Global Tempo S.L

Tu web de carreras y mucho mas
Acceso


VII SUBIDA FUENTE DEL SABUCO LECRÍN 2020

Fecha: 28-02-2020 10:00 horas

Provincia : Granada

Localidad : LECRÍN

Distancia : 30 KMS

Precio: 20 €

A partir del dia 24 no se asegura bolsa del corredor

La prueba “VII SUBIDA FUENTE DEL SABUCO, LECRÍN 2020” es un evento ciclodeportivo y autonómico con participación nacional. Compuesta por una etapa, está organizada por el Ayuntamiento de Lecrín y con la colaboración de la peña de mtb Cofibike, y se disputa el día 28 de Febrero de 2020.
Con un recorrido de 30.55 Kilómetros y 1215 m de desnivel positivo y negativo con 2 puertos de montaña, senderos por el entorno de Lecrín que te transportaran a un entorno natural y paisajístico que te sorprenderá por su gran belleza.
Con un precio de inscripción de 20€, en el que entra bolsa del corredor, que incluye una magnífica sudadera, almuerzo y bebida como en ediciones anteriores.
Al finalizar el evento, habrá una comida popular. Cada participante tendrá incluida una comida y tres consumiciones con su inscripción, y se ofrecerá la posibilidad de adquirir Tickets extra de comida a un precio de sólo 3 € y de bebida a un precio de sólo 1 €.
Os invitamos a disfrutar un día espectacular de MTB, no te arrepentirás.
La Inscripción estará abierta hasta el día 27 de Febrero, pero no se garantizará la prenda deportiva a los inscritos a partir del día 24 de Febrero.
Powered by Wikiloc

NOTA IMPORTANTE: UBICACIÓN DE LOS APARCAMIENTOS:
Aparcamiento: Parking Detrás de la Iglesia
Aparcamiento: Frente al Pk2

