERANO 1 MLOS ABERRONCHOSSPRINT NO FEDERADO
49JOSE ANGELBENITO HERRERAVETERANO 1 MC.T. VIALTERRA UBEDAOLIMPICO NO FEDERADO
50JOSE ANTONIOGONZALEZ NUÑEZSÉNIOR MATLETAS DE ELITEOLIMPICO NO FEDERADO
51FRANCISCO JOSEMáRQUEZ GRUESOSÉNIOR MC.T BIKE OLíMPICO FEDERADO
52ALFREDOCóRDOBA CARRASCOSÉNIOR MC.T. BAHíA DE MALAGAOLíMPICO FEDERADO
53ANTONIO RAMIREZ GRANDEVETERANO 1 MTRIATLON MARBELLAOLíMPICO FEDERADO
54FELIPECAMPOS CARRIEDOSÉNIOR MTRIMADOLIMPICO NO FEDERADO
55ALAINLEEMANSVETERANO 2 MC.T.TORREMOLINOSOLíMPICO FEDERADO
56JESÚSZALDÍVAR VERASÉNIOR M--SPRINT NO FEDERADO
57ALFREDOPUYOL SANCHEZVETERANO 1 MTRIATLÓN PEDREGALEJOSPRINT FEDERADO
58ROBERTMATTO VETERANO 1 MHERCULES TRIATHLON CLUBSPRINT FEDERADO
59ANTONIOBERMUDEZ GILSÉNIOR MISBYLIA SLOOPY JOES OLíMPICO FEDERADO
60FRANCISCOARROYO MOYASÉNIOR MNINGUNOSPRINT NO FEDERADO
61JAIMEFLORESSÉNIOR MISBILYA SLOPPY JOE´SOLíMPICO FEDERADO
62DIEGO JUAN ANDRADE CABRERASÉNIOR MCREDUSSPRINT FEDERADO
63RAFAEL CARMONA MOLEROVETERANO 1 MSAPIENSOLIMPICO NO FEDERADO
64JAVIERMUñOZ ROMEROSÉNIOR MMORON OLIMPICO NO FEDERADO
65MARCO ANTONIOBERNAL BEDOYAVETERANO 1 MC.T.CAMALEONSPRINT FEDERADO
66JOSE JUANANDREUSÉNIOR MTRIMPULSOOLíMPICO FEDERADO
67HECTORMARTINEZ MOLINASÉNIOR MTRI DQ?SPRINT NO FEDERADO
68ANTONIO FRANCISCOMALDONADO CARASÉNIOR MC.D. TRIATLON EL EJIDOSPRINT FEDERADO
69DAVIDGOMEZ MARTINEZVETERANO 1 MC. D. TRIATLóN EL EJIDOOLíMPICO FEDERADO
70BORJAÚNICA MARTíNEZSÉNIOR MNINGUNOSPRINT NO FEDERADO
71RICARDA SCHNEIDERSÉNIOR FNINGUNOSPRINT NO FEDERADO
72FRANCISCO MIGUELAVILES MARTINEZVETERANO 1 MC.D. TRIATLON EL EJIDOSPRINT FEDERADO
73DIEGOCASTILLO CAMINEROSÉNIOR MSPORTISPRINT NO FEDERADO
74DANIELCASTáN CIDVETERANO 1 MTRIATLON ATLETI OLíMPICO FEDERADO
75JOSé ANTONIORIVERO PLAZAVETERANO 1 MC.C.MAJADAHONDAOLíMPICO FEDERADO
76JAVIERTROYA RUIZVETERANO 1 MINDEPENDIENTE OLIMPICO NO FEDERADO
77RAFAELHERNÁNDEZ NAVARROVETERANO 1 MINDEPENDIENTEOLIMPICO NO FEDERADO
78ALONSOBENITEZ RAMOSVETERANO 1 MCLUB ATLETISMO MONTAñA TORREMOLINOSOLIMPICO NO FEDERADO
79FRANCISCO SALMERON MARTINSÉNIOR MC. D. TRIATLON EL EJIDO SPRINT FEDERADO
80GUILLERMO FERRETE ROMEROSÉNIOR MCLUB TRIATLÓN CAMALEÓN OLíMPICO FEDERADO
81JUAN MIGUEL CABRERA MELULSÉNIOR MATLETISMO TORREMOLINOSOLIMPICO NO FEDERADO
82KEITHLAGUEAVETERANO 1 MHERCULES TRIATLON CLUBSPRINT NO FEDERADO
83JO-ANNEBARFOOTVETERANO 1 FC.D. TRIATLON EL EJIDOSPRINT FEDERADO
84JOSé LUIS DE MOLINA ORTEGA VETERANO 1 MCP MIJAS TRIATLÓNOLíMPICO FEDERADO
85PLUVIAUDARNAUDVETERANO 1 MTOMINOUOLIMPICO NO FEDERADO
86EDORTAORUETA ZAMALLOAVETERANO 1 MBIKE MOTRIL SHOPOLíMPICO FEDERADO
87MIGUEL ANGELMARTINEZ ESTEBANVETERANO 1 MC.T. BAHIA DE MALAGAOLíMPICO FEDERADO
88FRANCISCO B.ORTEGA PORCEL SÉNIOR MTRIATOMIXOLíMPICO FEDERADO
89DAVIDPLAZA GOMEZVETERANO 1 MWILTOLIMPICO NO FEDERADO
90JOSE ANTONIOBAUTISTA MUñOZVETERANO 2 MC.T.BAHíA DE MALAGAOLíMPICO FEDERADO
91SERGIOPéREZ SáNCHEZVETERANO 1 MTONIBIKE - TRIATLóN PARACUELLOSOLIMPICO NO FEDERADO
92MANUELLóPEZ GARZóNSÉNIOR MTRIATOMIX MBIKESSPRINT FEDERADO
93ISRAEL UCEDA MARQUEZSÉNIOR MINDEPENDIENTE SPRINT NO FEDERADO
94ANTONIOHIDALGO COSANO VETERANO 2 MPUENTE GENILOLIMPICO NO FEDERADO
95ALBERTOSTECCHINI SIERRAVETERANO 1 MINDEPENDIENTEOLIMPICO NO FEDERADO
96DAVID TEJERO BIGGIE VETERANO 1 MDEPORTEMANIA CXM OLIMPICO NO FEDERADO
97FRANCISCO JAVIER RAMIREZ HERRERA SÉNIOR MPOSEIDON UTRERA SPRINT NO FEDERADO
98SANNE WüRTZ HERLEVSENVETERANO 1 FC.D. SOHAIL LA SENDAOLíMPICO FEDERADO
99MANUELROMERO LóPEZVETERANO 3 MARROYO DE LA MIELSPRINT FEDERADO
100DAVIDLINARES GARCIASÉNIOR MCLUB TRIATLON PUENTE GENILOLíMPICO FEDERADO
101ANTONIO DOMINGOMORALES FERNANDEZSÉNIOR MTRIATLÓN PUENTE GENILOLíMPICO FEDERADO
102SERGIOBUENDIA GALVEZVETERANO 1 MBMOLESOLIMPICO NO FEDERADO
103DAVIDPORRAS COBOSVETERANO 1 MINDEPENDIENTEOLIMPICO NO FEDERADO
104LUISROCA SANSSÉNIOR MCLUB CALDENTEYOLíMPICO FEDERADO

Web propiedad de Global-Tempo © Copyright 2010 Desarrollado por Global - Tempo. Política de Privacidad.