Documentos de la Carrera

Inscribirse

Inscripción Individual Inscripción Multiple y Menores Sin DNI

Inscritos en la Carrera

Buscador Inscritos

Buscar por:
DorsalNombreApellidosCategoriaClub
1MANUELQUESADA VALLEJO MASTER 40 MTEAM SBC SILVERBACK C.D.
2JOSEQUESADA VALLEJOMASTER 30 MVEGABIKE
3JORGEJIMENEZ GONZALEZMASTER 30 MPEñA CICLISTA MOTRIL
4ANTONIOJIMENEZ MURIELMASTER 40 MINDEPENDIENTE
5ANTONIO JESUS JIMENEZ CHICAMASTER 40 MINDEPENDIENTE
6JOSEMORALES CENTELLAMASTER 50-60 MLOS DESQUICIAOS
7JOSE ANTONIOFERNANDEZ QUESADAMASTER 30 MOGIBIKE BTT
8SANTIAGORODRIGUEZ RUIZMASTER 30 MINDEPENDIENTE
9HéCTOR ENRIQUECASTAñEDA ESTUPIñáNMASTER 30 MBTT300
10FRANCISCOCHICA ROLDANMASTER 40 MONDE BIKE MOTRIL
11ANTONIO ANGELGODOY GUTIERREZMASTER 50-60 MONDE BIKE MOTRIL
12DAVIDDELGADO MESAMASTER 40 MSABIKA
13MIGUELCARRILLO RUIZMASTER 30 MPIORNOS BIKES
14FRANCISCOFERNáNDEZ RODRíGUEZMASTER 50-60 MONDE BIKE
15FRANCISCOPEREZ SANCHEZMASTER 50-60 MLAGUNA-BIKE
16JUAN MANUEL DIAZ GARCIAMASTER 40 MC.D COFIBIKE
17JOSé LUISGUALDA RODRíGUEZMASTER 30 MCORRECAMINOSBIKES C.D
18RAFAELGUILLEN RODRIGUEZMASTER 50-60 MG.D. SEMAR
19CARLOS ALBERTOGUILLEN RODRIGUEZMASTER 40 MSEMAR ELITE
20FRANCISCO JAVIERRUBIO VERDEJOMASTER 40 MA.B.M HIPONOVA
21FRANCISCO SERRANO FERNANDEZ MASTER 40 MSEMAR CD
22FRANCISCO JAVIERSAEZ MUELASMASTER 40 MC.D TROPICAL BIKE
23JOSE JULIOMAIQUEZ SAEZMASTER 50-60 MESPEJO BIKE TEAM CD
24FRANCISCO JOSEBUENO IZQUIERDOMASTER 40 MC.D. SILVERBACK TEAM
25IGNACIORUIZ SEDANOELITE MESPEJO BIKE TEAM
26JAVIERHERNANDEZ ORTEGAMASTER 40 MCOFIBIKE
27JONATHAN HIGUERAS PAREDES MASTER 30 MTWOMONKEY
28JOSE ANTONIO ESPIGARES PEREZMASTER 40 MCRAZYBIKE
29JOSé MAURICIO LANDA SABAMASTER 40 MTROPICAL BIKE
30RUBENCARMONA PADILLASUB-23 MNO
31J. DAVIDJIMéNEZ FERNáNDEZMASTER 40 MRAMíREZ BIKES C.D.C OGíJARES
32HECTORESTURILLO LOPEZMASTER 30 MCOFIBIKE
33JUAN JOSEESTURILLO RODRíGUEZMASTER 50-60 MINDEPENDIENTE
34 ALBERTO PUERTAS CARDENASMASTER 50-60 MINDEPENDIENTE
35SERAFINGONZALEZ ORTEGAMASTER 40 MCD COFIBIKE
36FRANCISCO JAVIERRAMOS HAROMASTER 30 MNEVADABIKE MEITEL
37DAVIDPUERTAELITE MBODY TEN
38ERICESCOBEDO JIMéNEZMASTER 30 MCORRECAMINOS BIKE
39CARLOSGERVILLA ALONSOMASTER 40 MTROPICAL BIKE
40DAVIDLUPIÁÑEZ TEJEROMASTER 40 MC.D. TROPICAL BIKE
41EDUARDOLOPEZ MARTIN MASTER 50-60 MESPEJO BIKE TEAM
42JOSé ANTONIOLARA GARCIAMASTER 30 MESPEJO BIKE TEAM
43ANTONIO ESPEJO MARTINMASTER 40 MESPEJO BIKE TEAM
44JUAN MANUELPEREZ ARIASMASTER 40 MINDEPENDIENTE
45EUGENIOLOPEZ MARTíNEZMASTER 40 MBULL BIKE MOTRIL
46JOSé ANTONIOBARBERO JIMENEZMASTER 40 MCD SABIKA
47JOSE MARIAGOMEZ MEDINAMASTER 40 MNEVADA BIKE TEAM
48JOSE MANUELSANCHEZ MORALESMASTER 30 MBEWOR C.D.
49CARLOSGARCIA PALOMOMASTER 30 MSABIKA,C.D
50IMANOLDíAZ-MESONES MARTíNMASTER 30 MBEWOR C.D.
51DIOGENESNAVAS JIMENEZMASTER 30 MINDEPENDIENTE
52ALEJANDROYOLDI GONZALEZELITE MBEWOR
53RAMONMARTIN DUMONTMASTER 40 MNO
54EMILIORECHE RóDENASSUB-23 MPISABOJAS BIKE TEAM
55LUISCABRERA RUIZMASTER 30 MTWOMONKEY
56ENRIQUEFUENTES RODRíGUEZJUNIOR MG.D SEMAR
57DARIO PARLATOPARLATOMASTER 50-60 MA.C.LA HERRADURA
58PABLORIBEIRO RUEDAELITE MRIBIKE
59MANUELGALLEGOS SUáREZMASTER 30 MINDEPENDIENTE
60DIEGOALCALAMASTER 30 MLAGUNA BIKE
61BALTASARQUESADA MARTINEZMASTER 30 MC.D SABIKA
62JORGECASTILLO PADIALMASTER 40 MSABIKA C.D
63ROBERTOMARTIN RODRIGUEZMASTER 40 MYUBRI TEAM
64JULIANDELGADO MARQUESMASTER 50-60 MKENZALAP
65JAVIERCASARES CABEZASMASTER 30 MC.D. SILVERBACK TEAM
66ANTONIO JESUSALVAREZ MORENOMASTER 40 MC.D. COSTA RACING TEAM
67IGNACIO JOSEHERNANDEZ ARCOSMASTER 50-60 MPEñA CICLOTURISTA ALHENDíN
68FRANCISCO RODRíGUEZ MALDONADO MASTER 40 MBERICLOX
69FRANCISCOALCALDE GONZALEZMASTER 40 MC. D. TROPICAL BIKE
70MANUELRUIZ VALLEJOMASTER 30 MMELEGIS
71JUAN LUISVILCHEZ ESPINOSAMASTER 30 MTROPICAL TRAINING
72JOSEMEDINA TERRONMASTER 50-60 MINDEPENDIENTE
73JAVIERDELGADO ALVAREZMASTER 40 MBICICLETAS RACING TEAM MOTRIL
74ERNESTOLOPEZ JIMENEZMASTER 50-60 MBICICLETAS RACING TEAM MOTRIL
75MIGUELANTUNEZ FERNANDEZMASTER 40 MBICICLETAS RACING TEAM MOTRIL
76JAIMECALLEJAS HERNANDEZMASTER 40 MINDEPENDIENTE
77MARIA ESTHERGARVI CARMONAMASTER 40 FMTB FONDON-ALPUJARRA
78RAFAELREYES GONZALEZMASTER 30 MG.D. SEMAR
79PABLOMORENO COLMENEROELITE MINDEPENDIENTE
80JUANJOAMEZCUA MEDINAMASTER 30 MALES TEAM SOLIDARIO
81GABRIELRUBIñO DE TOROMASTER 50-60 MC.D.TROPICAL BIKE
82DIEGOCASTILLO ESTEBANMASTER 40 MC.D.TROPICAL BIKE
83FRANCISCO LUISRIVAS PUERTASMASTER 50-60 MLANJARON
84RAFA PULIDO DELGADOMASTER 40 MNDS
85JESUSGUIDET GOMEZMASTER 40 MPEDALMOTO
86DAVIDARCO VILCHES MASTER 40 MDR BIKE - NUTRIX ZONE TEAM
87JOSé LóPEZ DíAZ MASTER 30 MINDEPENDIENTE
88JOSE ANTONIOJIMéNEZ MARTíNMASTER 40 MCORRECAMINOS BIKE
89LUISCASAS MIGUELAñEZMASTER 30 MCARBONEROBIKE
90CRISTIANROJAS RIAñOSMASTER 30 MBICICLETAS RACING TEAM MOTRIL
91GABRIELGóMEZ GUERREROMASTER 50-60 MNO HAY NADA IMPOSIBLE
92JUANIGLESIAS URQUIZAR MASTER 30 MG.C. ZAHOR
93JUAN LUISBERTOS QUESADAMASTER 30 MCD. SABIKA
94MIGUEL HERNANDEZ BLANES MASTER 30 MTROPICAL BIKE
95FEDERICOFAJARDO RIOSMASTER 30 MG.C.ZAHOR
96ISMAELESTURILLO JIMENEZMASTER 40 MG.C ZAHOR
97DANIEL FELIPEJIMENEZ LOPEZMASTER 30 MABM MONTEFRIO
98ELOíSAPéREZ CABAMASTER 30 FABM MONTEFRIO
99ANA MARíAPARDO GARCíAMASTER 40 FSABIKA C.D.
100MARCO VINICIOLOJA APOLINARIO MASTER 40 MINDURAIM
101FRANCISCO ANTONIOESTéVEZ RODRIGUEZMASTER 40 MBESTIASBIKE
102FRANCISCO JAVIERLOPEZ MARTINEZELITE MG.D SEMAR
103RAFAELNAVARRO CHICONMASTER 40 MINDEPENDIENTE
104ENRIQUERAMIREZ VALERAELITE MINDEPENDIENTE
105ANTONIOMARTíN MALDONADO MASTER 40 MCC SEMAR ELITE
106JOSE IGNACIOANGUITA AMBELMASTER 40 MLEÓN CYCLING TEAM
107JOSE RAMONALVAREZ GONZALEZELITE MTREVELEZ

Web propiedad de Global-Tempo Copyright 2019
Política de Privacidad.  |  Aviso Legal  |  Política de cookies  |  Métodos de pago y Política de venta.